• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Трекинговые ботинки (Просматривает: 1)

С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 103
Репутация
12 859
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Трекинговые ботинки
Вопрос снимается,заказал восьмые,будем посмотреть!
 
  • Cпасибо
Реакции: DUAL
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 103
Репутация
12 859
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Трекинговые ботинки
А до -5гр в статике стоять на палубе они как?
Они без утеплителя,но если на хороший носок,то я думаю спокойно до -5гр. пойдут!Ещё конечно зависит от самого человека,есть очень мерзлявые,а есть горячие люди,так что тут советовать сложно.
 
С нами с
03.05.2008
Сообщения
1 273
Репутация
5 790
Возраст
43
Откуда
п. Малаховка Люберецкий р-н МО
Трекинговые ботинки
пользую вольфскины- очень скользкие, мембрана конечно плохо работает, ноги потеют в помещении. Товарный внешний вид через год средней эксплуатации- никакой. но при этом удобно в них именно для обычной носки, в виду вероятно их более гражданского назначения чтоли.
пользую ломер но другую модель - осенне-весенние, тут мембрана на голову лучше справляется, а также подошва гораздо лучше типа вибракса, и по зиме тоже. Но они стали хуже по качеству чем раньше, . пока год эксплуатации, крепление шнурков уже не оч.
а так конечено все мерить вначале. но выше правильно написали, такое мнение что сейчас все производители что шин что обуви нацелены на то чтобы вы через пару лет пришли за новой парой.
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
18
Репутация
2
Откуда
Москва
Трекинговые ботинки
Вольфскины скользкие очень. Сегодня подскользнулась и ушибла колено. Сходила погулять, называется.
только на лето они / раннюю осень и позднюю весну
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Трекинговые ботинки
Они без утеплителя,но если на хороший носок,то я думаю спокойно до -5гр. пойдут!Ещё конечно зависит от самого человека,есть очень мерзлявые,а есть горячие люди,так что тут советовать сложно.
Ну термоносок само собой.
У меня ноги сильно потеют, следовательно, и замерзать потом начинают.
Посему и ищу обувь дышащую, непромокаемую сразу и теплую. По мокрому лесу с мокрым снегом пройти, на палубе катера стоять часами. С катера спрыгнул, нога в воду провалилась, ногой тряхнул и хоть бы хны - вот чего хочу.
Сейчас зимние ева с чулком использую. Ясен пень, что они не дышат. Тепло, пока чулок в состоянии влагу впитывать до определенного предела.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Трекинговые ботинки
Вот сейчас у нас в центральном районе как раз такая погода.
Под нее и нужна обувь.
Но мне не ходить, мне стоять важно. При хотьбе понятно, что теплее будет, режим уже другой.
Ах, да, - и за рулем авто желательно в этой же обуви, дабы не переобуваться каждый раз.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 508
Репутация
10 095
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Трекинговые ботинки
Но мне не ходить, мне стоять важно.
У меня под такую погоду ботинки Камик..утеплителей внутри никаких нет....ношу их и много чего исключительно с портянками...байка или фланель...пробовал с термоносками не то..толи с ногами беда..толи все эти эксклюзивные носочные технологии полная хрень.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Трекинговые ботинки
У Камика вроде вся стопа в резине, о каких дышащих свойствах тут можно говорить?
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
672
Откуда
Россия, Янтарный
Трекинговые ботинки
У Камика вроде вся стопа в резине, о каких дышащих свойствах тут можно говорить?
у меня есть - Kamik Cody, утепленные, низ. резиновый. Использую их для охоты с вышки, при минус 16 сидел почти 4-ре часа, ноги не замерзли совсем, но чулок был конечно влажным. Ходить в них не удобно, разве что 200-300м от машины до вышки, зато тепло. В вашем случае, когда есть стойкое желание совместить 3в1 и ходить и с катере стоять и машину водить можно посмотреть на зимние модели Майндл, вроде Венге или Гармиш, первые пониже и без гортекса, вторые повыше и с гортексом. Я бы еще обратил внимание на Kenetrek Grizzly 10" или Racher 10", у них высокая шнуровка и можно для ходьбы затягивать посильней, когда в катере стоять - расслабить шнуровку. Чулок съемный, достаточно теплые. Верх кожа, низ - резина. Если носить правильные ноки, то часть влаги должна подниматься в верх и испарятся или через кожу или из носка поверх ботинка. Носки должны быть выше верха ботинка. Ну а если честно, под совокупность ваших желаний достаточно трудно что то подобрать и тем более посоветовать. я бы использовал две пары обуви, по крайней мере....
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 508
Репутация
10 095
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Трекинговые ботинки
У Камика вроде вся стопа в резине, о каких дышащих свойствах тут можно говорить?
Хорошие дышащие свойства только у сандалей, всё остальное маркетинг но добиться что бы стопе было тепло и сухо вполне возможно, главное исключить сильные перепады температур что при стоячей рыбалке вполне возможно..и кстати хочу заметить что в любой войлочной обуви пусть с галошами или резиновой подошвой просто исключен сбор конденсата на носки потому как войлок отличный теплоизолируюший материал но очень дешевый в отличии от того что производится для туризма в целом.
 
С нами с
16.09.2018
Сообщения
24
Репутация
35
Откуда
г.Ростов-на-Дону ,р-он Ворошиловский
Трекинговые ботинки
Прочитал , тему .
Не заслуженно не упомянули модель - Danner Combat Hiker . Модель производится в U.S . очень качественная обувь , на годы жесткой- эксплуатации . Качество пошива -кожи - подошвы-фурнитуры СУПЕРСКИЕ .
В сети очень много обзоров данной модели .
Минусов по модели не замечено :thumbtwoup:
 

Вложения

  • img58254962.jpg
    145.2 КБ · Просмотры: 120
    img58254962.jpg
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Gang
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 508
Репутация
10 095
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Трекинговые ботинки
Сходил посмотрел... у меня Камик Блэкджек 2 ... таже галоша из эва к которой пришито голенище с шнурками, под слоем тряпки-мембраны мягкий утеплитель, что то похожее на поролон а точнее рыбий мех...взял бы я ещё что то этой фирмы наверное да главное не слушать разного рода суждения фешн консультантов иначе гарантированно ошибётесь в выборе независимо от суммы... ну и главное)... если у вас есть проблемы с кровообращением стопы которых просто дохринища то ваш выбор это обувь из натуральных материалов а вся эта искусственная хрень противопоказана в принципе.
 

Rec

С нами с
12.03.2011
Сообщения
138
Репутация
36
Возраст
51
Откуда
Архангельск
Трекинговые ботинки
Ну термоносок само собой.
У меня ноги сильно потеют, следовательно, и замерзать потом начинают.
Посему и ищу обувь дышащую, непромокаемую сразу и теплую. По мокрому лесу с мокрым снегом пройти, на палубе катера стоять часами. С катера спрыгнул, нога в воду провалилась, ногой тряхнул и хоть бы хны - вот чего хочу.
Сейчас зимние ева с чулком использую. Ясен пень, что они не дышат. Тепло, пока чулок в состоянии влагу впитывать до определенного предела.
Вот сейчас у нас в центральном районе как раз такая погода.
Под нее и нужна обувь.
Но мне не ходить, мне стоять важно. При хотьбе понятно, что теплее будет, режим уже другой.
Ах, да, - и за рулем авто желательно в этой же обуви, дабы не переобуваться каждый раз.
На катере часами при -5 потом ещё возможно в воду провалится и за рулём авто при этом ноги сильно потеют , скорее всего вам две пары надо
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Трекинговые ботинки
На катере часами при -5 потом ещё возможно в воду провалится и за рулём авто при этом ноги сильно потеют , скорее всего вам две пары надо
Хорошо, руль вычеркиваем.
Варианты?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 044
Репутация
1 865
Возраст
59
Откуда
Супсех
Трекинговые ботинки
Хорошие дышащие свойства только у сандалей, всё остальное маркетинг но добиться что бы стопе было тепло и сухо вполне возможно, главное исключить сильные перепады температур что при стоячей рыбалке вполне возможно..и кстати хочу заметить что в любой войлочной обуви пусть с галошами или резиновой подошвой просто исключен сбор конденсата на носки потому как войлок отличный теплоизолируюший материал но очень дешевый в отличии от того что производится для туризма в целом.
поколению "некст"и "блондинкам" это понять не суждено.. пошитый из куска кошмы,по своей ноге валенок.. им гортекс милее:sosa:
 

Сейчас смотрят

Вверх