• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Трекинговые ботинки (Просматривает: 1)

С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Трекинговые ботинки
Всем здравствовать!
Не имею желания копаться на специализированных туристских сайтах, а экспресс поиск, как это обычно бывает, выдает только срач с минимумом полезной информации.
Вобщем, выбираю себе вибрамы для городского использования и летне-осенних ПВД в условиях Южного Урала. Ботинки для холодного перида имею, так что интересуют неутепленные боты. ТЗ:
1. Бюджет - до 15 000 руб.
2. Материал верха - предпочтительнее (не не обязательно) натуральная кожа или нубук. Можно искуственную кожу, но только очень износостойкую (у меня таким Саломонам сносу нет, им больше 10 лет).
3. Возможность примерить. Бе примерки брать точно не буду, т.к. колодка не всякая удобна. Пимерка возможна в магазинах г.Москва.
4. Срок службы при средней интенсивности использования - не менее 5 лет.

Пока рассматриваю такие варианты:
Asolo Thyrus GV MM
Asolo Onix GV MM
Dolomite 2019-20 Cinquantaquattro Mid Fg
Dolomite Zernez Gtx

Вот они на картинках по порядку:


Посмотреть вложение 7001558

Посмотреть вложение 7001559

Посмотреть вложение 7001560

Посмотреть вложение 7001562


Может кто посоветует что-то более кошерное?
У меня Dolomite 2019-20 Cinquantaquattro маленько другие . 4 года. Очень комфортные ботинки . Проблем нет
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 056
Репутация
1 870
Возраст
59
Откуда
Супсех
Трекинговые ботинки
Вчера полдня под дождем. Ноги сухие,ну эт понятно,так и должно быть.зашел к знакомому на веранду ( строится) доска чистая шлифованая, просто пропитка для рисунка.Так подошва липнуть стала.говорю,не высохло.он говорит давно сухое все.а башмаки,так чувствительно прилипают.прикольное свойство подошвы. Пол,действительно, абсолютно сухой был.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Трекинговые ботинки
Ношу три года Chiruca Pointer для охоты. Мембрана gore tex. Производство Испания. До 10 тыс руб. Неубиваемые.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 057
Репутация
11 506
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Трекинговые ботинки
Вчера полдня под дождем. Ноги сухие,ну эт понятно,так и должно быть.зашел к знакомому на веранду ( строится) доска чистая шлифованая, просто пропитка для рисунка.Так подошва липнуть стала.говорю,не высохло.он говорит давно сухое все.а башмаки,так чувствительно прилипают.прикольное свойство подошвы. Пол,действительно, абсолютно сухой был.
Что за ботинки то?
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 057
Репутация
11 506
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Трекинговые ботинки
Ношу три года Chiruca Pointer для охоты. Мембрана gore tex. Производство Испания. До 10 тыс руб. Неубиваемые.
В каких условиях? Вот, к стати, охота очень похожа на мои хотелки - прошел по мокрому лесу с талым снегом, встал на номере и стой не шевелясь.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Трекинговые ботинки
В каких условиях? Вот, к стати, охота очень похожа на мои хотелки - прошел по мокрому лесу с талым снегом, встал на номере и стой не шевелясь.
Производителем Заявлен режим эксплуатации от +10 до -20.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Трекинговые ботинки
С нами с
29.08.2018
Сообщения
121
Репутация
45
Откуда
Saratov
Трекинговые ботинки
Поддержу , у меня Тундра . Обалденные ботинки
А можно про Тундру по подробней. Тоже на них глаз положил. Как по теплу? Мембрана работает? На сколько они прочные. а то отзывы противоречивые , некоторые говорят что после пяти охот разваливаются.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Трекинговые ботинки
Комфортные ботинки , достаточно теплые . Несколько специфичные. Сильно стопа зафиксирована . Ботинки не берегу , езжу в них на снегоходе . Оторвал один крючек от шнуровки . Да , нужно смотреть на какой фабрике пошиты . Шьют и в Испании и Китай. В сильный мороз их не одевал , езжу в ботинках Клим .
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Трекинговые ботинки
Может кто юзал ЕлитСпецОбувь, Серия "ELKLAND" - Ботинки 159 ? В одном отзыве прочитал, что ходить по высокой мокрой траве нельзя, со временем промокают...
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
121
Репутация
45
Откуда
Saratov
Трекинговые ботинки
Вообщем остановился все таки на
Lowa NABUCCO EVO GTX.
IMG_20201001_191055_Bokeh.jpg

Будем посмотреть.
 

Сейчас смотрят

Вверх