• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 17)

С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 905
Репутация
29 321
Возраст
58
Откуда
Питер
Тохатсу 9.8-какой он???
ПС. Главное чтоб господин Зверев не увидел эти две страницы... - иначе у него видосами всю зиму канал загружен будет!:D:rjach:
Его агенты точно нашу ахинею почитывают/мониторят...Потом на Ю/Тубе...Тоха уже не та..Шушаро/китайская сборка...термостаты летят,щелкает не так,писает не так,металл гумно... и.т.д и.т.п.

P/S. но вес 27кг остается.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
3 480
Репутация
3 339
Откуда
Москва
Тохатсу 9.8-какой он???
P/S. но вес 27кг остается.
- ПС. - и что вообще это за грязные инсинуации периодически!?
- вбросы какие то... агенты Зверева...?!:D
- есть у кого то проверенная инфа с редуктором у нового мотора!? - а то так думаю все кто с новыми моторами сейчас винт вращают!... - щелчок добывают...!:D
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 773
Репутация
18 593
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Тохатсу 9.8-какой он???
У меня знакомый, заниматься ремонтом ДВС, замут с прокладками всегда приводил к поподалову на ремонт ГБЦ. У кого раньше,у кого позже. Получается экономия на стоимости бензина не соразмерно с затратами на ремонт. По крайней мере на волговских 402 моторах.
Всё это из серии сказок дяди Васи из соседнего гаража. Если всё делалось по уму, то работало всё нормально. Заводы сами делали дефорсированные движки под 76 бензин. Москвичи для сельской местности, волги-такси, жиги нивы некоторые выпускали под 76 бензин. По тому же принципу увеличение камеры сгорания.
И дело было не в экономии, а тупо в нехватке 93-го. Я застал времена, когда на Камчатке выдавали талоны 40-60 литров на месяц. А 76-го(80) было немеренно, да и водилы с госпредприятий всегда его продавали.
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
270
Репутация
351
Возраст
59
Откуда
Санкт петербург
Тохатсу 9.8-какой он???
да и водилы с госпредприятий всегда его продавали.
И вот в этом была основная тема перевода машин на 76 частниками. Ни кто не ставил прокладку , чтобы потом покупать 76 на заправке. Есть у тебя канал на ворованный 76 , ставь прокладку . Расход чуть больше, но экономия есть. А про "попадалово на ремонт ГБЦ" , это точно сказки
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
79
Репутация
82
Откуда
Тверь
Тохатсу 9.8-какой он???
Друзья, подскажите, пожалуйста: где за разумные деньги можно взять топливный коннектор к баку? Имеется в хозяйстве еще один бак (помимо того, что шел с тохой в комплекте), но к нему щаз привинчен ямаховский коннектор - хочу поменять. Стоит на Али поискать?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 703
Репутация
56 442
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 582
Репутация
45 052
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
Недавно тоже писали, что нет щелчков при поворачивании на скорости на новом моторе. Удешевляют и упрощают :thumbdown:
У меня есть щелчки, если на передаче вертишь винт назад. Проверял лично в понедельник.

А это хорошо ?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 582
Репутация
45 052
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
Т

Так на воде то что тоже не работает обгонка? разгонитесь нормально и заглушите. Что толку его так крутить , у вас тупо сил не хватает чтобы механизм сработал имхо. Я тоже крутил руками , не щелкает ничего , а на ходу щелкает если вперед кокпита ушел и чека отстрелилась. Не хочется верить что они и до железа добрались(
Я крутил руками назад. У меня щелкает. А на воде эти щелчки не слышал еще.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 582
Репутация
45 052
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
Всё как у всех. Просто никому накуй не нужно крутить за винт на стойке , выискивая какие-то щелчки.
Так я и не крутил раньше мотор за винт, но когда услышал про щелчки, решил попробовать.

И мне очень это понравилось !
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 582
Репутация
45 052
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
Всё это из серии сказок дяди Васи из соседнего гаража. Если всё делалось по уму, то работало всё нормально. Заводы сами делали дефорсированные движки под 76 бензин. Москвичи для сельской местности, волги-такси, жиги нивы некоторые выпускали под 76 бензин. По тому же принципу увеличение камеры сгорания.
И дело было не в экономии, а тупо в нехватке 93-го. Я застал времена, когда на Камчатке выдавали талоны 40-60 литров на месяц. А 76-го(80) было немеренно, да и водилы с госпредприятий всегда его продавали.
Я покупал 31 Волгу под 76й бензин. Отъездил 400000 км.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
3 480
Репутация
3 339
Откуда
Москва
Тохатсу 9.8-какой он???
Так я и не крутил раньше мотор за винт, но когда услышал про щелчки, решил попробовать.
И мне очень это понравилось !
Остановись! - ладно лодка в доме, но это явно перебор.... - Не заметишь как подсядешь... !:D:friends:
И это в самом начале межсезонья....!:hmm:
- ПС. я один нахожу это странным!? - или мне просто кажется что мы теряем парня!?
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 556
Репутация
15 063
Откуда
Мурманская обл.
Тохатсу 9.8-какой он???
Так я и не крутил раньше мотор за винт, но когда услышал про щелчки, решил попробовать.

И мне очень это понравилось !
Звук красивый?:D:D:D

Работает и работает, чего там крутить...
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 582
Репутация
45 052
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
Остановись! - ладно лодка в доме, но это явно перебор.... - Не заметишь как подсядешь... !:D:friends:
И это в самом начале межсезонья....!:hmm:
- ПС. я один нахожу это странным!? - или мне просто кажется что мы теряем парня!?
У кого то не щелкает. Вот они и расстраиваются, переживают...
 

Сейчас смотрят

Вверх