• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 18 и Ниссамаран 360 (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2010
Сообщения
226
Репутация
30
Возраст
45
Откуда
Москва
Тохатсу 18 и Ниссамаран 360
Пробовал тут на днях максималку, я 110, брат 100, акб 30, мотор 42, бензин 20кг, шмурдяк 20кг...... больше 32кмч не идет.... я так понимаю подбирать винт нужно или не парится больше этот комплект не пойдет?
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 090
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Тохатсу 18 и Ниссамаран 360
Можно поиграть наклоном мотора и высотой установки его на транце. Но у меня более 2-3 кмч не получилось (при подобной загрузке)
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Тохатсу 18 и Ниссамаран 360
В начале Июня обкатывал свой комплект и встретились со знакомым на НМ-380 и Сузуки-15. Катали вместе. После 3 часов на малом дали 3/4, моя взлетела, его тупо упёрлась в воду. Были у меня с собой фанерки разных размеров, пробовали всё, вплоть до угла мотора. Не пошла родимая. Что то с лодкой там не то. Чем закончилось не знаю, больше не встречались. Если что могу позвонить, спросить. Только вид у него после всех проб был очччень кислый, не хочу напоминать.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
242
Репутация
36
Откуда
казань,ометьево
Тохатсу 18 и Ниссамаран 360
Пробовал тут на днях максималку, я 110, брат 100, акб 30, мотор 42, бензин 20кг, шмурдяк 20кг...... больше 32кмч не идет.... я так понимаю подбирать винт нужно или не парится больше этот комплект не пойдет?
Привет! у меня стингрей-360АЛ и тоха-18. тоже скорость в таком варианте как утебя 32-33 км.ч.,знаю что надо играть с винтом,наклоном и т.д. и т.д.подумал а зачем это надо,винт покупать еще. так что катаюсь так и не забиваю себе голову.скорость в одного 38-39 км.ч.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Тохатсу 18 и Ниссамаран 360
Привет! у меня стингрей-360АЛ и тоха-18. тоже скорость в таком варианте как утебя 32-33 км.ч.,знаю что надо играть с винтом,наклоном и т.д. и т.д.подумал а зачем это надо,винт покупать еще. так что катаюсь так и не забиваю себе голову.скорость в одного 38-39 км.ч.

Со Стингреем разумно, а как лечить НМ ответа нет.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Тохатсу 18 и Ниссамаран 360
Если это в мой адрес, то я предпочитаю личное восприятие ситуации, а не рассуждения о постройке конкретных лодок. НМ-380 о котором писал, личное восприятие. К сожалению у нас на форуме огромное количество учителей рассуждающих о теории, о практике они только слышали. Самое страшное, что они путают понятие испытание( 2-3 недели ), с понятием эксплуатации ( 15-20 лет). Ох, как разнятся эти данные.
 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
17
Репутация
12
Откуда
Воронеж
Тохатсу 18 и Ниссамаран 360
У меня точно такой комплект. С одним идет 37-38 км, с двумя 35-35.
Весим 100 кг каждый. Скорость нормальная, только вот брызги достали. Писал я об этом на нашем форуме. Все мне советовали подложить под транец пластины. Попробовал подложил. Брызги почти исчезли, а вот крепления мотора не попадают на крепежную пластину внутри транца. Боюсь мотор потерять. Либо надо пластину выше на транце крепить, что категорически запрещает производитель, либо ходить с мокрой спиной. Пока остановился на этом.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 705
Репутация
8 019
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Тохатсу 18 и Ниссамаран 360
У меня точно такой комплект. С одним идет 37-38 км, с двумя 35-35.
Весим 100 кг каждый. Скорость нормальная, только вот брызги достали. Писал я об этом на нашем форуме. Все мне советовали подложить под транец пластины. Попробовал подложил. Брызги почти исчезли, а вот крепления мотора не попадают на крепежную пластину внутри транца. Боюсь мотор потерять. Либо надо пластину выше на транце крепить, что категорически запрещает производитель, либо ходить с мокрой спиной. Пока остановился на этом.
Точно та же хрень,брусок кладешь,брызги исчезают и увеличивается скорость,но крепления мотора наполовину на пластине.Стал привязывать дополнительно мотор веревкой на всякий случай.Скорость кстати 39 км/ч в одного на НМ-360 и Мерк-15 без бруска под мотор.Куда больше то? Ате кто говорит что НМ -говно у меня лодка 42 км/ч едет, пусть идут в сад,я разницы не вижу 39 или 42.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Тохатсу 18 и Ниссамаран 360
................пусть идут в сад,я разницы не вижу 39 или 42.

Зря ты так, Вадик.....Когда идентичная лодка товарища медленно но уверенно уходит вперёд, жаба душит.:motor::blum::blum::blum: Хотя некоторые будут утверждать обратное, мало кто избежал этой жабы.:pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
20.01.2010
Сообщения
226
Репутация
30
Возраст
45
Откуда
Москва
Тохатсу 18 и Ниссамаран 360
ну скажем так я почему и стал писать ..... мы в троем плыли на 2/3 газа и нас обогнал чел на 8-9 сильном моторе сча не вспомню но он был один и мелкая лодочка.... выкрутил на полный и медленно но его обогнал..... да нет мне конечно 32км за глаза .... просто нужно понять может просто я чтото не так делаю... а если у всех так то и мне фиолетово
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 027
Репутация
13 313
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Тохатсу 18 и Ниссамаран 360
Не пошла родимая. Что то с лодкой там не то. Чем закончилось не знаю, больше не встречались. Если что могу позвонить, спросить. Только вид у него после всех проб был очччень кислый, не хочу напоминать.

Фото лодки в профиль на светлом фоне сделай. Лодку килем на ТУбаретки поставь, так, чтобы был хорошо виден профиль концевиков.:(

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

Ваши данные слабы даже для 15лс, не говоря о 18лс. Вот тут результаты испытаний Бригов, которые подобны по килеватости Ниссамаранам.
http://brig-ltd.com/forum2/index.php?topic=1132.0

Дружище, а причем здесь килеватость?
Лодки могут отличаться формой, кроем баллонов, формой и вклейкой днища, размером, формой и расположением кильсона, формой концевиков, но иметь одинаковый угол килеватости на транце.
И ходить такие лодки будут СОВЕРШЕННО ПО-РАЗНОМУ...
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
242
Репутация
36
Откуда
казань,ометьево
Тохатсу 18 и Ниссамаран 360
ну скажем так я почему и стал писать ..... мы в троем плыли на 2/3 газа и нас обогнал чел на 8-9 сильном моторе сча не вспомню но он был один и мелкая лодочка.... выкрутил на полный и медленно но его обогнал..... да нет мне конечно 32км за глаза .... просто нужно понять может просто я чтото не так делаю... а если у всех так то и мне фиолетово
да нет,все правильно делаешь,не надо загоняться только.(тише едешь,дальше будешь:D)попробуй киль качать как следует(я сечас,когда на рыбалку еду,стараюсь мимо шиномонтажа проехать.там аккуратно и внимательно докачиваю киль до звона:),лодку на воде не узнать...летит как риб почти по волнам...)
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 705
Репутация
8 019
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Тохатсу 18 и Ниссамаран 360
Зря ты так, Вадик.....Когда идентичная лодка товарища медленно но уверенно уходит вперёд, жаба душит.:motor::blum::blum::blum: Хотя некоторые будут утверждать обратное, мало кто избежал этой жабы.:pardon::pardon::pardon:
Да ладно Игорь,мне пофигу честно скажу,2-3 км/ч. совершенно не критично.
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
29
Репутация
4
Откуда
Челябинск
Тохатсу 18 и Ниссамаран 360
НМ360, тоха 18, винт заводской, две тушки по105кг, немного шмурдяк, 25 бенз, после всех танцев с бубном скорость 32км/ч, проблема не в том что мало, проблема в том что бенза уходит больше чем если бы шли с большей скоростью.
 

Сейчас смотрят

Вверх