• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 5)

С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 694
Репутация
56 417
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Тохатсу 9.8-какой он???
Я еще не спец в этих делах, как бы это подоходчивее объяснить?
на моторе есть анод-компенсационный плавник ,поверните его на 45 гр. по часовой стрелке и лодка пойдёт прямо
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
63
Откуда
СПб
Тохатсу 9.8-какой он???
на моторе есть анод-компенсационный плавник ,поверните его на 45 гр. по часовой стрелке и лодка пойдёт прямо
Алексей,так он вроде и повернул. Может не туда? Мне тоже пришлось повернуть, иначе сильно тянуло . Дело было именно в моторе.
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
644
Репутация
238
Откуда
Москва
Тохатсу 9.8-какой он???
По поводу масел ведется давно разговор. Каждый выбирает, что хочет. Но для меня, чисто психологически приятнее заливать в лодку лодочное масло, а в машину - машинное.
с тараканами надо бороться. ну или купить мелок для тараканов - пусть сидят, рисуют ; )
моторное масло для газонокосилки круче, чем лодочное - в ней охлаждение гораздо хуже, поэтому и требования выше
зы разумется, мы сравниваем сравнимое
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 576
Репутация
45 049
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
Вообще крутить плавником не наш метод. Надо копать дальше. Думается, что дело в лодке.
Попробуйте поставить мотор на другую лодку или другой мотор - на Вашу. По результатам экспиремента и действуйте. Сначала двигайте мотор, если не поможет - вращайти плавником.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 438
Откуда
Москва
Тохатсу 9.8-какой он???
Доброго времени...!
Принимайте в ряды!!!
Купил этой зимой NS MARINE 16 года, новый. В выходные закончил обкатку. Форум прочитал не весь (остановился пока на 2700-й стр.). Ситуация: мотор сильно тянет влево (лодка соответственно поворачивает направо), переставлял мотор от центра на транце к себе - от себя до 2-3-4 см, плавник (анод) поворачивал в крайнее положение - результата не ощутил... Что еще может быть? Тянет сильно...
У меня НДНД 350, если сижу по центру банки, то увода вправо практически нет, но рулить неудобно. Сяду на правую сторону банки, тянет вправо. Анодом пока не играл, да я особо и не парюсь. У друга тримаран 360 НДНД+Суза 15. Обычно сидит на баллоне, тянет вправо довольно сильно.
Попробуйте поиграть распределением пассажиров и груза.
 

Сейчас смотрят

Вверх