• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Трекинговые ботинки (Просматривает: 1)

С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 409
Репутация
22 084
Возраст
59
Откуда
Уфа
Трекинговые ботинки
Всем здравствовать!
Не имею желания копаться на специализированных туристских сайтах, а экспресс поиск, как это обычно бывает, выдает только срач с минимумом полезной информации.
Вобщем, выбираю себе вибрамы для городского использования и летне-осенних ПВД в условиях Южного Урала. Ботинки для холодного перида имею, так что интересуют неутепленные боты. ТЗ:
1. Бюджет - до 15 000 руб.
2. Материал верха - предпочтительнее (не не обязательно) натуральная кожа или нубук. Можно искуственную кожу, но только очень износостойкую (у меня таким Саломонам сносу нет, им больше 10 лет).
3. Возможность примерить. Бе примерки брать точно не буду, т.к. колодка не всякая удобна. Пимерка возможна в магазинах г.Москва.
4. Срок службы при средней интенсивности использования - не менее 5 лет.

Пока рассматриваю такие варианты:
Asolo Thyrus GV MM
Asolo Onix GV MM
Dolomite 2019-20 Cinquantaquattro Mid Fg
Dolomite Zernez Gtx

Вот они на картинках по порядку:


4409841d44aa65a350ad33872d4824f4.jpg

26ec3b9b4cab87b48ce4b00a919ed2ac.jpg

fedaa3094950fdf58322ed5c2bf24717.jpg

ba4e0d859c810dc043936162db3e4c61.jpg


Может кто посоветует что-то более кошерное?
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 741
Репутация
2 195
Возраст
58
Откуда
СПб
Трекинговые ботинки
Сейчас тоже озадачен подобным выбором.
Cмотрю в сторону Meindl и Mammut
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Трекинговые ботинки
Aсоло не понравились, не по колодке, не по сроку службы. Правда у меня была другая модель. Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад по ним было очень много возвратного брака. "Кант" (представители Asolo в России) десятками продавал их в своей комиссионке.
Очень понравились Maммут, на мой взгляд, просто идеальная колодка. Я брал их, две пары подряд, когда они были еще под брендом Райхл (до того, как его купил Маммут). Потом эту же модель покупал уже под брендом Маммут. Все то же самое, кроме надписи и более высокой цены.(Если будет интересно- модельку могу посмотреть)
Еще понравилась Скарпа (топовая модель для тяжелого треккинга), но они у меня прослужили 3 года -это наверно приблизительно 400-450 дней носки (частично носил но городу). На мой взгляд, не много.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 036
Репутация
11 474
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Трекинговые ботинки
LOWA - это вроде белорусы делают?
А как Simms ?
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 409
Репутация
22 084
Возраст
59
Откуда
Уфа
Трекинговые ботинки
LOWA неплохие, но надо смотреть модели.
Лову не рассматриваю.
1. Имею негативный опыт использования именно их трекингов. Хотя у сына скальники Лова уже третий сезон живут без нареканий. А он действующий спортсмен, т.ч. нагрузка на них очень большая.
2. Продавцы одного известного магазина втихаря говорят: "Это обувь на 2-3 года". Конечно, продавцов нужно слушать в пол-уха. Но про некоторые другие бренды они такого не говорят, в том числе и про более бюджетные.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 741
Репутация
2 195
Возраст
58
Откуда
СПб
Трекинговые ботинки
Лову не рассматриваю.
1. Имею негативный опыт использования именно их трекингов. Хотя у сына скальники Лова уже третий сезон живут без нареканий. А он действующий спортсмен, т.ч. нагрузка на них очень большая.
2. Продавцы одного известного магазина втихаря говорят: "Это обувь на 2-3 года". Конечно, продавцов нужно слушать в пол-уха. Но про некоторые другие бренды они такого не говорят, в том числе и про более бюджетные.

Я поэтому и указал, что нужно смотреть модели (у самого ronan gtx или как то так, таскаю в основном город и лес. По камням (курмнику) развалятся. Я сам больше склоняюсь к Meindl и Mammut.
Думаю на выходных куплю что нибудь из них...
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.12.2017
Сообщения
544
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Мурманск
Трекинговые ботинки
Mammut а какую модельку посоветуете на каждый день у меня 45.5 размер и подъем ноги высокий?
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 741
Репутация
2 195
Возраст
58
Откуда
СПб
Трекинговые ботинки
На сайте скандинавианаутдор (scandinavianoutdoor) есть пара моделей ,
Meindl Matrei GTX
Meindl Siena GTX


Для гор не пойдут но для комфортной носки (пересеченка) думаю будут в самый раз. Плюс модели имеют широкую колодку.
Обратите внимание. Таблицы размеров прилагаются.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 036
Репутация
11 474
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Трекинговые ботинки
Я поэтому и указал, что нужно смотреть модели (у самого ronan gtx или как то так, таскаю в основном город и лес. По камням (курмнику) развалятся. Я сам больше склоняюсь к Meindl и Mammut.
Думаю на выходных куплю что нибудь из них...
Трекинг подразумевает лазание по горам и пешие походы. А как они все в плане водостойкости? Провалился в болото, спрыгнул с катера нога в воду ушла, за грибами по мокрому мху.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 741
Репутация
2 195
Возраст
58
Откуда
СПб
Трекинговые ботинки
Трекинг подразумевает лазание по горам и пешие походы. А как они все в плане водостойкости? Провалился в болото, спрыгнул с катера нога в воду ушла, за грибами по мокрому мху.

С катера (лодки) , тут ботинки не помогут - штаны то намочите. Сам для таких целей имею обычные забродники.
В нашем случае треккинг это заброска выброска к месту рыбалки. Прогулки в окресностях.
Часто пересеченка и т.д. где обычная городская обувь убивается быстро.
Прогулки по лесу грибы и т.д мокрый мох Ронаны не промакают.
Но опять если предполагается болотистая местность - хожу в сапогах ЭВА.
 

mmg

С нами с
06.06.2011
Сообщения
771
Репутация
1 421
Откуда
Татарстан, г.Лаишево берег Куйбышевского водохрани
Трекинговые ботинки
Из трекинговых для меня Лова самые удобные по колодке, но качество фиговое. Лопнули через полтора года в месте сгиба сетки около мизинца одинаково на обоих, но гортекс держит конечно офигенно.. ещё они скользкие. Соломоны в разы качественнее, но колодка для меня не совсем подходяща и большой километраж уже не могу. Маммуты мне не сели совсем. Хорошо носились Гриспорты и подошва была не скользкая.
Кстати, не знаю есть трекинговая у Коламбии- но имею две пары кроссовок и на удивление ноские, хорошего качества и с отличной колодкой. Водные кроссы живут уже пару сезонов без потери качества.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 379
Откуда
Москва
Трекинговые ботинки
Real Gek
Езжай в Спорт-марафон на Сайкина. Там и пощупать сможешь, и примерить - выбор производителей большой + сайт есть. Трекинговые ботинки мерить обязательно надо, чтобы по ноге впору пришлись.
Ещё можно посмотреть ботинки для походов по пересечённой местности (без экстрима) у ECCO.
Я хожу в Biom высоких - очень хорошо облегают ногу. Верх из кожи буйвола+мембрана.
 

Сейчас смотрят

Вверх