• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинг. Моё отношение. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему muss
  • Дата начала

Как Вы относитесь к ловле ТРОЛЛИНГОМ С МОТОРОМ (НА ВН-ИХ ВОДОЁМАХ)?


  • Всего проголосовало
    0
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 386
Репутация
14 347
Откуда
г. Москва, САО
Троллинг. Моё отношение.
Я писАл уже, повторюсь.
Троллинг "чистый" вид ловли по сравнению с "джигуями" и "дубинщиками"
Оторвал приманку на зацепе, крючки сгнили, приманка всплыла, её подобрали.
А сколько свинца в реки напихали вышеперечисленные, которые "работают" с ним при ловле???
Остается только догадываться. Он не всплывает, он тяжелые металлы в воду отдает. + силикон, с чем его там варят? С солью по моему..
Да еще и видео видел, хвост у силикона откусили, его с овсетника снимают и за борт в воду. Блеять, почему не в коробку, дома переберешь???
Х...я!
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 386
Репутация
14 347
Откуда
г. Москва, САО
Троллинг. Моё отношение.
А что по поводу, что многие троллингуют на 2т моторах, который в виду особенности конструкции масло в воду вбрасывает? Правильно, что закрывают водоемы от Троллинга. Природу береч надо, хотя бы на примере соседних республик, где и рыбалка местами платная, и ограничения по мощности используемыз моторов и "законы ", может поэтому даже в небольших водоемах есть рыба и сетей поменьше
Одна баржа типа Волго-Дон пройдет и насерет так, что и сотня троллингистов вместе с джиговиками насрать не смогут.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Троллинг. Моё отношение.
А дальше если плато или свал то туда -сюда, или вдоль травки какой нибудь.
А если нет плато, на свале рыба не стоит, а вдоль травки глубина метр? И вообще она мигрирует в течении суток?
Не всё так очевидно ...
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Троллинг. Моё отношение.
Набили рыбы много за два сезона, крупняк полтора плюс. А на третий сезон словили болт.... вот тогда я и задумался
Начались старые песни о главном.
Вот раньше все сетки ставили и рыбы было навалом, а сейчас сетки ставят а рыбы нет - значит троллингисты виноваты!
На Оке от сетей уже плюнуть некуда, в Шиловском районе все затоны сетями в 3-4 полосы перетянуты, рыбе уже отнерестится негде, а виноваты конечно троллингисты ...
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 255
Репутация
4 705
Откуда
Тотут-то-Там
Троллинг. Моё отношение.
А если нет плато, на свале рыба не стоит, а вдоль травки глубина метр? И вообще она мигрирует в течении суток?
Не всё так очевидно ...
"Вдоль травки с глубиной метр" эффективнее в заброс, если суставы в локтях не перебиты.
Мне в кайф обкидать точно тростник, поперемещаться, класть прям у самой кромки, в тростниковую заводинку..
Чем пердеть на моторе, даже 4т, ну и на электро тоже не интересно, хотя тут без звука.

Сам иногда троллил, писал уже ледникового происхождения прозрачное озеро, трава по дну даже на 7 м, осень. В заброс воб не особо загонишь, джиг - трава. Целевая рыба на 6-7 метрах. Да, надо не лениться, пелагический пробовать и там... Так что не в наезд
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 292
Репутация
380
Возраст
33
Откуда
Рязань
Троллинг. Моё отношение.
Начались старые песни о главном.
Вот раньше все сетки ставили и рыбы было навалом, а сейчас сетки ставят а рыбы нет - значит троллингисты виноваты!
На Оке от сетей уже плюнуть некуда, в Шиловском районе все затоны сетями в 3-4 полосы перетянуты, рыбе уже отнерестится негде, а виноваты конечно троллингисты ...
Я не акцентирую внимание на тех, кто ловит по методу, который вы имеете в виду. Я о тех кто, например, придя на маленький водоемах где примерно одинаковые глубины шныряют туда -сюда, или о тех кто на огромных плато туда сюда с веером удилищ.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Троллинг. Моё отношение.
"Вдоль травки с глубиной метр" эффективнее в заброс, если суставы в локтях не перебиты.
В заброс не только вдоль травы эффективно. Коряжки облавливать или пупки/ямки на дне. Универсального способа ловли нет.
Я о тех кто, например, придя на маленький водоемах где примерно одинаковые глубины шныряют туда -сюда, или о тех кто на огромных плато туда сюда с веером удилищ.
Как на маленьком водоёме тролить? Для того чтобы развернуть снасть нужно не менее 50 м, причем без водорослей и топляков.
Про "веер удилищ" не надо, это не троллинг а рыбодОбыча, то же самое доночники устраивают выставляя по 2-3 десятка донок ...
 
С нами с
25.03.2012
Сообщения
262
Репутация
281
Откуда
Павлово
Троллинг. Моё отношение.
Живу на Оке, рыбачу, в том числе, и троллингом. Зазорного в этом ничего не вижу. При любом законном способе ловли важно оставаться человеком: нормы вылова, минимальный размер и т.д. Не знаю, как в других регионах, а у нас нормальный джигит почти всегда обловит троллингиста, как и фидерист кольцовочника. Позитивный момент от троллинга: за свой небольшой троллинговый стаж говна всякого (типа сетей) поднял немало. А "веер" удилищ - это извращенство какое-то.
 

Сейчас смотрят

Вверх