• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 8)

С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Тохатсу 9.8-какой он???
Доброй ночи. Купил мотор Тохатсу 9,8. При детальном осмотре дома, обнаружил притертости слоя металла на поверхностях головок крепления редуктора к ноге, на одном из указанных болтов имеются замятия граней. Кроме того, одна из трех лопастей на винте меньше остальных примерно на 1,0 мм. При установки карандаша между кавитац. плитой и винтом, при повороте винта, одна его лопасть проходит впритирку, две другие не проходят. Также имеется незначительное отклонение одной лопасти в продольном направлении. В магазине продавец сказал, что замятия могли остаться при протяжке. А отклонения на винте несущественны. Мотор обменять или сдать в течении 14 дней не получится, т.к. это технически сложный товар. Может кто подскажет, допускаются ли отклонения на лопостях винта, можно ли проверить его балансировку, будет ли ощущаться в связи с этим дополнительная вибрация и можно ли по гарантии заменить винт.
Попробуйте обратится к юристу по этому вопросу, описанные вами детали, напрямую говорят, что с мотором что-то не то, или не Япошка, или неновый. У магазина есть сайт? Что на насосе написано?
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
115
Репутация
93
Откуда
Москва,Мякинино
Тохатсу 9.8-какой он???
Я тащусь над такими эстетами? Вам шашечки или ехать? У вас наверное в лодке ковер постелен, а мотор на мелководье в руках носите.... Ну и пофиг на защиту, главное что бы красиво?
Мне на хрен не нужно такое приспособление. .Ни у кого не видел такой херни даже ...Может,при каких то условиях установка этой каркалыги и оправдывает себя,но в 95% нах не нужна ..Обычное коммерческое рвение продать вещь, абсолютно не нужную .
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
498
Репутация
222
Возраст
41
Откуда
С берега Ладожского, поселка Имени Морозова
Тохатсу 9.8-какой он???
Мне на хрен не нужно такое приспособление. .Ни у кого не видел такой херни даже ...Может,при каких то условиях установка этой каркалыги и оправдывает себя,но в 95% нах не нужна ..Обычное коммерческое рвение продать вещь, абсолютно не нужную .
Ну почему же не нужную. Может человек ходит по каменистым местностям.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
221
Репутация
187
Откуда
кривой рог
Тохатсу 9.8-какой он???
Доброй ночи. Купил мотор Тохатсу 9,8. При детальном осмотре дома, обнаружил притертости слоя металла на поверхностях головок крепления редуктора к ноге, на одном из указанных болтов имеются замятия граней. Кроме того, одна из трех лопастей на винте меньше остальных примерно на 1,0 мм. При установки карандаша между кавитац. плитой и винтом, при повороте винта, одна его лопасть проходит впритирку, две другие не проходят. Также имеется незначительное отклонение одной лопасти в продольном направлении. В магазине продавец сказал, что замятия могли остаться при протяжке. А отклонения на винте несущественны. Мотор обменять или сдать в течении 14 дней не получится, т.к. это технически сложный товар. Может кто подскажет, допускаются ли отклонения на лопостях винта, можно ли проверить его балансировку, будет ли ощущаться в связи с этим дополнительная вибрация и можно ли по гарантии заменить винт.
Из вами сказанного, стало понятно,что мотор б/у. Редуктор снимали, у винта балансировки нет - однозначно. Жаль,но нужно всеми способами вернуть обратно таким "горе-продавцам".
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 773
Репутация
18 593
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Тохатсу 9.8-какой он???
Москвичи :coolio:привыкли по себе судить о всей стране. Если у них нет горных речек с каменистыми перекатами, или водоёмов с неизвестными меляками, то и во всей стране их нет, и защита на винт не нужна. :yes:
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 686
Репутация
2 998
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Тохатсу 9.8-какой он???
Доброй ночи. Купил мотор Тохатсу 9,8. При детальном осмотре дома, обнаружил притертости слоя металла на поверхностях головок крепления редуктора к ноге, на одном из указанных болтов имеются замятия граней. Кроме того, одна из трех лопастей на винте меньше остальных примерно на 1,0 мм..
Во волнуйтесь , всё в порядке с Вашим мотором. Точно таже ситуация и с моей новой Тохой , купленой в декабре. Такие же "зализы" на болтах и винт такой. Один мм. разницы в диаметре вообще ниочём. Кстати , коробку вскрывал сам при покупке.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 773
Репутация
18 593
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Тохатсу 9.8-какой он???
Попробуйте обратится к юристу по этому вопросу, описанные вами детали, напрямую говорят, что с мотором что-то не то, или не Япошка, или неновый. У магазина есть сайт? Что на насосе написано?
Можно и самому заказать независимую экспертизу. И при положительном решении проблемы, магазин должен будет оплатить её.
Вопрос в другом. Как чел докажет, что это он не сам протягивал гайки, и не менял винт на коцаный.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 773
Репутация
18 593
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Тохатсу 9.8-какой он???
Вот народ дотошный! Не знаю, как на счёт болтов и гаек, но карандаш бы я, точно, не додумался туда сувать. :yes:
Сами себе головняк находят. Потом ночами не спят.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 580
Репутация
45 049
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
У меня новый винт отлично крутился. Дисбаланса не было. После прохода по каменистым грядам сильно побился. Я его точил, шлифовал, полировал. Наверное уменьшился чуть-чуть. Но и сейчас тянет отлично.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
1 632
Репутация
4 100
Возраст
56
Откуда
Вышний Волочек
Тохатсу 9.8-какой он???
Вот народ дотошный! Не знаю, как на счёт болтов и гаек, но карандаш бы я, точно, не додумался туда сувать. :yes:
Сами себе головняк находят. Потом ночами не спят.
Зимой и не до такого додуматься можно :D в уж на коллективе то и думать не надо, достаточно быть в теме - тут подскажут :D
PS и ведь проверил таки головки болтов и это после 60ти мото часов - зализов не нашел :D ( коробку в магазине не вскрывал, мот стоял на стойке там 2 года почти)
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 686
Репутация
2 998
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Тохатсу 9.8-какой он???
Вот народ дотошный! Не знаю, как на счёт болтов и гаек, но карандаш бы я, точно, не додумался туда сувать. :yes:
С карандашом , конечно , прикольно , а вот болты сами бросились в глаза , когда из коробки доставал. Такое ощущение , что болты на 13 закручивали головкой на 14.
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
498
Репутация
222
Возраст
41
Откуда
С берега Ладожского, поселка Имени Морозова
Тохатсу 9.8-какой он???
Доброй ночи. Купил мотор Тохатсу 9,8. При детальном осмотре дома, обнаружил притертости слоя металла на поверхностях головок крепления редуктора к ноге, на одном из указанных болтов имеются замятия граней. Кроме того, одна из трех лопастей на винте меньше остальных примерно на 1,0 мм. При установки карандаша между кавитац. плитой и винтом, при повороте винта, одна его лопасть проходит впритирку, две другие не проходят. Также имеется незначительное отклонение одной лопасти в продольном направлении. В магазине продавец сказал, что замятия могли остаться при протяжке. А отклонения на винте несущественны. Мотор обменять или сдать в течении 14 дней не получится, т.к. это технически сложный товар. Может кто подскажет, допускаются ли отклонения на лопостях винта, можно ли проверить его балансировку, будет ли ощущаться в связи с этим дополнительная вибрация и можно ли по гарантии заменить винт.
А в магазине не вариант было проверить сразу и указать продавцу на это? Просто странно, на новом моторе и замятые грани болтов.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 686
Репутация
2 998
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Тохатсу 9.8-какой он???
PS и ведь проверил таки головки болтов и это после 60ти мото часов - зализов не нашел :D
В том и дело , что на Ниссане такого не было. Даже после 160 часов. Хотя при чём здесь моточасы?
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 773
Репутация
18 593
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Тохатсу 9.8-какой он???
С карандашом , конечно , прикольно , а вот болты сами бросились в глаза , когда из коробки доставал. Такое ощущение , что болты на 13 закручивали головкой на 14.
Может это очередная фирменная "небрежная" фишка от тохи?
Типа, как на машках отливка блока цилиндров шершавая, а на её китклонах гладкая.
Одна из отличительных особенностей при определении оригинальности. По крайней мере на 9.9/15 так.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
1 632
Репутация
4 100
Возраст
56
Откуда
Вышний Волочек
Тохатсу 9.8-какой он???
В том и дело , что на Ниссане такого не было. Даже после 160 часов. Хотя при чём здесь моточасы?
мото часы при том что я долго собирался ))) и еще вопрос про какие болты речь? может я неправильно понял но на моем моторе болты под ключ на 10 а не на 13 ( крепление редуктора к дейдвуду)
 

Сейчас смотрят

Вверх