• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Транспортный цех (Просматривают: 2)

С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 143
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Транспортный цех
АКП, это от лукавого.:thumbdown:

Что касается фото, то сдуру можно и......кстати, на МКП если перепутать газ и тормоз результат будет тот же. Там вообще можно в педалях заблудиться, ноги то две, а педали три:eek::rjach:.
А денек другой по Москве потыркаться на механике, отплясывая на педалях, и приходит понимание, что лукавый тут не причем:thumbupq:. Отличное изобретение, этот автомат.

Не, если пробок не будет, я готов вернуться на механику, не вопрос.
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
217
Репутация
375
Возраст
48
Откуда
ряз.обл г.сасово
Транспортный цех
По бездорожью с АКП и с мозгами не очень комфортно будет, точнее совсем не комфортно. Раскачки не получится, а она ой как часто выручает.

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

По ходу не в тему, предыдущую страницу не прочёл!:D:p
 
С нами с
08.12.2015
Сообщения
1 099
Репутация
752
Откуда
Москва(Юго-Западная)-Одинцово-и как фишка ляжет.
Транспортный цех
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 143
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Транспортный цех
По бездорожью с АКП и с мозгами не очень комфортно будет, точнее совсем не комфортно.


По бездорожью,с АКПП, это уже без мозгов.:D Я имею ввиду СОВСЕМ по бездорожью. :yes:


Не мужчины, давайте не будем. А если будем то предметно с примерами:p.
Раскачать? Можно и с АКП, ну чуть менее эффективно, но можно. А вот зато гидротрансформатор передает момент гораздо плавнее и непрерывно, соответственно, тяга на бездоре есть всегда, а не как на мешалке, если вдруг с передачей ошибся.
Это не теория, если что.
Ездил и на парт тайм с АКП (раньше) и на постоянном полном (сейчас), и на мешалке (давно).
Я не говорю что АКП лучше, речь о том что не хуже :rjach:. А дальше вопрос религии и кошелька.
Если речь не про профессиональную котлету для бездора, АКП очень даже. Хотя, знаю и пару котлет на АКП.
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
666
Репутация
1 601
Откуда
Химки
Транспортный цех
:D Я имею ввиду СОВСЕМ по бездорожью. :yes:

Тут нужно бежать трактор искать:rjach::rjach:

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

Не мужчины, давайте не будем. А если будем то предметно с примерами:p.
Раскачать? Можно и с АКП, ну чуть менее эффективно, но можно .

Жорик очень медленно качается, тяжело раскачать, если без блокировок на полном приводе (АБС, много всяких систем не дают это сделать быстро, как на мешалке), Гидрач не дает сразу же заднюю включить без снижения оборотов, а это время.

Самое главное успеть блокировки все включить ЗАРАНЕЕ, а не тогда когда копаться начал.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

А на блокировках раскачать легко, так же как и на мешалке.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
347
Репутация
733
Возраст
36
Откуда
Москва, Ново-Переделкино
Транспортный цех
Вот ща как вклинюсь. =)
АКП и бездорожье прекрасно друг с другом ладят. (в том числе и "совсем по бездорожью")
И никаких проблем и сложностей никогда не испытывал. И раскачать можно, и ехать в натяг, и надёжность АКП не вызывает у меня сомнений. Это проверенно годами катания на машинах с АКП по грязи. (мной лично и друзьями). Просто нужна сноровка и опыт. (АКП для меня только гидро).
Сколько убеждался, что на бездорожье для внедорожника решает следующий расклад 40% резина, 20% клиренс и блокировки, 40% прокладка между рулём и сидением. =) (я говорю про стокмашины)

Вчера вот своему наконец то тапки урвал. Yokohama G-012. А то как то не уютно было на штатном Dunlop AT-20. Хотя признаться он меня очень сильно удивил, как минимум, что на нём можно на 0.8-1 атмосфере ехать, что я случайно проверил на весеннем копе. =) Ну а Йока у меня даже не вторая. Лучший выбор если 70% в городе, но 30% умеренно-жёсткое бездорожье.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 942
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Транспортный цех
.....РУЛИТ вообще то РУЛЬ...:)
//\\
А какая коробка...по идее по фиг.
Если ПОНИМАЕШЬ что проедешь..и понимаешь что МОЖЕШЬ,то...ПРОЕДЕШЬ !
.....а сел..
Ну что ж..
Ещё один урок.
Беги за трактором.
 
С нами с
16.11.2006
Сообщения
1 686
Репутация
4 412
Откуда
Войковская
Транспортный цех
90% проходимости это водитель, он определяет - проедет или нет, остальное как повезёт. Сегодня выезжал в поле, народ на тяжёлой технике парковался сразу съехав в поле увидев, что земля не твердая. Находок не было совсем...
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
217
Репутация
375
Возраст
48
Откуда
ряз.обл г.сасово
Транспортный цех
Скосят, вспашут, веселее будет! Ждёмс... Шурфить можно, но с утра пораньше. Днём жарко очень, вечером комар вылазит аж бегом к машине побежал. 100 метров, мировой рекорд!
 

Сейчас смотрят

Вверх