• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Транспортировка спиннингов в самолёте (Просматривают: 2)

С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Транспортировка спиннингов в самолёте
Летал в Турцию из Ростова Екатеринбургскими а/л.
Сейчас все сведено к минимуму.
Ноутбук и дамская сумочка тоже считаются ручной кладью.
Т.е., занимает 1 место ручной клади, если вы летите в эконом варианте, то бесплатно вам больше ничего не положено.
Потому в эконом варианте теперь весьма неудобно, придется брать доп. багаж.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 020
Репутация
786
Возраст
41
Откуда
Москва (м. Кунцевская), пос. Барвиха
Транспортировка спиннингов в самолёте
У кого есть опыт перевозки спиннингов в недорогих тубусах Акватик в багажном отделении самолета? В другой теме был печальный опыт, но не с акватиком, когда раздавили тубус и спиннинги в нем. У меня пока было ок - три раза возил, но теперь призадумался.
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
374
Репутация
833
Возраст
47
Откуда
Москва, Переделкино
Транспортировка спиннингов в самолёте
У кого есть опыт перевозки спиннингов в недорогих тубусах Акватик в багажном отделении самолета? В другой теме был печальный опыт, но не с акватиком, когда раздавили тубус и спиннинги в нем. У меня пока было ок - три раза возил, но теперь призадумался.
Я возил в фишермане (дешевле только каналюга) :) пока Бог миловал. тубус 7*135, входит два спина в росте 210-220еще снизу до спиннингов опускаю 1-2 коробушки с крючками и грузами или тромбую пачки с силиконом. Так и палки меньше болтаются. Можно изнутри тубуса вставить тонкую подложку (типа такой, что под ламинат кладут). тогда удилки по пластику тубуса стучать не будут
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Транспортировка спиннингов в самолёте
"Спецпредставитель Путина призвал смириться с запретом «на баулы» и люкс в самолете.

Сергей Иванов назвал актуальной идею увеличения числа авиакомпаний-лоукостеров в стране и призвал россиян смириться с их требованиями. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Иванова, отечественные туристы должны быть готовы к тому, что бюджетные перевозчики могут устанавливать свои правила и отменять питание или запрещать провозить багаж на борту.
«В некоторых западных лоукостерах посещение туалета — платное», — добавил он.

«Вам шашечки или лететь?
Пассажиры часто не понимают, почему им не разрешают с баулами лететь, люксовое питание не дают», — заявил собеседник агентства.

Спецпредставитель отметил, что развитие доступных по цене авиаперелетов актуально для страны, но пассажиры в свою очередь должны быть готовы к жестким требованиям при покупке дешевых авиабилетов."
Редактировать сообщение
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 465
Репутация
5 435
Откуда
Тбилиси
Транспортировка спиннингов в самолёте
По словам Иванова, отечественные туристы должны быть готовы к тому, что бюджетные перевозчики могут устанавливать свои правила и отменять питание или запрещать провозить багаж на борту.
«В некоторых западных лоукостерах посещение туалета — платное», — добавил он.

«Вам шашечки или лететь?
Маразм крепчает :yucky:
 
С нами с
09.04.2020
Сообщения
167
Репутация
231
Возраст
35
Откуда
г. Москва
Транспортировка спиннингов в самолёте
У кого есть опыт перевозки спиннингов в недорогих тубусах Акватик в багажном отделении самолета? В другой теме был печальный опыт, но не с акватиком, когда раздавили тубус и спиннинги в нем. У меня пока было ок - три раза возил, но теперь призадумался.
Добрый день! Мой тубус пережил 3 перелета в Астрахань, без ущерба. У друга оторвали нижнюю заглушку в одном из перелетов. Пересмотрел много других вариантов и пока тубус кажется самым надежным, но под грузом чемоданов и руками грузчиков может и подвести.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Транспортировка спиннингов в самолёте
С нами с
06.12.2020
Сообщения
255
Репутация
1 331
Возраст
38
Откуда
москва, пр-кт Вернадского.
Транспортировка спиннингов в самолёте
Добрый день! если у кого опыт поделитесь! Летим с женой на Байкал Уральскими Авиалиниями. узнали что можно с собой взять как отдельный багаж(БЕСПЛАТНЫЙ) спортивное снаряжение, к которому причислены рыбацкие снасти. типа 1дочка + 1 коробка снастей. думаю собрать чехол для удочек и в карманы положить что влезет. что нибудь так возил уже? и будут ли докапываться есть я 3 палки положу в чехол а не 2 как по 2м билетам?
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 020
Репутация
786
Возраст
41
Откуда
Москва (м. Кунцевская), пос. Барвиха
Транспортировка спиннингов в самолёте
Добрый день! если у кого опыт поделитесь! Летим с женой на Байкал Уральскими Авиалиниями. узнали что можно с собой взять как отдельный багаж(БЕСПЛАТНЫЙ) спортивное снаряжение, к которому причислены рыбацкие снасти. типа 1дочка + 1 коробка снастей. думаю собрать чехол для удочек и в карманы положить что влезет. что нибудь так возил уже? и будут ли докапываться есть я 3 палки положу в чехол а не 2 как по 2м билетам?
Я как-то провозил два спиннинга, они разобраны были. Я перевозил именно как снасти, но в Аэрофлоте есть правила: не больше 203 см по трем сторонам. Что касается тубуса, то это длина плюс два диаметра. У меня выходило меньше, так что мог провести как обычный багаж. Сомневаюсь, что будут придираться, что там лежит. Кстати, в тубус, отчасти для того, чтобы спиннинги не бились об стенки, отчасти для экономии места, мы их заматывали в кучу одежды.
 
С нами с
09.04.2020
Сообщения
167
Репутация
231
Возраст
35
Откуда
г. Москва
Транспортировка спиннингов в самолёте
Добрый день! если у кого опыт поделитесь! Летим с женой на Байкал Уральскими Авиалиниями. узнали что можно с собой взять как отдельный багаж(БЕСПЛАТНЫЙ) спортивное снаряжение, к которому причислены рыбацкие снасти. типа 1дочка + 1 коробка снастей. думаю собрать чехол для удочек и в карманы положить что влезет. что нибудь так возил уже? и будут ли докапываться есть я 3 палки положу в чехол а не 2 как по 2м билетам?
Лучше уточните в колцентре данную информацию и запишите время звонка)). Меня так же проинформировали в Аэрофлоте, а потом пришлось платить за доп. место багажа. Но после жалобы деньги вернули.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
202
Репутация
97
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Речной Вокзал, Водный Стадион
Транспортировка спиннингов в самолёте
Добрый день! если у кого опыт поделитесь! Летим с женой на Байкал Уральскими Авиалиниями. узнали что можно с собой взять как отдельный багаж(БЕСПЛАТНЫЙ) спортивное снаряжение, к которому причислены рыбацкие снасти. типа 1дочка + 1 коробка снастей. думаю собрать чехол для удочек и в карманы положить что влезет. что нибудь так возил уже? и будут ли докапываться есть я 3 палки положу в чехол а не 2 как по 2м билетам?
По Аэрофлоту - Если у вас билет с ручной кладью + багаж, это означает что багаж либо чемодан либо можно вместо чемодана спорт инвентарь. Доп место оплачивается отдельно. По количеству палок в тубусе у меня никто не проверял, было 3 спиннинга. Хотя по телефону узнавал, что могут попросить предъявить содержимое. Карманов на тубусе не было, но думаю что можно положить рыболовное.
На Уральских наверное тоже самое будет, бесплатно точно не дадут ничего дополнительного перевезти.

В понедельник в Сочи прилетел, решил тревел спиннинги брать. В чемодан положил и всё. На досмотре только поинтересовались, зачем столько свинца везу
 
С нами с
09.04.2020
Сообщения
167
Репутация
231
Возраст
35
Откуда
г. Москва
Транспортировка спиннингов в самолёте
По Аэрофлоту - Если у вас билет с ручной кладью + багаж, это означает что багаж либо чемодан либо можно вместо чемодана спорт инвентарь. Доп место оплачивается отдельно. По количеству палок в тубусе у меня никто не проверял, было 3 спиннинга. Хотя по телефону узнавал, что могут попросить предъявить содержимое. Карманов на тубусе не было, но думаю что можно положить рыболовное.
На Уральских наверное тоже самое будет, бесплатно точно не дадут ничего дополнительного перевезти.

В понедельник в Сочи прилетел, решил тревел спиннинги брать. В чемодан положил и всё. На досмотре только поинтересовались, зачем столько свинца везу
Нужно уточнять, так как многое зависит от класса билета и от самой авиакомпании. На S7 с меня за тубус не брали деньги (аэропорт Самары), но пришлось показывать страницу с сайта авиакомпании сотрудникам.
 
С нами с
06.12.2020
Сообщения
255
Репутация
1 331
Возраст
38
Откуда
москва, пр-кт Вернадского.
Транспортировка спиннингов в самолёте
Звонил уточнял,смотрел на сайте. На классы билетов все, кроме "промо" даётся провести на 1 билет: 1 палка в чехле до 115см высотой + 1 ящик снастей не превышающих 203см по периметру. Всё это весом не более 23кг.это доп бесплатный на уральских. Посмотрим что будет на практике.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
202
Репутация
97
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Речной Вокзал, Водный Стадион
Транспортировка спиннингов в самолёте
Звонил уточнял,смотрел на сайте. На классы билетов все, кроме "промо" даётся провести на 1 билет: 1 палка в чехле до 115см высотой + 1 ящик снастей не превышающих 203см по периметру. Всё это весом не более 23кг.это доп бесплатный на уральских. Посмотрим что будет на практике.
Отлично если это доп бесплатно можно провозить. Наверно можно и в самолёт занести если размер позволяет, как например Пляжные зонты и коляски для детей .
 
С нами с
06.12.2020
Сообщения
255
Репутация
1 331
Возраст
38
Откуда
москва, пр-кт Вернадского.
Транспортировка спиннингов в самолёте
Отлично если это доп бесплатно можно провозить. Наверно можно и в самолёт занести если размер позволяет, как например Пляжные зонты и коляски для детей .
Пишут что до размера ручной клади можно палки про возить, а вот Снасти с крючками нет: все что представляет потенциальную возможность нанести травмы сдаётся в багаж. Хотя многие компании не хотят допускать в салон и удочки. Это можно узнать прям на стойке, если дадут в салон хорошо, нет сдаёшь бесплатно в багаж. И ещё, нас летит двое, и говорят что нельзя 2 палки в один чехол почему то, только по отдельности. Ну это не факт на практике, как стелаем расскажу что на деле
 

Сейчас смотрят

Вверх