• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Транспортировка спиннингов (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2008
Сообщения
22
Репутация
2
Откуда
Коломна
Транспортировка спиннингов
Всем добрый день.В этом году решили на НВ лететь самолётом.Коллеги,подскажите пожалуйста кто как провозит палки?В салон говорят не пускают а в багаж сдавать стрёмно.И какие подводные камни могут возникнуть на обратном пути?
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Транспортировка спиннингов
Re: Перевозка спиннингов на самолёте

Подводный камень, возникший на обратном пути у моего приятеля, летевшего несколько лет назад из Германии и не сдавшего в багаж коротенький спиннинг, был таким: приятель пытался убедить немца, что правила глупые, поскольку спиннинг очень коротенький. Немец, бубня "ja, ja", вытеснил приятеля из зоны посадки, и самолёт улетел без него. С багажом, кстати. Мало геморроя не показалось.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Транспортировка спиннингов
Re: Перевозка спиннингов на самолёте

Подводный камень, возникший на обратном пути у моего приятеля, летевшего несколько лет назад из Германии и не сдавшего в багаж коротенький спиннинг, был таким: приятель пытался убедить немца, что правила глупые, поскольку спиннинг очень коротенький. Немец, бубня "ja, ja", вытеснил приятеля из зоны посадки, и самолёт улетел без него. С багажом, кстати. Мало геморроя не показалось.

....А чего, нельзя в тубус было пихнуть, типа "Базуки" и в багаж?...Там и замочки навесить можно, чтоб не уперли, и три-четыре палки спокойно входят.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Транспортировка спиннингов
Re: Перевозка спиннингов на самолёте

А ему спиннинг немцы подарили, он по торговым делам туда ездил (на выставку, кажется - он снастями торгует). Не было с собой тубуса... Хотя на Кольский (поезд, газель, вездеход) он именно такую "базуку" и брал.
Кроме того, понадеялся, что пронесёт - спиннинг-то коротенький. Да и немец был ласков, соглашался, только подталкивал потихоньку к какой-то дверце, а потом, втолкнув туда, захлопнул перед носом - и аля улю.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Транспортировка спиннингов
Re: Перевозка спиннингов на самолёте

А ему спиннинг немцы подарили, он по торговым делам туда ездил (на выставку, кажется - он снастями торгует). Не было с собой тубуса... Хотя на Кольский (поезд, газель, вездеход) он именно такую "базуку" и брал.

..Ну так он довольно прочный, плюс длина регулируется, я человеку просто такой подогнал к полету...думал себе сначала такой же взять, уж больно понравился...Да подумал, что пока без надобности.
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Транспортировка спиннингов
Re: Перевозка спиннингов на самолёте

dmit5555 Недавно летал в астрахань, брал с собой три палки. Сразу решил трехметровый сидишник не брать, т.к. заставили бы сдавать в багаж. Эти три спина вез без чехла - в аэропорту сказали сдавать, я ответил что их сломают и это спиннинги - пропустили. Когда летел назад даже не спрашивали.
Вообще рекомендую залезть на сайт аэропорта вылета, там написано про нормы багажа и нормы измерений. Если не ошибаюсь, багаж выше 1.7 метра сдается.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Транспортировка спиннингов
Re: Перевозка спиннингов на самолёте

Я думаю, в Неметчину с таким и надо летать. Ну, или хотя бы с прочным кордуровым. Во избежание...
А вообще, действительно: "Вообще рекомендую залезть на сайт аэропорта вылета, там написано про нормы багажа и нормы измерений"
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Транспортировка спиннингов
Re: Перевозка спиннингов на самолёте

Коллеги,подскажите пожалуйста кто как провозит палки?

Засунуть их в канализационую трубу и замотать тупо скотчем и сдать в багаж.
Цена вопроса 300 руб на трубу и скотч.

PS Могу дать на прокат :)
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Транспортировка спиннингов
Re: Перевозка спиннингов на самолёте

Кстати, многие коллеги тубусы из таких труб и делают. Несколько подороже получается из фирменных трубок вроде Milo, и крышки у них удобные, зато у канализационных труб выбор диаметров на рынке сильно больше.
А для катушек не знаю ничего лучше пластиковых пищевых контейнеров с крышками, только подбирать нужно с катушкой в руках. Все чехлы и слишком мягкие, и слишком дорогие. Главное - слишком мягкие и ни от чего практически не защищают.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.11.2007
Сообщения
344
Репутация
562
Возраст
66
Откуда
Реутов
Транспортировка спиннингов
Re: Перевозка спиннингов на самолёте

Летаем каждый год весной в Ростов на Доне. Берем по 4-5 палок. Все помещается в тубус из каналтрубы. Замок обматаваем скотчем и в путь без проблем. Правда в этом году в Ростове докапались к воблерам в ручной клади, мол крючки колющие предметы - надо сдавать в багаж, но мы отбрехались.
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 946
Репутация
8 580
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Транспортировка спиннингов
Re: Перевозка спиннингов на самолёте

Всем добрый день.В этом году решили на НВ лететь самолётом.Коллеги,подскажите пожалуйста кто как провозит палки?В салон говорят не пускают а в багаж сдавать стрёмно.И какие подводные камни могут возникнуть на обратном пути?

Летал 3 года назад Москва-Белгород (из Ш1).
Тубуса еще не имелось.
Все палки в рыбацкой такой сумочке разрешили взять в салон - но долго показывал и рассказывал о том, как это все легко и просто поломать.

Сейчас однозначно бы сдал в багаж - так как в салоне этот относительный негабарит много неудобств создал.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Транспортировка спиннингов
Re: Перевозка спиннингов на самолёте

И в тубусе возил, и без оного, ни каких проблем! Только в отстойнике Домодедово напрягают...Там они мне, как ...:rjach:
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 465
Репутация
5 435
Откуда
Тбилиси
Транспортировка спиннингов
Re: Перевозка спиннингов на самолёте

А вообще, действительно: "Вообще рекомендую залезть на сайт аэропорта вылета, там написано про нормы багажа и нормы измерений"
Ну нормы все таки регулируются страной влета-вылета и авиакомпанией..
в аэропорту сказали сдавать, я ответил что их сломают и это спиннинги - пропустили.
думаю ключевая фраза, объясняющая такое "внимательное отношение" приведена в начале
Недавно летал в астрахань
вот полетел бы в лондон, хотел бы я посмотреть как пошли бы навстречу.. :)
 
С нами с
26.02.2008
Сообщения
22
Репутация
2
Откуда
Коломна
Транспортировка спиннингов
Re: Перевозка спиннингов на самолёте

Спасибо за ответы!Я так думаю прикупить пару труб,если договорюсь то в салон,а нет в багаж,хотя не хотелось бы.Кто летал,как с вывозом разрешённой рыбы.Едем я,жена и ребёнок.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
66
Репутация
1
Откуда
Ивантеевка
Транспортировка спиннингов
Re: Перевозка спиннингов на самолёте

Все очень просто, на НГ летал в Казахстан, правила не знал, развернули, пошел, мне специальную "упаковку" сделали, налепили значек -СТЕКЛО- и все в поряде. Нефига парится, все решается на месте, в аэропорту вам скажут как и что правильно сделать. А главное права не надо качать, самолет ждать не будет, лечьше пару сотен отдать упаковщику и все будет окэй.
 

Сейчас смотрят

Вверх