• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 7)

С нами с
02.03.2013
Сообщения
254
Репутация
248
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону
Тохатсу 9.8-какой он???
А что при отпускании ручки газа , должна сбрасываться газ ?

А как же тогда плыть ? Я честенько вообще ее не держу или боком придерживаю, когда все руки заняты, а лодка плывет с той же скоростью. На троле это необходимо.
Должна. На Сузе и Хонде, по крайней мере, так и есть. Для того, что бы ручка газа не сбрасывалась при отпускании и присутствует регулятор .Надо-затянул. Нет нужды-ослабил.
 
С нами с
06.04.2015
Сообщения
269
Репутация
262
Возраст
59
Откуда
Красноярск
Тохатсу 9.8-какой он???
То есть вытащить конвектор из мотора и дать поработать ?
Во время работы не помешает на клапан коннектора двигателя периодически нажимать, чтоб избыточный вакуум в бензонасосе не образовывался и топливо из бензофильтра и топливного шланга вырабатывалось.
 
С нами с
16.10.2015
Сообщения
647
Репутация
982
Возраст
49
Откуда
Брянск, Советский.
Тохатсу 9.8-какой он???
Делаю аналогично.
И на предыдущей рыбалке всегда вырабатываю бенз из карбюра чтобы не вытекал\вонял.
Бенз не вырабатываю, вожу вертикально. Завожу всегда на холодную с подсосом, иначе не всегда заводится и перед заводом пару раз без чеки. Аналогично у Кума ямаха заводится и у друга тоха 5.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 593
Репутация
45 064
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
Бенз не вырабатываю, вожу вертикально. Завожу всегда на холодную с подсосом, иначе не всегда заводится и перед заводом пару раз без чеки. Аналогично у Кума ямаха заводится и у друга тоха 5.
Как же вертикально ? И он не падает ?
 
С нами с
16.10.2015
Сообщения
647
Репутация
982
Возраст
49
Откуда
Брянск, Советский.
Тохатсу 9.8-какой он???
Как же вертикально ? И он не падает ?
А как на лодке, не падает? У меня микробус, вожу на стойке и лодку накачиваю весной и до осени вожу накачанную, очень удобно. 30 минут и на воде в полном боевом. Только когда в АО еду собираю ее.
 
С нами с
11.01.2012
Сообщения
906
Репутация
1 411
Откуда
Прибайкалье
Тохатсу 9.8-какой он???
Первое время тоже бывали проблемы с первым запуском, сейчас всегда запускается с первого раза, для себя принял правило бензин не вырабатывать, подкачивать бензин грушей только в опущенном положении мотора, качать грушу не до упора, а до заполнения, ручку газа на метку или пол газа, воздушная заслонка закрыта полностью, холостых потяжек стартера без чеки не делаю. После запуска воздушную заслонку перевожу в промежуточное положение. Всё.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Тохатсу 9.8-какой он???
Парни, кто хотел крышку бака с указателем уровня?
В Алигаторе 488р, в Лодки Питер 700р.
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
68
Откуда
Иркутск
Тохатсу 9.8-какой он???
Заводится без подсоса почти всегда с 1раза, иногда заглохнуть может через неск секунд, но следующий раз уже работает на холостых. Бензин подтекает со стыка в коннекторе мотора. Похоже резиновое кольцо там ослабло -какой выход есть проще чем новый коннектор?
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Тохатсу 9.8-какой он???
Заводится без подсоса почти всегда с 1раза, иногда заглохнуть может через неск секунд, но следующий раз уже работает на холостых. Бензин подтекает со стыка в коннекторе мотора. Похоже резиновое кольцо там ослабло -какой выход есть проще чем новый коннектор?
По памяти, пустяковый вопрос по подбору колечка никто так и не осилил. Надо взять топливный шланг и подобрать соответвующего размера рез колечко из маслобензостойкой резины.
Но это надо ехать, подбирать :) .
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 593
Репутация
45 064
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
Такое колечко у сантехников не подберешь. Надо в автомагазине.
Помнится похожие колечки были на бензошланге на Пятерке.
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 670
Репутация
13 068
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Тохатсу 9.8-какой он???
А меня вообще терзают смутные сомнения, что это колечко имеет круглое сечение.
Паз под него в оригинальном коннекторе прямоугольный.
И когда я купил новый коннектор, правда он не родной, мэйд инТайвань какой-то, и стал рассматривать, то мне показалось, что колечко это в виде грибка.
Т.е. в том месте, где оно выходит из паза, он немного шире него, и закругление имеет только сверху.
Со стороны бака у меня коннектор от Сузуки, вот там и паз круглый, и кольцо с круглым сечением.

Возможно что я ошибаюсь, но паз под него, точно прямоугольный.

коннектор.jpg
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 670
Репутация
13 068
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Тохатсу 9.8-какой он???
Бензин подтекает со стыка в коннекторе мотора. Похоже резиновое кольцо там ослабло -какой выход есть проще чем новый коннектор?

У меня в подобной ситуации воздух вместо бензина засасывало, особенно на оборотах ниже средних.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
68
Откуда
Иркутск
Тохатсу 9.8-какой он???
Да сегодня заглох, видимо тоже воздух хватануло, -винтик на баке имеет непонятное свойство залипать. Но и под колпаком следы бензина и капает если грушей качнуть
 

Сейчас смотрят

Вверх