• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Торопа, Тверская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 354
Возраст
39
Откуда
Москва
Торопа, Тверская обл.
Господа, кто спиннинговал на Торопе последние годы? Давайте поднимим обсуждение этой живописной реки. Сам бываю там раз в год в июне. При мне на троллинг, хотя скорее это будет на дорожку, ловили на на 20см воблеры щук от 2 до 5 кг.
 
С нами с
12.05.2009
Сообщения
70
Репутация
28
Откуда
Москва, Тушино
Торопа, Тверская обл.
Re: р. Торопа (Тверская область)

С этого лета тоже стал часто ездить в этот район, так как брат купил дом между г.Торопцом и Андреаполем, но похвастаться пока не чем! Хотелось бы тоже услышать об особенностях этих мест!
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 354
Возраст
39
Откуда
Москва
Торопа, Тверская обл.
Re: р. Торопа (Тверская область)

Река ОЧЕНЬ извилистая и пойменная, места подходов заболочены и обжиты бобрами, таких хат не видел ещё, прям на берегу на тропах. Сначала думал, что тропы рыбацкие, но когда прошёл около 10 подряд дыр вглубь земли, то стало ясно, что тропы бобриные. Лесные участки реки щекочат нервы, так как места изобилуют животными, с самым страшным МЕДВЕДЕМ... Что касается реки, то местами очень глубокая более 2-3 метров при её то ширине. А среднем 1-2 метра. Щучки много, щуку сам не ловил, но ребята с лодок тягают будь здоров, окуня тоже таскал по 100-300 гр.
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
109
Репутация
38
Возраст
50
Откуда
балашиха
Торопа, Тверская обл.
Re: р. Торопа (Тверская область)

Река ОЧЕНЬ извилистая и пойменная, места подходов заболочены и обжиты бобрами, таких хат не видел ещё, прям на берегу на тропах. Сначала думал, что тропы рыбацкие, но когда прошёл около 10 подряд дыр вглубь земли, то стало ясно, что тропы бобриные. Лесные участки реки щекочат нервы, так как места изобилуют животными, с самым страшным МЕДВЕДЕМ... Что касается реки, то местами очень глубокая более 2-3 метров при её то ширине. А среднем 1-2 метра. Щучки много, щуку сам не ловил, но ребята с лодок тягают будь здоров, окуня тоже таскал по 100-300 гр.
Ну вот и до самого сокровенного добрались:dubina: Плохая речка, делать там нечего. Ребят, может ну ее эту тему раскручивать, а то скоро совсем некуда будет съездить:helpsmilie:
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 354
Возраст
39
Откуда
Москва
Торопа, Тверская обл.
Re: р. Торопа (Тверская область)

Суть общения между нами, приличными и уважающими природу людьми, именно в том, чтобы делиться между собой информацией, которую другим способом не получить. Мы исходим из того, что среди нас нет браков и всякой другой нечести. А при встрече с ней, надо действовать жёстко и сурово. Я вижу в этом выход. А не в том, чтобы молчать.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 580
Репутация
6 775
Возраст
60
Откуда
Истра
Торопа, Тверская обл.
Re: р. Торопа (Тверская область)

Мы исходим из того, что среди нас нет браков и всякой другой нечести.
Форум разные люди читают.
У меня лично уже есть печальный опыт когда написал про одно красивое место и оно оказалось через год просто вытоптано.:(
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 354
Возраст
39
Откуда
Москва
Торопа, Тверская обл.
Re: р. Торопа (Тверская область)

Я не говорю про точки, и от других не жду выдачи магических мест... Это как наводка на места, где можно отдохнуть, со спиннингом, с семьёй ли... Очень важным остаётся другой аспект, мы критикуем браков и не пойми кого, а сами следим за местами своей ловли. Многие ли из нас вывозят мусор со стоянок до последнего фантика, а кто подчищает берег, если он захламлён до нашего приезда (по возможности, конечно)?
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
109
Репутация
38
Возраст
50
Откуда
балашиха
Торопа, Тверская обл.
Re: р. Торопа (Тверская область)

Суть общения между нами, приличными и уважающими природу людьми, именно в том, чтобы делиться между собой информацией, которую другим способом не получить. Мы исходим из того, что среди нас нет браков и всякой другой нечести. А при встрече с ней, надо действовать жёстко и сурово. Я вижу в этом выход. А не в том, чтобы молчать.
Аспирант, будь любезен, пойми правильно и не обижайся- давай лучше помолчим, а то что тебе нужно ты и так узнаешь.:friends:
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 354
Возраст
39
Откуда
Москва
Торопа, Тверская обл.
Re: р. Торопа (Тверская область)

я полностью разделяю точку зрения, что наши края надо беречь и защищать. Но когда один хороший человек хочет у такого же хорошего человека узнать что-то, надо же делиться. Многие просто не имеют возможности узнать о местах, которые так близко к ним располагаются. А с изуверами надо бороться.
 
С нами с
03.11.2008
Сообщения
276
Репутация
272
Возраст
61
Откуда
г. Москва, Западный АО
Торопа, Тверская обл.
Re: р. Торопа (Тверская область)

Но когда один хороший человек хочет у такого же хорошего человека узнать что-то

Уважаемый, к сожалению, не всегда человек, назвавшийся хорошим, таковым является.

Многие просто не имеют возможности узнать о местах

Лучший вариант самому поехать, потратить СВОЕ время на разведку, и получить тот или иной результат. А то получается, что кто-то хочет воспользоваться результатами чужого труда. Это некрасиво. Рыбки всё меньше становится к сожалению, а нас, рыбаков больше.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 354
Возраст
39
Откуда
Москва
Торопа, Тверская обл.
Re: р. Торопа (Тверская область)

Вы стремитесь к одному, закрывая глаза на другое. Я соглашусь с тем, что не всем следует знать о красивых местах. Но мы общество, я делаю предположение, что многие хорошие здесь люди. Если нет, тогда при встрече с нехорошими, надо быть тоже нехорошими... с ломом надо действовать, как лом. А вот в вопросе рыбок и рыбаков... Зададим себе вопрос: 1. Ловим ли мы на спиннинг в запрет, если нет поблизости инспекторов и омона? 2. Отпускаем ли мы рыбу? 3. Стараемся ли мы её не травмировать? Начинать менять мир лучше с себя. С уважением.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 354
Возраст
39
Откуда
Москва
Торопа, Тверская обл.
Re: р. Торопа (Тверская область)

В догоночку. Свой труд своим трудом. Но пока мне не показали НЕРЫБОЛОВЫ Торопу, я о ней и не узнал. Я гуляю по ней третий год, в итоге прошёл много км по ней... В этом и вижу смысл рыбалки- охота за рыбой, а не вынимание мешками щуки с одной ямы. Пусть все ищут, пусть исследуют, НО о Торопе могли не слышать, теперь знают. Представьте, если бы все были против, чтобы вы выбирались на Кольский или на Волгу, чтобы вы чувствовали? Я бы думал, с какой такой стати кто-то против, что я честно и уважительно к природе рыбачу? Понимаете. Я вас понимаю прекрасно, но не делиться и быть против, мне кажется, это эгоистично. Опять же с уважением.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Торопа, Тверская обл.
Re: р. Торопа (Тверская область)

Аспирант совершенно прав! Может тогда вообще не будем общаться на тему речушек, не будем писать отчёт с рыбалок, не будем рассуждать на темы того: на что? где? и как клюёт?... Зачем же тогда вообще люди старались делать этот форум? Если сами пользователи будут друг от друга всё скрывать=) ну ла у каждого есть пара секретных местечек, о которых он не хочет рассказывать, но это совсем другое дело=) И насчёт мусора он прав!!! Приезжайте на борисовские пруды, и посмотрите на берега, вся извините за выражение "засрато" а чем?: мешки от прикормок, пачки сигарет, бутылки из под водки и пива( ну а кто из рыбаков не любит хлебнуть добрые 100 в ожидании поклёвки), разные коробки от червей, опарышей, мотылей, поломаные стулья, пачки от воблеров и блёсен... Я наверное единственный,который на борисовских прудах сжигает мусор не только за собой, а ещё и за всеми, кто сидел на моём месте на расстоянии примерно 6х6 квадратных метров...Ну а браки-это вообще отдельная тема.... Уж поверьте браки не поедут на маленькую речушку в Тверскую область... Там где они есть- они и так есть, и там останутся...
 
С нами с
03.11.2008
Сообщения
276
Репутация
272
Возраст
61
Откуда
г. Москва, Западный АО
Торопа, Тверская обл.
Re: р. Торопа (Тверская область)


Это право каждого человека - он сам решает, делиться или нет.


Как это понимать:eek::eek::eek:? Как я могу БЫТЬ ПРОТИВ чьей-то поездки куда-либо, т.е. как я могу этому воспрепятствовать реально? Наручниками к батарее приковать?
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 354
Возраст
39
Откуда
Москва
Торопа, Тверская обл.
Re: р. Торопа (Тверская область)

Не надо утрировать, мы говорим о том, что имеет место быть мнение о том, что не следует о хороших местах говорить вслух. Всё понятно, за природу болеем, но и надо уважать "брата-рыбака", поэтому делимся информацией. Я за здоровое отношение к себе, к коллегам по рыбацкой болезни и природе. Среди нас есть нерадивые- никуда не деться, но будем верить, что их меньшинство.
 

Сейчас смотрят

Вверх