• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троица (Просматривает: 1)

С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
Троица
Вынужден обратиться к коллегам-рыболовам. Сегодня , во время рыбалки у одной из лунок мною был оставлен на льду, по забывчивости и невнимательности( все-таки 68й год пошел) эхолот "практик 6м". Прибор имеет заводской номер, но самое главное в том, что этот прибор был передан мне для испытания и проверки характеристик его составляющих и ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ФИРМЫ "ПРАКТИК", и я должен буду его вернуть. Прошу нашедшего вернуть мне его, чтобы я смог отчитаться !! Прибор имеет особенности по которым я его опознаю.
Вознаграждение гарантируется!!! Тел. 916 6двадцать8 75 78 Борис
Заранее признателен......
Это если повезет, что найдет честный.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
477
Репутация
1 847
Возраст
43
Откуда
Можайск
Троица
Не все форум читают. Вывесить обьявление на парковках на водоеме, шанс возврата увеличиться. Я пару лет назад ящик с удочками обранил из санок. Не вернули.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
143
Репутация
629
Откуда
Калужская обл
Троица
Всем ДВС!
Вчера третью субботу подряд упирались по уклейке. На старом месте не нашли, с Практиком метров 150 бурились к заливу. Там чуть пониже основного скопления рыбаков и остановились.
Начала ловиться сразу, но очень осторожные поклевки, брала в основном на медленное опускание, на 3,5-4,5 метрах. Клевала неплохо, к сожалению лишь до обеда. Потом в час по чайной ложке.
Причина по моему мнению - геомагнитные возмущения до 6 баллов (гисметео - вспышки на солнце в четверг).
В 16:00 собрались до дому.
Итог - 1,250 кг у меня. В основном некрупная. Неплохо брала на бутерброд из половинок красного и обычного опарыша. Лучшая снасть, опять же на мой взгляд - крючок, дробинка, мягкий кивок.
Всем НХНЧ.
 
С нами с
10.09.2013
Сообщения
388
Репутация
1 208
Откуда
Москва, ТиНАО
Троица
Дабы не создавать ажиотаж отчитаюсь сегодня.
Был в пятницу в Троице. Приехал поздно, проверил одну ямку, там пусто, пошел к народу, там полавливали мужики. Сделал одну лунку между мужиками и палаткой. Классический закорм, жидка прикормка, сухая Fishbait плотва (достаточно мелкий помол и хороший запах) и мотыль (в этот раз лиман). Через 10 минут рыбка уже ждала мормышку. Сначала брала на 5-4.5м далее удалось поднять на комфортные 2-3м. Погодка была дикой в пятницу, поэтому пришлось еще и за палаткой в машину идти, а потом периодически следить чтобы ее не унесло... дуги таки все же погнуло...
Так с отрывами от процесса и ловил весь день, до 18:00, в последний час прям был прорыв в клеве, т.к. не отрывался от лунки и постоянно ее обслуживал, мотылем и сухой прикормкой... в течении дня каждый перерыв в докорме давал небольшие провалы в клеве... ну и горизонт она меняла+- 1-1.5м. с мормышкой кстати удобно сразу определять куда рыба двинулась, поэтому обозначенную выше снасть про крючок и дробинку ниразу не считаю лучшей на при ловле уклейки.
По насадке. Тоже почитал тут про вымя и еще какую то дичь... так вот, докладываю, опарыш все равно какой, главное не крупный, работает, но мотыль крупный, насаженный чулком намного интереснее ;)
В итоге улов составил 3950 и количество 180шт. Откровенную мелочь отпускал...

На неделе надо бы еще разок прокатиться... хотя в первой половине погодка будет не менее простой чем была в пятницу.

По снастям... леска 0.06, мормышка 2.3мм... бур Неро Спорт 110 :)
Ну и пара фотографий.

IMG_6846-24-03-19-07-41.JPG

IMG_6857-24-03-19-07-41.JPG
 
С нами с
13.02.2015
Сообщения
85
Репутация
845
Откуда
МО Наро-фоминск
Троица
Доброго дня всем. Сегодня в толпе рыбаков, напротив залива, уклейки не увидели. Хотя в понедельник отловились не плохо. Нашли её на русле ближе к берегу. Клевала осторожно, до 13:30 примерно. Потом в час по чайной ложке.
 

Вложения

  • 0_IMG-20190324-WA0000.jpg
    17.9 КБ · Просмотры: 369
    0_IMG-20190324-WA0000.jpg
С нами с
11.08.2013
Сообщения
82
Репутация
168
Откуда
Наро-Фоминск
Троица
Доброго дня всем. Сегодня в толпе рыбаков, напротив залива, уклейки не увидели. Хотя в понедельник отловились не плохо. Нашли её на русле ближе к берегу. Клевала осторожно, до 13:30 примерно. Потом в час по чайной ложке.
Зачет Володя!!!
 
С нами с
14.02.2015
Сообщения
41
Репутация
378
Возраст
43
Откуда
Москва, Внуково
Троица
Всем ДВС. Были вчера с другом - цель уклейка! Приехали к семи часам. Вышли на русло , просверлили пару лунок- эхолот показал скопление рыбы от 5 до 2 метров. Народу немного. Сделали каждый по пару лунок- бросили удочки и вперёд! Уклейка отозвалась сразу. Погода отличная, с утра немного подмораживало, а днём благодать- солнце светит, эпизодами ветерок! Лучше клевало с 3-2.5 метров, с метровой глубины клевало , но изредка! Ловили на поплавочные удочки, леска 0,1. До обеда брала как из пулемёта, мелкой практически не было. С 14 клёв немного ухудшился- в том плане, что реже стала засекаться, поклёвки стали оккуратней, а 16 снова как из пулемёта! Ловили до 18. Итог у меня 240 штук , товарищь по уклейке новичок- у него за сотню! Лёд ещё хороший, но осторожность не помешает! Некоторые рыбаки оставляют пакеты и газету от кормового мотыля на льду, на солнце всё это подтапливается и уходит под лёд. Друг чуть в такую промоину диаметром в полметра чуть не попал! Будьте внимательны и убирайте мусор за собой! Вообщем отдохнули хорошо и на этой замечательной ноте закрыли зимний сезон! Всем удачи!!! Заход на лёд нормальный! IMG_5478.JPG IMG_5480.JPG IMG_5481.JPG
 

motorex

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
30.01.2011
Сообщения
153
Репутация
1 035
Возраст
72
Откуда
москва
Троица
Это если повезет, что найдет честный.
Прошу извинения у коллег, что нечистоплотная личность вынудила это написать , это касается только одного -- вора. Всем остальным я желаю здоровья и успехов в нашем общем увлечении !!
Ездил в воскресенье на лед ,спрашивал у тех , кто жерлицы ставил рядом и переставлял их-- все говорят, что ничего не видели и не брали. Человеческая жадность побеждает. Прощаю вора и отдаю его на суд Божий- он потом сам пожалеет, что не вернул , да будет поздно....
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
Троица
Прошу извинения у коллег, что нечистоплотная личность вынудила это написать , это касается только одного -- вора. Всем остальным я желаю здоровья и успехов в нашем общем увлечении !!
Ездил в воскресенье на лед ,спрашивал у тех , кто жерлицы ставил рядом и переставлял их-- все говорят, что ничего не видели и не брали. Человеческая жадность побеждает. Прощаю вора и отдаю его на суд Божий- он потом сам пожалеет, что не вернул , да будет поздно....
Как я уже писал, у знакомых палатку в Криушино украли, каждую зиму ставили до весны.
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
341
Репутация
1 025
Возраст
30
Откуда
Мос.обл Наро-Фоминский р-он пос. Селятино
Троица
У нас за ночь ушло две лодки,два чемодана напичканых всем всем,раскладушка,фидеры и эхолот.Так что повнимательнее,на этом водоёме частенько такое бывает(((
А все кто наживается таким образом,рано или поздно им это вернется)))
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Троица
У меня тоже три года назад палатку ночью увели. В тот год я был не единственный. Здорово "чистили" район Красновидово. Воры были на квадриках. Так что ночью или свет в палатке, а спать в машине. Или не уходить из палатки на ночь.
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
Троица
У меня тоже три года назад палатку ночью увели. В тот год я был не единственный. Здорово "чистили" район Красновидово. Воры были на квадриках. Так что ночью или свет в палатке, а спать в машине. Или не уходить из палатки на ночь.
Так это днем, утром еще видел, после обеда не стало.
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
618
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Можайск
Троица
Нормально всё со льдом. Закраин нет.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
143
Репутация
629
Откуда
Калужская обл
Троица
Всем привет!
Вот и мы с друзьями закрыли подледку. Сели напротив базы, Губина от 5,20 до 8,80м. На меляке лишь небольшая плотва, на русле после кормления вроде как начала проклевываться уклеечка, причем неплохая. Но, это были единичные экземпляры, дальше мельче и реже. В 12:30 клев сошел на нет. Четыре часа кормили, тупо смотрели на поплавки и строжки. Пытались с эхолотом, дошли аж за косу к Горетово, поискать рыбку. Но увы нам, увы! Пообщались с рыбаками , которые уже сворачивали палатку. Камера показывает, что уклея стоит стеной от 2.00м. до дна (дальний стоянка), но клевать отказывается.:(
Ну что ж, может сегодня волшебное слово "жор" и интенсивное название руками будет присутствовать!:)
Всем удачи и успехов!
 

Сейчас смотрят

Вверх