• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Транспортировка спиннингов в самолёте (Просматривает: 1)

С нами с
22.05.2013
Сообщения
202
Репутация
97
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Речной Вокзал, Водный Стадион
Транспортировка спиннингов в самолёте
Жёсткий
Приветствую.
Ищу решение для перевозки самолетом (ну и поездом) одним местом багажа тубуса со спиннингами, катушек, приманок...
Мотался Москва-Астрахань, в тубус пластиковый к спиннингам напихал грузов, резины. Тубус сдавал как негабарит, заранее проплатив за него.
Все остальное в чемодан, из-за этого и чемодан пришлось брать большой...

Коли за доп.место оплачено, то хотелось бы и использовать его по полной.
Думаю, может чехол для лыж например, куда 150-й тубус влезет и остальное все. Разве что смущает, что чехол скорее всего мягкий и форму будет держать только за счет тубуса, да и в длину скорее всего чехол будет слишком...
Или искать что то типа жесткого кофра, куда можно 3-4 спиннинга убрать уже без тубуса, 3-4 катушки в чехлах ну и сопутствующее в коробочках, может даже кое какую одежу.

Есть у кого на примете что то подходящее недорогое?

Lui Vitton за 10к$ не предлагать :))))
Жесткий корф большого объема и достаточно прочный обойдется дорого. жесткие тубусы для спиннингов подойдут, но пихать туда все остальное не удобно. Как вариант Чехол для лыж думаю самое то будет. в него тубус со спиннингами положить (канализационная труба тоже думаю подойдет) или тубус транспортировочный в которых отправляют спиннинги (из прессованного картона) и все остальное в коробках сложить и тоже в него запихнуть.
 
С нами с
16.07.2016
Сообщения
160
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
-
Транспортировка спиннингов в самолёте
Жёсткий

Жесткий корф большого объема и достаточно прочный обойдется дорого. жесткие тубусы для спиннингов подойдут, но пихать туда все остальное не удобно. Как вариант Чехол для лыж думаю самое то будет. в него тубус со спиннингами положить (канализационная труба тоже думаю подойдет) или тубус транспортировочный в которых отправляют спиннинги (из прессованного картона) и все остальное в коробках сложить и тоже в него запихнуть.
Нашел интересное решение для сноубордов/лыж с регулируемой длиной от Д145(180)хШ36хГ25, вес 3,2.
В принципе, как отдельное полноценное место багажа вполне себе... Ну и стоит денег тоже как чемодан...
 

Вложения

  • Скриншот 22-01-2024 112613.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 30
    Скриншот 22-01-2024 112613.jpg
С нами с
22.05.2013
Сообщения
202
Репутация
97
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Речной Вокзал, Водный Стадион
Транспортировка спиннингов в самолёте
Нашел интересное решение для сноубордов/лыж с регулируемой длиной от Д145(180)хШ36хГ25, вес 3,2.
В принципе, как отдельное полноценное место багажа вполне себе... Ну и стоит денег тоже как чемодан...
если цена устраивает, то норм. все эти сумки не жесткие, так что нужно тубус подобрать прям по всей длине. габариты хорошие, много что влезет. обязательно чтобы молния были хорошая и чтобы можно было замок повесить)
Если спиннинги не большие и тр длина до 135см тогда можно еще использовать оружейные кофры. но там из-за конструкции, много не приложить. парочка спиннингов и коробок влезет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2016
Сообщения
160
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
-
Транспортировка спиннингов в самолёте
Ну да, тут без тубуса никак, потому и поглядываю что то типа кофра в таких же размерах... Под стандартные тубусы 140-160 сгодится конечно, плюсом несколько коробок и одежда, чтобы форму забить.
Молнии вроде там норм, замок - хз, можно пленкой замотать...

А так, подожду с покупкой, может кто что присоветует другое...
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
202
Репутация
97
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Речной Вокзал, Водный Стадион
Транспортировка спиннингов в самолёте
Ну да, тут без тубуса никак, потому и поглядываю что то типа кофра в таких же размерах... Под стандартные тубусы 140-160 сгодится конечно, плюсом несколько коробок и одежда, чтобы форму забить.
Молнии вроде там норм, замок - хз, можно пленкой замотать...

А так, подожду с покупкой, может кто что присоветует другое...
Есть специальные кейсы раздвижные для спорт инвентаря. Прочные, надежные, но очень дорогие. Альтернатива тревел спиннинги)
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2008
Сообщения
1 915
Репутация
1 757
Возраст
58
Откуда
Москва Печатники
Транспортировка спиннингов в самолёте
Ну да, тут без тубуса никак, потому и поглядываю что то типа кофра в таких же размерах... Под стандартные тубусы 140-160 сгодится конечно, плюсом несколько коробок и одежда, чтобы форму забить.
Молнии вроде там норм, замок - хз, можно пленкой замотать...

А так, подожду с покупкой, может кто что присоветует другое...

Посмотрите на такой вариант: Sportube Series 2.

 
С нами с
16.07.2016
Сообщения
160
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
-
Транспортировка спиннингов в самолёте

Посмотрите на такой вариант: Sportube Series 2.

Вечер добрый. Интересная штука, но все же не то... Во первых ценник кусачий, во вторых доступ как в трубу, что не сильно удобно, ну и в третьих, габариты по внутрянке достаточно скромные будут... по наружке как я понял 122(212)28х15. Длина то супер, а вот 15 сантиметров все портят... Спиннинги скорее всего без тубуса не положить, потому как отделение одно и доп.барахло в нем будет бултыхаться, а стоит только тубус засунуть, так и место кончилось... Проще тогда уж 2 тубуса 150х110 смотать и во второй насыпать чего душа пожелает...
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 550
Репутация
11 599
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Транспортировка спиннингов в самолёте
20 февраля вылет в Коломбо Аэрофлотом,
спиннинг хочу везти как раз в тубусе Акватик, по телефону в справочной сказали, что сейчас можно будет провезти тубус плюс чемодан бесплатно, типа как спортинвентарь, я им сказал что это именно рыболовное удилище.
 
С нами с
09.04.2020
Сообщения
166
Репутация
231
Возраст
35
Откуда
г. Москва
Транспортировка спиннингов в самолёте
20 февраля вылет в Коломбо Аэрофлотом,
спиннинг хочу везти как раз в тубусе Акватик, по телефону в справочной сказали, что сейчас можно будет провезти тубус плюс чемодан бесплатно, типа как спортинвентарь, я им сказал что это именно рыболовное удилище.
Был у меня нехороший прецедент с аэрофлотом, точно так же по телефону сказали, а потом пришлось докупать место для тубуса. Рекомендую проверить информацию на сайте либо что бы дали ответ на почту, так как в аэрофлоте рыболовные снасти не входят в спорт инвентарь.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 550
Репутация
11 599
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Транспортировка спиннингов в самолёте
Был у меня нехороший прецедент с аэрофлотом, точно так же по телефону сказали, а потом пришлось докупать место для тубуса. Рекомендую проверить информацию на сайте либо что бы дали ответ на почту, так как в аэрофлоте рыболовные снасти не входят в спорт инвентарь.
Спасибо! Попрошу прислать письмо с подтверждением) стоимость конечно завышена, хоть я сам работаю там, но скидок на багаж мне не положено))
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
437
Репутация
559
Возраст
44
Откуда
Москва
Транспортировка спиннингов в самолёте
Спасибо! Попрошу прислать письмо с подтверждением) стоимость конечно завышена, хоть я сам работаю там, но скидок на багаж мне не положено))
А я ещё кому-то неделю назад написал, что письмецо надо написать. :) за ту цену, которую ща аэрофлот ломит за билеты, они ещё сами должны за тубусом приехать. За отдельное место тоже далеко не дёшево, выгоднее купить тревел.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 550
Репутация
11 599
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Транспортировка спиннингов в самолёте
А я ещё кому-то неделю назад написал, что письмецо надо написать. :) за ту цену, которую ща аэрофлот ломит за билеты, они ещё сами должны за тубусом приехать. За отдельное место тоже далеко не дёшево, выгоднее купить тревел.
Да я в курсе, конечно цена сильно завышена ((
 

Сейчас смотрят

Вверх