• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 17)

С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Тохатсу 9.8-какой он???
а мысли по теме есть ?
ведь ты ж собаку съел на них .
я кстати предел опережения угла увеличил( но сразу говорю - не в этом дело )
Проверял стробоскопом или просто что ход пластины увеличился? Думаю что второе :)
А мысли по поводу чего? Что то я потерялся в сообщениях
 
С нами с
12.07.2017
Сообщения
413
Репутация
585
Возраст
53
Откуда
Москва , Гольяново
Тохатсу 9.8-какой он???
не проверял и на сколько градусов не знаю , но пропилил ограничитель пластины ( после снятия маховика ) и отрегулировал так что б опережение перемещалось от упора до упора , у меня изначально с завода чуток не доходило до упора максимального угла опережения.
но если честно я ничего не ощутил ни в скорости ни в выходе на глисс , хотя дети за год явно поднабрали :D
мне б для начала решить вопрос с протраиванием , а там уж дальше
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 661
Репутация
13 063
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Тохатсу 9.8-какой он???
Пока это нашёл. Но это не то, которое ищу.

 
С нами с
12.07.2017
Сообщения
413
Репутация
585
Возраст
53
Откуда
Москва , Гольяново
Тохатсу 9.8-какой он???
вообще , сейчас раздумывая , понимаю что наверное какой то эффект все же есть : учитывая что детки подросли , и мы в штатном перегрузе , имели 5400 оборотов в максимуме , и помня что в том году было примерно так же 5300-5400 , то скорее всего все таки что то дало.
т.е я ничего не приобрел , но и не потерял
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Тохатсу 9.8-какой он???
Всё. Понял. Вопрос про "прибздёх" на средних оборотах. Да. Именно с этим "недугом" и боролся на всех своих моторах. Не поборол. Думал китайцы накосячили, ан нет. Все двухтактники так работают. Встречал видео, где и хвалёная ямаха так же голосит. Ну и мотоциклы при плавном разгоне делают тоже самое
 
С нами с
12.07.2017
Сообщения
413
Репутация
585
Возраст
53
Откуда
Москва , Гольяново
Тохатсу 9.8-какой он???
ты понимаешь , что я в том сезоне ( втором от момента покупки) с этим продрисом столкнулся только к концу сезона.
мы с женой , уже без детей , катались по точкам и облавливали в два спина , и все на одном баке .
по сему у меня под закрытие и отложилось что ЭТО вновь приобретенный недуг , который я списал на говенное топливо и грязный карб , но зимой его вскрыв не нашел ничего.
точно помню что меня эта проблема 2 сезона не теребила , и появилась как то "вдруг" :hmm:

и я бы его все таки назвал не прибздех на средних оборотах , и именно провал\продриссс при переходе с ХХ на средние и чуть выше - т.е момент начала открытия заслонки
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Тохатсу 9.8-какой он???
...и я бы его все таки назвал не прибздех на средних оборотах , и именно провал\продриссс при переходе с ХХ на средние и чуть выше - т.е момент начала открытия заслонки

Если провал при открытии ручки газа, то мотору бедно.
Попробуй на этих режимах немного прикрыть воздушную заслонку, если провал пропадёт, то откручивай винт качества.
 
С нами с
12.07.2017
Сообщения
413
Репутация
585
Возраст
53
Откуда
Москва , Гольяново
Тохатсу 9.8-какой он???
я же написАл изначально - мотору легчает ( вплоть до устранения провала) когда я заворачиваю винт качества практически до упора, но тогда ХХ не держатся даже без включенной передачи.

заслонку не прикрывал экспериментируя , но на мой взгляд явное переобогащение в переходном режиме.

провалом ( когда дал газу , а мотор равномерно "притухает" ) я это назвать не могу , мотор тупо как потерпевший дергается , не принимает обороты и такое ощущение что работает попеременно одним цилиндром.
добавляя газа это резко проходит , он как бы "просирается" и дальше как нивчем не бывало.

причем сейчас вспоминаю , по моему если газом сразу перескочить это положение , ярко выраженного протраивания нет , мотор практически сразу ровно набирает , ноэтонетчоно :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 773
Репутация
18 593
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Тохатсу 9.8-какой он???
Мужики, нужен совет. После зимы обратил внимание, что при работе мотора выхлоп спереди дейвуда выходит чуть ли не больше, чем сзади. В конце сезона менял масло, снимал винт, мог ли собрать что-то не так или ещё какая причина и что делать?
Посмотри про заглушку. Мож у вас так же.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 773
Репутация
18 593
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Тохатсу 9.8-какой он???
Свечи сейчас не предсказуемые, от некачественного сырья для изолятора, плохой завальцовки - до бракованных шумоподавляющих сопротивлений.
Вот поэтому надо брать без буквы R. Без резистора.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 773
Репутация
18 593
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Тохатсу 9.8-какой он???
я же написАл изначально - мотору легчает ( вплоть до устранения провала) когда я заворачиваю винт качества практически до упора, но тогда ХХ не держатся даже без включенной передачи.

заслонку не прикрывал экспериментируя , но на мой взгляд явное переобогащение в переходном режиме.

провалом ( когда дал газу , а мотор равномерно "притухает" ) я это назвать не могу , мотор тупо как потерпевший дергается , не принимает обороты и такое ощущение что работает попеременно одним цилиндром.
добавляя газа это резко проходит , он как бы "просирается" и дальше как нивчем не бывало.

причем сейчас вспоминаю , по моему если газом сразу перескочить это положение , ярко выраженного протраивания нет , мотор практически сразу ровно набирает , ноэтонетчоно :)
Как вариант. Если в переходном режиме мот, так сказать захлёбывается, то высокий уровень бензина в поплавковой камере. Вроде как и не переливает через верх, но выше нормы. Или на этих карбах он не регулируется?
Извините за сравнение, но ассоциируется с карбами УАЗика и Москвича. ))) И им подобным.
Да и в старых 2-х тактниках игла имела несколько насечек для регулировки уровня.
 
С нами с
12.07.2017
Сообщения
413
Репутация
585
Возраст
53
Откуда
Москва , Гольяново
Тохатсу 9.8-какой он???
опять же , выше сразу написАл - с уровнем игрался , уменьшал как раз мм на 1-1.5
я то же сразу подумал что уровень велик , но не помогло, вернул в зад.
сейчас разобрал не спеша карб на работе, и с трубочкой продул каналы на предмет что куда идет , первое что бросилось в глаза - вынужден огорчить сторонников сеточек на впуске - таким образом от мусора в воздушных жиклерах не обезопаситься - забор воздуха идет тупо через отверстие сбоку карба, в оба воздушных жиклера, и мусору ничего не стОит попасть в жиклеры или застрять в каналах.
жду схему карба что б сравнить и понять куда все таки копать.
 
С нами с
12.07.2017
Сообщения
413
Репутация
585
Возраст
53
Откуда
Москва , Гольяново
Тохатсу 9.8-какой он???

Сейчас смотрят

Вверх