• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 16)

С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Тохатсу 9.8-какой он???
а фото случайно нет?удлиненной тяги,и сточенного упора
Тягу тупо вывернуть до возможной дины а упор... посмотришь во что упирается поворотная чашка и сточишь чтоб не упиралась. Фотки есть, прям на этой ветке (но с новым движком форума, я не могу в личном кабинете, теперь, найти вложения). Так что сам читай с 2017 года тему
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 847
Откуда
Киев
Тохатсу 9.8-какой он???
Всем спасибо. Напомните пожалуйста как уменьшать холостые обороты. Помню что там 2 винта, один сверху вроде золотой, один сбоку вроде серебристый (или наоборот?). Вроде бы я на прошлом моторе крутил винт который сбоку, не помню какого цвета. По часовой - чтобы уменьшить обороты, против часовой чтобы увеличить. Правильно???

Почти всё наоборот!
Количество оборотов белый винтик(крестовой), расположен вертикально. По часовой увеличиваем обороты, против часовой стрелки уменьшаем обороты.
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 853
Репутация
29 253
Возраст
58
Откуда
Питер
Тохатсу 9.8-какой он???
Большинство чинят моторы в домашних услоаиях, даже не подозревая о подобных сервисах.
Ты сам то кроме винта много начинил за пять лет в своем моторе?И я ровным счетом столько же...и большинство на этой ветке.Самый великий "грех" карб. разобрать почистить либо фильтр заменить.Развращает народ эта техника забугорная,к хорошему быстро привыкаешь.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 398
Откуда
Иркутск
Тохатсу 9.8-какой он???
У ж лучше на бензине бы экономили. Если цена важна.Его то в разы больше идет чем масла. Лили бы 80й. А то многие наровят 95й залить, а масло самое копеечное покупают.
Может я что то не допонимаю ?
Фиг знает , у наc вообще 80 не продается кажется. Я больше не буду другое лить, посоветовали в масляной ветке гпн , точнее одобрили. Лучше за зиму накопить масла оригинального на лето и не запариватся. И брать у официалов, не так я и много накатываю как хотелось бы пока. Везет если на пенсии )) и ветеран труда, и еще чего нибудь. Можно жить в лодке и кайфовать и ждать смску)
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 398
Откуда
Иркутск
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 398
Откуда
Иркутск
Тохатсу 9.8-какой он???
Почти всё наоборот!
Количество оборотов белый винтик(крестовой), расположен вертикально. По часовой увеличиваем обороты, против часовой стрелки уменьшаем обороты.
Еще добавлю когда закручивать начнут до упора винт качества , чтобы откутить как по науке нужно. Не надо его крутить как саморез для картины со всей силы, чтобы винт не угробить с карбюратором вместе нафиг))
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 853
Репутация
29 253
Возраст
58
Откуда
Питер
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 398
Откуда
Иркутск
Тохатсу 9.8-какой он???
Ты сам то кроме винта много начинил за пять лет в своем моторе?И я ровным счетом столько же...и большинство на этой ветке.Самый великий "грех" карб. разобрать почистить либо фильтр заменить.Развращает народ эта техника забугорная,к хорошему быстро привыкаешь.
Так привыкли крутить, колупать нашу технику вот и скучно теперь c японией((
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 398
Откуда
Иркутск
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
09.10.2018
Сообщения
318
Репутация
362
Откуда
Казань
Тохатсу 9.8-какой он???
Спите спокойно, все с храповиком в порядке. В этом японские моторы реально лучше - они терпят многое. Точность обработки храповика и шестерен достаточно высокая, регулировочные шайбы подложены. Поэтому площадь контакта большая, и слизывать грани начинает после 2000 оборотов примерно. 1200-1300 переживет еще. Но злоупотреблять не нужно, вода камень точит.
Ps: у китайцев бывает что одна грань первая соприкасается с шестерней, вот ее и размолачивает.
Это радует. Значит не зря разорялся, брал японца. А насчет уменьшения оборотов подскажите пожалуйста. Чтобы уменьшить обороты, надо винт который сбоку на карбе (серебристый) - немного по часовой, правильно?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 538
Репутация
44 962
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
Ты сам то кроме винта много начинил за пять лет в своем моторе?И я ровным счетом столько же...и большинство на этой ветке.Самый великий "грех" карб. разобрать почистить либо фильтр заменить.Развращает народ эта техника забугорная,к хорошему быстро привыкаешь.
Я то да. А судя по разговорам, тут каждый второй не один десяток мотороа перебрал....
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 398
Откуда
Иркутск
Тохатсу 9.8-какой он???
Точно,он без отвертки легко крутится.
Богатыри то не перевелись еще просто, знаю чуваков которые все на совесть отламывают и коллектор, и клапан холостого хода, даже бачек омывателя нужно покрепчеееееееепче прикрутить, блин теперь высверливать(((
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 538
Репутация
44 962
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
Еще добавлю когда закручивать начнут до упора винт качества , чтобы откутить как по науке нужно. Не надо его крутить как саморез для картины со всей силы, чтобы винт не угробить с карбюратором вместе нафиг))
Хорошо бы такую распечатку по регулировке хх прямо под колпак наклеить. А то я может быть бы и порегулировал чего нибудь, но не помню.
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 853
Репутация
29 253
Возраст
58
Откуда
Питер
Тохатсу 9.8-какой он???

Сейчас смотрят

Вверх