• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинг на двухтактном моторе (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
08.02.2007
Сообщения
580
Репутация
1 817
Возраст
62
Откуда
Москва
Троллинг на двухтактном моторе
Купил двухтактный мотор Тохатсу 9,8. Предварительно изучил литературу, посмотрел фильм братьев Щербаковых о лодках и моторах. Ранее у меня своего мотора не было.
Когда проходил в "Альбатросе" обкатку и ТО, мастера сказали, что троллить на двухтактном моторе крайне нежелательно - можно убить.
Вопрос к опытным пользователям двухтактных моторов: как отражается троллинг на моторе? Речь идет, естественно, не о ежедневных рыбалках, а обычных - 20-30 дней за сезон.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Троллинг на двухтактном моторе
Буду признателен если кто нить ответит! Так как для меня эта тема тоже актуальна!
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Троллинг на двухтактном моторе
На нормально отлаженном моторе троллинг никак не отражается. На своём Т-18 троллил до 4 часов подряд - даже свечи на засираются.
 
С нами с
14.06.2007
Сообщения
33
Репутация
44
Возраст
47
Откуда
М.О. г.Юбилейный
Троллинг на двухтактном моторе
на своём Т-18 тоже по 4ч.за раз в том сезоне 2-3дня в неделю, полная норма на ТО в Альбатросе даже не стали свечи менять.Единственное я каждый раз после тролинга выхожу на полный газ минут на 10-20 чтоб свечи обжечь.P.S. первые минуты дым белый как от дизеля НЕ бойтесь это норма
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 818
Репутация
5 544
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Троллинг на двухтактном моторе
Я даю, на всякий случай, через час - два тролля минут 5 на полном ходу...
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Троллинг на двухтактном моторе
На нормально отлаженном моторе троллинг никак не отражается. На своём Т-18 троллил до 4 часов подряд - даже свечи на засираются.
+100.
Единственный недостаток троллинга на 2Т моторе - движение "по ветру". Но к технической стороне вопроса это не имеет никакого отношения...
 
С нами с
22.07.2008
Сообщения
136
Репутация
243
Возраст
53
Откуда
Ковров
Троллинг на двухтактном моторе
Добра Вам!
По теме привожу цитату с http:www.************
"При использовании рекомендованного производителем масла двухтактный лодочный мотор работает на холостых оборотах сколь угодно долго.":thumbupq:
 
С нами с
19.11.2007
Сообщения
276
Репутация
31
Возраст
64
Откуда
Кременчуг .Украина
Троллинг на двухтактном моторе
Самая большая возможная проблема от трола на 2-х тактнике - засраные свечи. Лечиться периодической прогазовкой.
Успехов.
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Троллинг на двухтактном моторе
Купил двухтактный мотор Тохатсу 9,8. Предварительно изучил литературу, посмотрел фильм братьев Щербаковых о лодках и моторах. Ранее у меня своего мотора не было.
Когда проходил в "Альбатросе" обкатку и ТО, мастера сказали, что троллить на двухтактном моторе крайне нежелательно - можно убить.
Вопрос к опытным пользователям двухтактных моторов: как отражается троллинг на моторе? Речь идет, естественно, не о ежедневных рыбалках, а обычных - 20-30 дней за сезон.
Тролить можно и без вреда! Только необходимо смесь делать "беднее" на 30-40%(масла меньше лить). Тогда ничего "засираться" не будет! Я вожу два бака: один для троллинга, другой для "переходов"! Только надо быть повнимательней и немного "дружить с головой", тоесть бездумно не газовать! И будет все нормально.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
67
Репутация
0
Откуда
Москва,Медведково
Троллинг на двухтактном моторе
Пять лет троллил на Мерк15, потом сезон на Хонде20. Разницы нет ...вот только мерк задолбал вонью выхлопа....
Не переживай, при желании твой мотор троллем не убить!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх