• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривает: 1)

С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 182
Репутация
7 247
Возраст
55
Откуда
Псков
Тохатсу 9.8-какой он???
Ну да, сегодня имел радость вместо ловли хищника разбирать карбюратор на воде на якоре. Мотор на полном ходу сказал - хватит, устал, хотя вроде наработка всего 62 часа по тахометру... В общем порвалась мембрана в насосе, пришлось возвращаться качая грушей. вместо него... Странно как бы для японца...
Ну что тут скажешь, наверно поставщики резины из Поднебесной подвели :)
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тохатсу 9.8-какой он???
Не обольщайся, тойоты тоже ломаются, и посмотри мой пост выше. 5 лет мотору и я бы не сказал, что много его эксплуатировал.


Это вы сами его засорили это не поломка, или на заправке или в канистре дерьма закинули, вы представьте сколько дерьма в бензовозе плавает , а в бункере на заправке. Я лично борюсь с засорами помимо фильтров так, идешь в магазин по автомалярке и покупаешь пачку фильтров одноразовых для краски , я лью в бак от лодки через него , ставя его в воронку и представьте в нем всегда какое нибудь дерьмо остается. То крупинки то волосинка , то кусочки краски какой то.
 

Вложения

  • voronka-filtr-dlya-kraski-setchatyy-bumazhnyy-1-13764755.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 31
    voronka-filtr-dlya-kraski-setchatyy-bumazhnyy-1-13764755.jpg
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Тохатсу 9.8-какой он???
Это вы сами его засорили это не поломка, или на заправке или в канистре дерьма закинули, вы представьте сколько дерьма в бензовозе плавает , а в бункере на заправке. Я лично борюсь с засорами помимо фильтров так, идешь в магазин по автомалярке и покупаешь пачку фильтров одноразовых для краски , я лью в бак от лодки через него , ставя его в воронку и представьте в нем всегда какое нибудь дерьмо остается. То крупинки то волосинка , то кусочки краски какой то.
Прав на 101%!
Если на одной из АЗС на которых стараюсь заправляться работает знакомая смена, то всегда предупреждают, если недавно только слили бенз. Советуют пока не отстоится не заправляться. Либо через воронку с фильтром.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 582
Репутация
45 049
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
Ну да, сегодня имел радость вместо ловли хищника разбирать карбюратор на воде на якоре. Мотор на полном ходу сказал - хватит, устал, хотя вроде наработка всего 62 часа по тахометру... В общем порвалась мембрана в насосе, пришлось возвращаться качая грушей. вместо него... Странно как бы для японца...
Может перегрелся движок и резинка расплавилась (порвалась) ?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 582
Репутация
45 049
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
Это вы сами его засорили это не поломка, или на заправке или в канистре дерьма закинули, вы представьте сколько дерьма в бензовозе плавает , а в бункере на заправке. Я лично борюсь с засорами помимо фильтров так, идешь в магазин по автомалярке и покупаешь пачку фильтров одноразовых для краски , я лью в бак от лодки через него , ставя его в воронку и представьте в нем всегда какое нибудь дерьмо остается. То крупинки то волосинка , то кусочки краски какой то.
А я через накручивающийся шланг наливаю. Там ничего не увидишь. Но пока засоров не было.
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 182
Репутация
7 247
Возраст
55
Откуда
Псков
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
05.01.2011
Сообщения
160
Репутация
177
Откуда
Москва метро Аннино - Чепелёво Чеховского р-на Мос
Тохатсу 9.8-какой он???
А я через накручивающийся шланг наливаю. Там ничего не увидишь. Но пока засоров не было.
Ну, что сказать, везёт человеку, можно взять с полки пирожок. Воспринимать как шутку..........
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 182
Репутация
7 247
Возраст
55
Откуда
Псков
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 582
Репутация
45 049
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
Если рыбалка неделя-две в год, вероятность везения высока :D
Две - три раньше было. В этом году только один раз на 10 дней выбрались.

Но за то и отдуплились по полной !
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тохатсу 9.8-какой он???
У меня
А я через накручивающийся шланг наливаю. Там ничего не увидишь. Но пока засоров не было.
тоже резервная пятерка с носиком , но я и ее наливаю через тот фильтр . Вот носик кстати отлично в ручке бака фиксируется, и не прольешь на волне если вдруг обсохнешь.
 

Вложения

  • IMG_20190818_194020.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 127
    IMG_20190818_194020.jpg
С нами с
08.04.2014
Сообщения
658
Репутация
349
Откуда
Астрахань
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 182
Репутация
7 247
Возраст
55
Откуда
Псков
Тохатсу 9.8-какой он???
Немного напрягает ручной стартер, если чуть посильнее дёрнешь, не выбрав слабину, обязательно проскакивает. Может кто-то решал этот вопрос, сам полезу после навигации, хотелось бы знать, где собака порылась :hmm:
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 773
Репутация
18 593
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тохатсу 9.8-какой он???
А что поломкой называть? Сальник потек, поломка? По мне так да. И засорение карба тоже поломка и очень неприятная в пути.
А вот это видели?

Из этого видео следует урок, что не нужно в мотор лить масло не предназначенное для двигателя , возможно по синеве и редукторное залили в бенз , мы этого не знаем. Порадовала гильза которая не пострадала даже после сломанных колец. Я знаю что сейчас все не то что что раньше ,я и сам критиковал в видео этот мотор, понятно что может и брак быть. Но он может 2 мотора на 100, а например китайский мотор 30 на 100 вот и весь расклад имхо, у гладиатора 9.8 зажигание наеб ...ось через пару выездов , по гарантии сказали катушка сгорела и сделали. А так сломатся может что что, хоть АЭС в фукусиме .
 

Сейчас смотрят

Вверх