• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 11)

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
523
Репутация
565
Откуда
Великое Мытищево
Тохатсу 9.8-какой он???
Самый дешманский способ - все-такиотвинтить оба винта. Вставить(сосок у тюбика очень хорошо входит в нижнее отверстие. Другое дело, что эта процедура несколько долгая. Минут 10(максимум)занимает.
Есть и ещё одна мулька - кончик соска на тюбике, наверное, срезается( перед тем, как вставить и выдавливать).
Ну и последняя мулька - а как масло называется, что не выдавливается из тюбика? :(
Растительное - оно дешевле. Но горлышко широкое - не лезет в редуктор.
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 120
Репутация
20 401
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 713
Репутация
5 947
Откуда
ТАМБОВ
Тохатсу 9.8-какой он???
Самый дешманский способ - все-такиотвинтить оба винта. Вставить(сосок у тюбика очень хорошо входит в нижнее отверстие. Другое дело, что эта процедура несколько долгая. Минут 10(максимум)занимает.
Есть и ещё одна мулька - кончик соска на тюбике, наверное, срезается( перед тем, как вставить и выдавливать).
Ну и последняя мулька - а как масло называется, что не выдавливается из тюбика? :(
а если из простой канистры литров на 4 ??? что срезать ? и куда вставить?? :hmm: :) :pardon: :rjach: :rjach:
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 120
Репутация
20 401
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
а если из простой канистры литров на 4 ??? что срезать ? и куда вставить?? :hmm: :) :pardon: :rjach: :rjach:
Нет, парни, хорошь меня п...... ть! Комар писал про то, что сосок тюбика(прочитайте его вопрос) плохо вставляется в нижнее отверстие и масло выдавить невозможно(видимо, по причине наличия воздуха в редукторе).
Так что всё! На тролинг не попадусь(или буду стараться)!
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 713
Репутация
5 947
Откуда
ТАМБОВ
Тохатсу 9.8-какой он???
Нет, парни, хорошь меня п...... ть! Комар писал про то, что сосок тюбика(прочитайте его вопрос) плохо вставляется в нижнее отверстие и масло выдавить невозможно(видимо, по причине наличия воздуха в редукторе).
Так что всё! На тролинг не попадусь(или буду стараться)!
Так если без тролинга, просто верхнюю пробку открути и с шПрица любого в нижнее давиш, проблем НОЛЬ!!
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 713
Репутация
5 947
Откуда
ТАМБОВ
Тохатсу 9.8-какой он???
Нет, парни, хорошь меня п...... ть! Комар писал про то, что сосок тюбика(прочитайте его вопрос) плохо вставляется в нижнее отверстие и масло выдавить невозможно(видимо, по причине наличия воздуха в редукторе).
Так что всё! На тролинг не попадусь(или буду стараться)!
а ЕСЛИ С ТРОЛИНГОМ, ТО КАКОЕ ОТВЕРСТИЕ НИЖНИМ ЩЕТАТЬ?? :rjach: :rjach: :), И С КАКОЙ СТОРОНЫ СМОТРЕТЬ ПРИ ЭТОМ??:):):rjach::pardon:
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 120
Репутация
20 401
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
а ЕСЛИ С ТРОЛИНГОМ, ТО КАКОЕ ОТВЕРСТИЕ НИЖНИМ ЩЕТАТЬ?? :rjach: :rjach: :), И С КАКОЙ СТОРОНЫ СМОТРЕТЬ ПРИ ЭТОМ??:):):rjach::pardon:
В сад, в сад с такими вопросами. Там хоть ответить можно нормально.
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 713
Репутация
5 947
Откуда
ТАМБОВ
Тохатсу 9.8-какой он???
В сад, в сад с такими вопросами. Там хоть ответить можно нормально.
пРОШУ ПРОЩЕНЬЯ :pardon: :pardon: , ЧЕТ ЗАБЛУДИЛСЯ,ДУМАЛ В САДУ:pardon:, А ПО ТЕМЕ. СЕГОДНЯ СВЕЧИ НОВЫЕ ПРИКУПИЛ НАДО ПОСТАВИТЬ В НИСАНЧИК ВПЕРВЫЕ С 12 :pardon:ГОДА
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 120
Репутация
20 401
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
Так если без тролинга, просто верхнюю пробку открути и с шПрица любого в нижнее давиш, проблем НОЛЬ!!
Последний раз отвечаю на такие инсинуации.
Комар писал, что у него тюбик. Есть смысл перекачивать из тюбика в шприц? Писал, что не может из тюбика выдавить масло(по причине присутствия в редукторе воздуха). Откуда в редукторе, при отвинченных верхнем и нижнем винтах появится воздух?
Че ещё расписывать? Как определить где верх, где - низ? :laduh:
 

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
523
Репутация
565
Откуда
Великое Мытищево
Тохатсу 9.8-какой он???
Я не писал, что по причине воздуха. Я сказал "Тюбик масла купил, он не очень в отверстие залез. Боюсь, там немного воздуха в ноге". И кстати - не я один дурак. В отзывах по маслу этому тоже пишут - что не вставляется оно в редуктор нормально, часть выливается обратно. Из-за чего и возможен воздух в редукторе (на мой взгляд). Вся проблема в том, что из тюбика плохо закачивается масло в редуктор.
Коллеги по увлечению всё правильно поняли и предельно доступно объяснили, как быть.
Видимо, смысл перекачивать - есть.
 
С нами с
18.10.2019
Сообщения
2 296
Репутация
9 174
Возраст
51
Откуда
Москва
Тохатсу 9.8-какой он???
а ЕСЛИ С ТРОЛИНГОМ, ТО КАКОЕ ОТВЕРСТИЕ НИЖНИМ ЩЕТАТЬ?? :rjach: :rjach: :), И С КАКОЙ СТОРОНЫ СМОТРЕТЬ ПРИ ЭТОМ??:):):rjach::pardon:
Так от оно чё, Михалыч! Такую тему в зад сад снесли... Наблюдать дороже.
Есть насос для масла.
 
С нами с
04.06.2016
Сообщения
174
Репутация
379
Откуда
г.Ульяновск, Засвияжский район
Тохатсу 9.8-какой он???
Я не писал, что по причине воздуха. Я сказал "Тюбик масла купил, он не очень в отверстие залез. Боюсь, там немного воздуха в ноге". И кстати - не я один дурак. В отзывах по маслу этому тоже пишут - что не вставляется оно в редуктор нормально, часть выливается обратно. Из-за чего и возможен воздух в редукторе (на мой взгляд). Вся проблема в том, что из тюбика плохо закачивается масло в редуктор.
Коллеги по увлечению всё правильно поняли и предельно доступно объяснили, как быть.
Видимо, смысл перекачивать - есть.
Да нет ничего сложного и насос никакой не нужен, откручиваешь нижний болт, затем верхний, все сливается по куришь или бутылочку пивка распиваешь в гараже..., Дальше берешь шприц, заранее как на фото мой , заправляешь его маслом и всандаливаешь в нижнее отверстие (которое ближе к килю мотора) дальше не вынимая шприц заворачиваешь верхний винт, дальше вынимаешь шприц и заполняешь его маслом, верхний болт не даст маслу быстро стечь из редуктора, так как в нем создается вакум, дальше все по схеме один, шприц заполнили, вставляем в нижнее отверстие, откручиваем верхний болт и выдавливаем из шприца все содержимое, процедуру повторять до тех пор пока из верхнего отверстия не пойдет масло, дальше заворачиваем верхний и нижний болт, все, замена масла произведена, кстати вовсе не нужно покупать масло в тюбиках за космические деньги , редуктор всех плм весьма прост и достаточно купить самое простое масло sae 80w-90 или 75w-90, я например покупал 1л роснефть вроде за 215 рублей...
 

Вложения

  • IMG_20210416_234809.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 34
    IMG_20210416_234809.jpg

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
523
Репутация
565
Откуда
Великое Мытищево
Тохатсу 9.8-какой он???
Спасибо за совет по поводу масла и подробную инструкцию! Всё стало еще более понятно! Очень вам благодарен.
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
1 568
Репутация
4 262
Возраст
58
Откуда
г.Южноуральск
Тохатсу 9.8-какой он???
А еще подскажите пожалуйста,
прокладку под сливной болт где можно в Мск купить? Или может чем то заменить. что попроще найти?
Спасибо заранее!
Возьми фумку намотай и все,самое простое решение!
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 120
Репутация
20 401
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
Я не писал, что по причине воздуха. Я сказал "Тюбик масла купил, он не очень в отверстие залез. Боюсь, там немного воздуха в ноге". И кстати - не я один дурак. В отзывах по маслу этому тоже пишут - что не вставляется оно в редуктор нормально, часть выливается обратно. Из-за чего и возможен воздух в редукторе (на мой взгляд). Вся проблема в том, что из тюбика плохо закачивается масло в редуктор.
Коллеги по увлечению всё правильно поняли и предельно доступно объяснили, как быть.
Видимо, смысл перекачивать - есть.
Какому маслу? Растительному(тоже не писал?)? Толком поясни. То, "по-моему воздух в редукторе, потому, что я не могу нормально тюбик в заливное отверстие вставить...." - сам себя почитай. Как другим тебя понять?
 

Сейчас смотрят

Вверх