• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тоха 5 , 4 такта . (Просматривает: 1)

С нами с
28.06.2012
Сообщения
2 065
Репутация
3 501
Откуда
Тверь
Тоха 5 , 4 такта .
Вязкость отличается, она меньше. Иначе как объяснить, что масло в картере после перевозки мотора на боку так быстро приходит в норму? (стекается обратно со стенок).
Склонен думать, что у мотора снижается моторесурс на таком масле,особенно на высоких оборотах.
Попытаюсь еще раз объяснить почему лучше лить синтетику чем полу-синтетику в двух словах. Вы нигрол видели?Густое масло неправда-ли, а чуть нагреешь вода-водой , вот и с другими маслами происходит точно так же, только менее выражено.Что-б не искать в инете группу вязкости, на пальцах это выглядит так:Нигрол Вязкость 95% при нагреве падает до 25%,полу-синтетика 85% падает до 35%,синтетика 75% до 45%.По этому синтетика быстрей стекает обратно в картер, но при нагреве у Вас не будет гореть лампочка.Кстати по статистики один из пяти моторов болеют этой болезнью.Извините за много букв......
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Тоха 5 , 4 такта .
Попытаюсь еще раз объяснить почему лучше лить синтетику чем полу-синтетику в двух словах. Вы нигрол видели?Густое масло неправда-ли, а чуть нагреешь вода-водой , вот и с другими маслами происходит точно так же, только менее выражено.Что-б не искать в инете группу вязкости, на пальцах это выглядит так:Нигрол Вязкость 95% при нагреве падает до 25%,полу-синтетика 85% падает до 35%,синтетика 75% до 45%.По этому синтетика быстрей стекает обратно в картер, но при нагреве у Вас не будет гореть лампочка.Кстати по статистики один из пяти моторов болеют этой болезнью.Извините за много букв......
Покупать синтетику ради того, чтобы масло после транспортировки мотора быстрее стекало? Экономия времени 5 минут. Мне это не нужно.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 783
Репутация
6 737
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Тоха 5 , 4 такта .
Раздули какую-то проблему из-за лампы :) имхо, она и должна гореть первые несколько сек. Приехал на озеро, поставил мот. вертикально к дереву к авто и т. п. и собираю комплект, после мот. навесил и погнал :motor:пару сек. лампа горит, после гаснет. Масло Равинол, если чё :)
 
С нами с
08.12.2019
Сообщения
938
Репутация
3 782
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
Тоха 5 , 4 такта .
Раздули какую-то проблему из-за лампы :) имхо, она и должна гореть первые несколько сек. Приехал на озеро, поставил мот. вертикально к дереву к авто и т. п. и собираю комплект, после мот. навесил и погнал :motor:пару сек. лампа горит, после гаснет. Масло Равинол, если чё :)
Правильно говоришь
сразу видно опытного рыбака :)
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
27.07.2020
Сообщения
554
Репутация
193
Возраст
35
Откуда
Липецкая область
Тоха 5 , 4 такта .
А кто что думает по поводу езды на оборотах почти до отсечки? Лично я буду так гонять, пару-тройку лет, потом продам, скажу мотор обкатку не прошел, 6 часов наработка ))) на авито таких много объявлений встречаю))

Шучу, если что...
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
2 065
Репутация
3 501
Откуда
Тверь
Тоха 5 , 4 такта .
Раздули какую-то проблему из-за лампы :) имхо, она и должна гореть первые несколько сек. Приехал на озеро, поставил мот. вертикально к дереву к авто и т. п. и собираю комплект, после мот. навесил и погнал :motor:пару сек. лампа горит, после гаснет. Масло Равинол, если чё :)
Сразу видно что эта проблема Вас стороной обошла,а вот других задела и меня тоже, когда после глиссирования минуту моргает лампочка давления когда в мыслях пролетает ну всё пиз......ц приплыли щас братскую руку увижу, посмотрел бы я на Вас в эту ситуацию........ и если мот заработан своим горбом А не отжат у соседа.......
 
С нами с
08.12.2019
Сообщения
938
Репутация
3 782
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
Тоха 5 , 4 такта .
Сразу видно что эта проблема Вас стороной обошла,а вот других задела и меня тоже, когда после глиссирования минуту моргает лампочка давления когда в мыслях пролетает ну всё пиз......ц приплыли щас братскую руку увижу, посмотрел бы я на Вас в эту ситуацию........ и если мот заработан своим горбом А не отжат у соседа.......
У меня подмыргивает при заводке
при работе - тишина , мотор новый , один сезон
 
С нами с
19.11.2016
Сообщения
244
Репутация
159
Откуда
Новосибирск.
Тоха 5 , 4 такта .
Имею мотор 2003 гв, 6 год у меня, пробег за сезон 100-150 часов, троллинг- полный газ пополам, масло 10w40 Лукойл, лампа подмигивает 2-3 секунды после запуска, всегда так было.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
397
Репутация
529
Откуда
Онега
Тоха 5 , 4 такта .
С нами с
02.07.2016
Сообщения
1 641
Репутация
2 440
Возраст
44
Откуда
брянск фокинский район
Тоха 5 , 4 такта .
Парни сегодня прокатился по озеру был небольшой ветер в одного 29км по навигатору но только рым на первой отверстии от транца на втором на пол газа 27-28 начинается стуки как перекрут у меня так было на тохе 3.5 когда ставил винт 6 шага наверное надо винт 9 шага,в двоем 80-90 кг + 10 л бенза 23км видео записал но не сохранилась, причем когда в двоем рым на втором отверстии самое лудьшее
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
397
Репутация
529
Откуда
Онега
Тоха 5 , 4 такта .
Парни сегодня прокатился по озеру был небольшой ветер в одного 29км по навигатору но только рым на первой отверстии от транца на втором на пол газа 27-28 начинается стуки как перекрут у меня так было на тохе 3.5 когда ставил винт 6 шага наверное надо винт 9 шага,в двоем 80-90 кг + 10 л бенза 23км видео записал но не сохранилась, причем когда в двоем рым на втором отверстии самое лудьшее
У меня на первом отверстии интерцептор натёрло. Так что имей ввиду.
 
С нами с
02.07.2016
Сообщения
1 641
Репутация
2 440
Возраст
44
Откуда
брянск фокинский район
Тоха 5 , 4 такта .
Парни сегодня прокатился по озеру был небольшой ветер в одного 29км по навигатору но только рым на первой отверстии от транца на втором на пол газа 27-28 начинается стуки как перекрут у меня так было на тохе 3.5 когда ставил винт 6 шага наверное надо винт 9 шага,в двоем 80-90 кг + 10 л бенза 23км видео записал но не сохранилась, причем когда в двоем рым на втором отверстии самое лудьшее
Тоха 5 4 т
 
С нами с
27.07.2020
Сообщения
554
Репутация
193
Возраст
35
Откуда
Липецкая область
Тоха 5 , 4 такта .
Парни сегодня прокатился по озеру был небольшой ветер в одного 29км по навигатору но только рым на первой отверстии от транца на втором на пол газа 27-28 начинается стуки как перекрут у меня так было на тохе 3.5 когда ставил винт 6 шага наверное надо винт 9 шага,в двоем 80-90 кг + 10 л бенза 23км видео записал но не сохранилась, причем когда в двоем рым на втором отверстии самое лудьшее
Стуки как у меня на 14-15 секундах? Это отсечка.

 

Сейчас смотрят

Вверх