• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тоха 5 , 4 такта . (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Тоха 5 , 4 такта .
Форсунки, впрыск, отсутствие карбюратора - много можно чего увидеть. Гораздо надёжнее, чем гадать по шильде. :D
Ладно , персонально для тебя сделаю фотки , как возможность появиться :) хреново то , что у нас с ним выхи не совпадают , редко получается вместе порыбачить . Но , через месяц в Карелию едем :slodki:, вот там и будет фотосет :)
 
С нами с
27.07.2020
Сообщения
554
Репутация
193
Возраст
35
Откуда
Липецкая область
Тоха 5 , 4 такта .
Поднял холостые обороты на четверть оборота винта (были на самом минимуме)
Я не могу сейчас заставить двигатель заглохнуть, вторую рыбалку подряд, правда с подкачкой грушей перед заводкой...заводится с первой потяжки, специально проверил на двух рыбалках.
Сегодня в баке катаю его, заглушил и оставил на 30 минут, завелся с третей потяжки, но без подкачки грушей, а если кратковременные остановки 5-10 минут, заводится максимум со второй потяжки без подкачки грушей, 80 процентов с первой, газ ставлю на минимум.
Как холостые обороты поднял, так мотор не узнать.
Неужели такое простое решение...
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2016
Сообщения
1 641
Репутация
2 444
Возраст
44
Откуда
брянск фокинский район
Тоха 5 , 4 такта .
Поднял холостые обороты на четверть оборота винта (были на самом минимуме)
Я не могу сейчас заставить двигатель заглохнуть, вторую рыбалку подряд, правда с подкачкой грушей перед заводкой...заводится с первой потяжки, специально проверил на двух рыбалках.
Сегодня в баке катаю его, заглушил и оставил на 30 минут, завелся с третей потяжки, но без подкачки грушей, а если кратковременные остановки 5-10 минут, заводится максимум со второй потяжки без подкачки грушей, 80 процентов с первой, газ ставлю на минимум.
Как холостые обороты поднял, так мотор не узнать.
Неужели такое простое решение...
Так от холостых оборотав многое зависит,так многие делают холостые обороты меньше чем положено чтоб скорость на тролинге поменьше была,от этого у многих мотор плохо заводится
 
С нами с
27.07.2020
Сообщения
554
Репутация
193
Возраст
35
Откуда
Липецкая область
Тоха 5 , 4 такта .
так многие делают холостые обороты меньше чем положено чтоб скорость на тролинге поменьше была,от этого у многих мотор плохо заводится
я настраивал "на слух", по звуку. Сейчас где-то 1100 оборотов, вряд ли больше, так как добавил всего четверть оборота винта, заводится как часы. Вчера оставил на 25 минут, когда вернулся - с первой потяжки завелся. Хотя звук мотора теперь на холостых более шумный, но лучше так, чем дергать.
 
С нами с
02.07.2016
Сообщения
1 641
Репутация
2 444
Возраст
44
Откуда
брянск фокинский район
Тоха 5 , 4 такта .
я настраивал "на слух", по звуку. Сейчас где-то 1100 оборотов, вряд ли больше, так как добавил всего четверть оборота винта, заводится как часы. Вчера оставил на 25 минут, когда вернулся - с первой потяжки завелся. Хотя звук мотора теперь на холостых более шумный, но лучше так, чем дергать.
Я прочитал всю ветку от и до,так там не помню в каком году про плохую заводку обсуждалось,все про то что выше писал
 
С нами с
02.07.2016
Сообщения
1 641
Репутация
2 444
Возраст
44
Откуда
брянск фокинский район
Тоха 5 , 4 такта .
А какие обороты на 6лс оптимальны при троллинге как думаете?
У меня по эхолот у 4-4.5 км показывает,а всем нужно чтоб хоть 3 км,иза этого и убовляют обороты холостые а потом и плохая заводка мотора
 
С нами с
27.07.2020
Сообщения
554
Репутация
193
Возраст
35
Откуда
Липецкая область
Тоха 5 , 4 такта .
Я прочитал всю ветку от и до,так там не помню в каком году про плохую заводку обсуждалось,все про то что выше писал
Я где-то год назад копал в этом направлении, повышал обороты холостые, но не помогло...может плохо копал.
А так обидно, конечно. Раньше еще не знал, что подкачка грушей помогает, так намучался, что слов нет...и никто не подсказал:(
Я убавил обороты как в интернете рекомендуют - до самого минимума, так и мотор приятнее, и передачи мягче включаются, и скорость на троллинге меньше. Думал так правильно.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Тоха 5 , 4 такта .
Что бы проверить правильность установки холостых, нужно на минимуме ручки вкл скорость, если будет удар или громкий целчок при включении, значит обороты большие. Должно быть мягкое включение скорости, редуктор то же спасибо скажет. Это самый простой способ настроить мин.обороты, без тахометра.
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
713
Репутация
531
Откуда
тихвин
Тоха 5 , 4 такта .
Я где-то год назад копал в этом направлении, повышал обороты холостые, но не помогло...может плохо копал.
А так обидно, конечно. Раньше еще не знал, что подкачка грушей помогает, так намучался, что слов нет...и никто не подсказал:(
Я убавил обороты как в интернете рекомендуют - до самого минимума, так и мотор приятнее, и передачи мягче включаются, и скорость на троллинге меньше. Думал так правильно.
Вопрос-каким винтом убавлял обороты до минимума? В инструкции написано: на нейтрали по тахометру выставить обороты 1300, при включении передачи они будут 1100. Первый раз читаю что это секрет. Писалось на форуме неоднократно. У меня любые выставленные обороты (меньше минимума) почему то на заводку не влияют.
 
С нами с
27.07.2020
Сообщения
554
Репутация
193
Возраст
35
Откуда
Липецкая область
Тоха 5 , 4 такта .
Вопрос-каким винтом убавлял обороты до минимума? В инструкции написано: на нейтрали по тахометру выставить обороты 1300, при включении передачи они будут 1100. Первый раз читаю что это секрет. Писалось на форуме неоднократно..
Винтом количества, который сверху. Для меня секретом стало то, что совсем убавлять холостые нельзя, про 1100-1300 я читал в инструкции.
 
С нами с
27.07.2020
Сообщения
554
Репутация
193
Возраст
35
Откуда
Липецкая область
Тоха 5 , 4 такта .
почему то на заводку не влияют.
А у вас какие выставлены обороты? Я один раз вчера пробовал в бочке убавлять их обратно и двигатель опять начинал плохо заводиться, после чего я их опять увеличил, еще раз проверил-завелось с первой потяжки после 25 минут простоя, и довольный как слон завершил эту утомительную процедуру. Надеюсь проблема решена, но окончательно вода покажет. Жаль лодка в ремонт уехала в Петербург, и на воду выйду не скоро.
 

Сейчас смотрят

Вверх