• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 7)

Lёha

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
03.03.2012
Сообщения
91
Репутация
55
Откуда
Санкт-Петербург
Тохатсу 9.8-какой он???
Если мерк 9,9 лайт точная копия тохи 9,8, то похоже точно придётся ставить проставку 8B998BE1-0683-4464-AADA-A7CD3257B497.png
 
С нами с
10.09.2017
Сообщения
113
Репутация
101
Откуда
Ярославль
Тохатсу 9.8-какой он???
Позволю с вами не согласиться, у меня на Компасе транец 420мм, подложив брусок, сейчас точно не помню 19 или 21мм скорость возросла на 3км, регулировка трима сильно стала влиять, как на выход на глис, так и на прохваты, остановился на 2й дырке от транца. Пассажир в носу на пуфике, при переходе пассажира на заднюю банку, скорость не поменялась, только стала менее управляемой, при порывах ветра это недопустимо. Одним словом, высота подъёма мотора напрямую зависит от модели лодки. Из личного опыта, как-то так. Как уже ранее писали, набор брусочков рулит. Не стоит торопиться с регулировками, пока мотор на обкатке.
Странно, лодки у нас с вами одинаковые:) Но у меня на второй дырке с пассажиром в носу лодка толкает воду, на третьей самое то. И пересест пассажира на заднюю банку добавляет скорости и оборотов. У вас лодка какого года? Может в модель вносили изменения:hmm:
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
498
Репутация
222
Возраст
41
Откуда
С берега Ладожского, поселка Имени Морозова
Тохатсу 9.8-какой он???
Позвонил в Англер с вопросом по транцу. Сказали, что были вопросы по этому поводу. Они стали делать транец 400. Большев вопросов по 320 англеру нет. Потеплеет, соберу в гараже. Заодно и колеса поставлю транцевые.
Кстати, по ним есть какие моменты, которые нужно учесть?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 337
Репутация
1 320
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Тохатсу 9.8-какой он???
Мужики, кто себе уже заказывал защиту ноги и винта, к примеру, что-то из этого?
https://**************/katalog/zasc...ta-vinta-na-lodochnyy-motor-tokhatsu-tohatsu/
http://zaschita-vinta.ru/katalog-i-ceny/
Я себе купил с рук защиту изготовленную производителем по второй твоей ссылке. Защита "Юг". Очень качественное изделие. Хотел модель "Север". Буду свою дорабатывать. Приварю дополнительные усы как на защите "Север".
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...vinta-na-lodochnom-motore.32248/post-11108212

По деньгам вышла, 5000 защита + 700 доставка из Кемеровской области. В общем повезло.
На воде ещё не был. Купил уже после закрытия сезона.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Тохатсу 9.8-какой он???
Я себе купил с рук защиту изготовленную производителем по второй твоей ссылке. Защита "Юг". Очень качественное изделие. Хотел модель "Север". Буду свою дорабатывать. Приварю дополнительные усы как на защите "Север".
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...vinta-na-lodochnom-motore.32248/post-11108212

По деньгам вышла, 5000 защита + 700 доставка из Кемеровской области. В общем повезло.
На воде ещё не был. Купил уже после закрытия сезона.
Там нет защиты юг, защиты север тоже нету.
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Тохатсу 9.8-какой он???
Странно, лодки у нас с вами одинаковые:) Но у меня на второй дырке с пассажиром в носу лодка толкает воду, на третьей самое то. И пересест пассажира на заднюю банку добавляет скорости и оборотов. У вас лодка какого года? Может в модель вносили изменения:hmm:
Лодка 18 года, защита по брёвнам и лыжам, качаю на 0.02 бара больше положенного, по загрузке(жена 60 в носу, я гдет 110 в экипировке, полный бак, канистра бенза 5л, якорь 4.5, еда/питьё, рыбатский скраб, аккум 10а/ч и т.д...), если с мотором, то за 230кг думаю переваливает. Винт штатный, про изменения в конструкции ничего не слышал, к сожалению, на время тестов тахометра не было. Где-то после 3/4 газа двигатель начинает реветь, но прибавка в скорости минимальная, такое ощущение, что перекрут, весной выйду с тахометром.

Возможно есть смысл ставить на 3ю дырку, если пассажир на задней банке. Мотор на сколько поднят?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 337
Репутация
1 320
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 337
Репутация
1 320
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Тохатсу 9.8-какой он???
Возможно есть смысл ставить на 3ю дырку, если пассажир на задней банке. Мотор на сколько поднят?
Знаю лично владельца Меркури 9.9 Лайт, отходившего прошлый сезон на защите по ссылке. Очень доволен. Это как раз уже из нового модельного ряда образец.

https://www.rusfishing.ru/forum/thr...vinta-na-lodochnom-motore.32248/post-11057189
Вот мне такая как раз приглянулась.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 337
Репутация
1 320
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Тохатсу 9.8-какой он???
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2012
Сообщения
341
Репутация
2 086
Возраст
47
Откуда
Москва Митино
Тохатсу 9.8-какой он???
Интересно, а сколько этот мотор работает вообще, т.е. моторесурс до капиталки сколько? при условии надлежащего содержания.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
341
Репутация
2 086
Возраст
47
Откуда
Москва Митино
Тохатсу 9.8-какой он???
И еще хочу спросить? : когда мой мотор был новый, (после обкатки) то казалось (и так было) что под ручкой есть еще моща которая не давала прироста скорости..,по этому и не крутил до конца. Но со временем эта полка куда то пропала, но меня все устраивало, А сейчас меняю на другую лодку, более длинную и хочется понять стоит ли ,что регулировать (ход заслонки или еще что-то может, тюннинг какой то)
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
498
Репутация
222
Возраст
41
Откуда
С берега Ладожского, поселка Имени Морозова
Тохатсу 9.8-какой он???
Редкостное уродство
Я тащусь над такими эстетами? Вам шашечки или ехать? У вас наверное в лодке ковер постелен, а мотор на мелководье в руках носите.... Ну и пофиг на защиту, главное что бы красиво?
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
17
Репутация
190
Откуда
г. Москва, САО, Петровская-Разумовская
Тохатсу 9.8-какой он???
Доброй ночи. Купил мотор Тохатсу 9,8. При детальном осмотре дома, обнаружил притертости слоя металла на поверхностях головок крепления редуктора к ноге, на одном из указанных болтов имеются замятия граней. Кроме того, одна из трех лопастей на винте меньше остальных примерно на 1,0 мм. При установки карандаша между кавитац. плитой и винтом, при повороте винта, одна его лопасть проходит впритирку, две другие не проходят. Также имеется незначительное отклонение одной лопасти в продольном направлении. В магазине продавец сказал, что замятия могли остаться при протяжке. А отклонения на винте несущественны. Мотор обменять или сдать в течении 14 дней не получится, т.к. это технически сложный товар. Может кто подскажет, допускаются ли отклонения на лопостях винта, можно ли проверить его балансировку, будет ли ощущаться в связи с этим дополнительная вибрация и можно ли по гарантии заменить винт.
 

Сейчас смотрят

Вверх