• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Транцевые колеса (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 978
Репутация
22 432
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Транцевые колеса
Ребята а почему ни кто не упомянул транцевые колеса Ермакова полностью из полиуретана? Диаметр конечно не ахти какой но всеж. И почему к примеру колеса всегда применяют, в рыхлом песке вообще они тонут. Может лыжи какие нибудь из полиэтилена сделать?
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Транцевые колеса
В некоторых случаях, когда лодка легкая и без мотора, можно обойтись вообще одним передним колесом, держа лодку за задние ручки. Как огородную тачку.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 692
Репутация
56 412
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Транцевые колеса
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Транцевые колеса
Ребята а почему ни кто не упомянул транцевые колеса Ермакова полностью из полиуретана? Диаметр конечно не ахти какой но всеж. И почему к примеру колеса всегда применяют, в рыхлом песке вообще они тонут. Может лыжи какие нибудь из полиэтилена сделать?

Что-то я не заметил куда пол убрали на видео.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 978
Репутация
22 432
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Транцевые колеса
Хочу сделать транцевые колеса из детского ласапеда. Спицы выкинул, вварил диск и по возможности его облегчил, подшипники 205. Счас что стукнула мысль , о может ну ее камеру покрышку то. Пустить по ободу металическую полосу шириной см 10 и приварить. По песку то какая разница таскать, пневматик это или нет. Че на это скажите ребята?
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Транцевые колеса
Хочу сделать транцевые колеса из детского ласапеда. Спицы выкинул, вварил диск и по возможности его облегчил, подшипники 205. Счас что стукнула мысль , о может ну ее камеру покрышку то. Пустить по ободу металическую полосу шириной см 10 и приварить. По песку то какая разница таскать, пневматик это или нет. Че на это скажите ребята?
Поскольку так никто не делал, надо пробовать самому. Изначально, я тоже ставил алюминиевые заводские колеса с резиновым жестким ободом шириною сантиметров 5, но потом отказался, тяжелые они и в грунт прибрежный сильно проваливались. На даче две одинаковые тачки, одна с литыми колесами, другая с пневматическими, вторая катится по рыхлой земле значительно легче. Единственный плюс тяжелых колес, их не надо топить при установке - сами тонут. Есть еще один момент. Пневматические колеса при движении амортизируют удары, что есть плюс для жесткого крепления к транцу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2014
Сообщения
498
Репутация
222
Возраст
41
Откуда
С берега Ладожского, поселка Имени Морозова
Транцевые колеса
У меня такой вопрос. Установил я транцевые колеа, но блин как то высоковато получилось. Допустил косяк - косяков, устанавливал со спущенным килем. Вчера пошел на воду. При полностью накачанной лодке, установленном на берегу моторе и т.д. колеса терли о днище. Когда вытаскивал лодку переставил колеса изгибом наружу, уже ничего не терло, но долго ли они прослужат изгибом наружу? Или лучше зашпаклевать транец и переставить колеса ниже?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 692
Репутация
56 412
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Транцевые колеса
С нами с
28.05.2014
Сообщения
498
Репутация
222
Возраст
41
Откуда
С берега Ладожского, поселка Имени Морозова
Транцевые колеса
так и вожу лодку ,что им сделается то ? можно трубы удлинить ,всяко лучше чем дырки лишние сверлить
Я просто видел у всех, колеса изгибом под лодку. Вот и подумал, почему именно так.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Транцевые колеса
Я просто видел у всех, колеса изгибом под лодку. Вот и подумал, почему именно так.
изгибом под лодку легче катить из за центра тяжести. А так весь вес на руках. IMG_20180730_145030-min.jpg IMG-8ca27bb2cb56ab90027746f4f6a14fdb-V.jpg
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
498
Репутация
222
Возраст
41
Откуда
С берега Ладожского, поселка Имени Морозова
Транцевые колеса
изгибом под лодку легче катить из за центра тяжести. А так весь вес на руках.
Зато можно подкачаться:D:D:D.
Кстати, еще такой вопрос, влияют ли транцевые колеса на забрызгивание в кокпит? Вчера не снял их в воде, в просто перекину вверх. Брызги очень большие на полном ходу. Или все таки проблема в пресловутом транце "крыло чайки" от Англера?
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Транцевые колеса
Зато можно подкачаться:D:D:D.
Кстати, еще такой вопрос, влияют ли транцевые колеса на забрызгивание в кокпит? Вчера не снял их в воде, в просто перекину вверх. Брызги очень большие на полном ходу. Или все таки проблема в пресловутом транце "крыло чайки" от Англера?
Ну так вы на ходу и выясните источник происхождения брызг, угол наклона мотора поменяйте если носом кверху долго идет при старте ,подожмите мотор к транцу.
 

Сейчас смотрят

Вверх