• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Торгоша (Просматривает: 1)

С нами с
24.07.2007
Сообщения
104
Репутация
25
Откуда
Москва
Торгоша
был в выходные в районе сергеева посада , есть там речка Торгоша называется ширина около трех - четырех метров. места коряжные , глубина по разному от 0.5 м до 2.5 метров берег крутой обрывестый, прибрежная зона заросла не пролазными деревцами. Ладно теперь о самой собственно говоря рыбалке. ловил два дня первый так сказать разведовательный второй основной , в первый день протопал около 2х-3х км по побережю искал боле менее подходящее место для забросов отмечу около четырех таких мест, на каждом провел около получаса, ловил в основном на селикон, поставил не заципляйку и вперед обомбил все достубные коряжники не чего!!! Ладно самое печальное в переди , на следуюющий день прошелся вдоль берега в низ по течению приманки все теже только еще попробывал поперы результата 0 , пройдя по берегу обнаружил несколько трупов убиеннойневеть кем щуки грамм на 800. пообщавщисьс местными дачникам те пояснили что второй день по реке мертвличина в виде плотвы окуня и всяких других организмовв виде рыбы плавают, видемо кто-то потравил воду !!! После чего отправилсяне с чем домой !!! P.S. ТОВАРИЩИ БРАКОНЬЕРЫ НЕ ГУБИТЕ ПРИРОДУ ПОМИМО ВАС УРОДОВ ЕСТЬ ЕЩЕ И НАРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!!:taschu: :taschu:
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
104
Репутация
25
Откуда
Москва
Торгоша
Re: река торгоша

Border сказал(а):
А в каком конкретно месте ловили??? Реку знаю очень хорошо. Сам из тех мест.Только сегодня там рыбачил.
ловил в районе моосо за пеонерским лагерем экран вниз по дороге до моста , потом вни зпо течению до окончания дачных участков за поворот. вот впринцепе и весь мой не хитрый маршрут!!!:eek:
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
314
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Торгоша
Re: река торгоша

syhar1611 сказал(а):
ловил в районе моосо за пеонерским лагерем экран вниз по дороге до моста , потом вни зпо течению до окончания дачных участков за поворот. вот впринцепе и весь мой не хитрый маршрут!!!:eek:

Не хочу тебя растраивать, но боюсь, что в этом месте щуки просто нет. Да и крупного окуня тоже. Поэтому откуда ты увидел трупы щуки на берегу ,для меня загадка. Вообще то, щука и окунь в этой реке только проходные, или случайно пробравшиеся через платину в Птицеграде. После нереста вся щука сваливается обратно в Ворю и дальше в Клязьму. Когда уровень воды был больше, то еще можно было половить хорошего окушка и жереха, но уже как лет пять, платина на Птичке ограничивает поступление воды, и крупной рыбы на этом месте реки нет.
Я сам живу в д. Охотино. Эти места знаю, еще с тех пор, когда в округе не было ни единой дачи. :)
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
104
Репутация
25
Откуда
Москва
Торгоша
Re: река торгоша

Border сказал(а):
Не хочу тебя растраивать, но боюсь, что в этом месте щуки просто нет. Да и крупного окуня тоже. Поэтому откуда ты увидел трупы щуки на берегу ,для меня загадка. Вообще то, щука и окунь в этой реке только проходные, или случайно пробравшиеся через платину в Птицеграде. После нереста вся щука сваливается обратно в Ворю и дальше в Клязьму. Когда уровень воды был больше, то еще можно было половить хорошего окушка и жереха, но уже как лет пять, платина на Птичке ограничивает поступление воды, и крупной рыбы на этом месте реки нет.
Я сам живу в д. Охотино. Эти места знаю, еще с тех пор, когда в округе не было ни единой дачи. :)
но не по воздуху она прелетела , а весной отец там пару щук грамм по 750 взял так что не знаю какая там аномальная зона но рыба там есть это обсалютно точно!!!:beee: :beee:
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
314
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Торгоша
Re: река торгоша

Вот как раз по весне там и можно поймать щучку. Она на нерест поднимается. Но ваще-то в это время это есть браконьерство !!! А летом там сщуки не было в жизни. Только окунь оставался и то ненадолго. Постоянная рыба там только плотва и пескарь. Остальная ПРОХОДНАЯ!!!
Одноко раньше, лет 15 назад, когда река была более полноводной и весной заливала все поля и луга, щука оставалась в прудах. Вот сдесь мы ее летом и ловили. Но это были только шнурки весом не более 300-400 гр. Ты эти прудики-больтца наверно видел. Например по дороге от автобусной остановки к дачам ты проходишь мимо пару таких маленьких прудиков. В них сейчас точно остался бычок, но раньше сдесь был и хороший карась. Сейчас река обмельчала и таких разливов больше нет. Так, что ищи щуку в другом месте.
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
104
Репутация
25
Откуда
Москва
Торгоша
Re: р. Торгоша Загорский район.

ловил, вчера с 9;00 до12:00 замерз в усмерт ,река пообмельчала, она и так мелкая а сейчас вообще глубена не больше полутара метров, после ветродуя много поваленых деревьев , в доль берегов слабая кромка льда (местами), прошел около 2-х км. не одной поклевки, ловил в основном на джиг, пробывал микровоблеры без результатно нето ни другое, по берегу видно что народ ходил , видны места стоянок, были обнаружены вмерзшие в берег скомканые сети.Иследова несколько мест предпологаемого лова - убедился в том что рыба все таки есть малек стоит около берега. Больше сказать нечего короче ушел не солона хлебавши. на озеро так и не поехал вопервых устал а во вторых как то с супругой по таким морозам не особо катило!!!!!! ВСЕМ УДАЧИ НА РЫБАЛКЕ!!!!!:taschu: :taschu: :taschu:
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
314
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Торгоша
Re: река торгоша

Друг мой, только не обижайся, что опять тебя огорчу.
Ну нету хищника в этой реке!!!!! Только весной проходная щука и окунь. То, что интересно прогуляться со спином и полубоваться местными красотами согласен, но расчитывать на улов совсем не стоит. Я на самом деле очень хорошо знаю эту реку.
Советую тебе половить обычную плотву. Вот тут можно расчитывать на хорошие уловы и очень серьездные экземпляры. Кстати зимой уловы плотвы и пескаря на этой реке на много результативнее, чем летом. У меня родители живут постоянно в д. Охотино. (белый дом у самой дороги). Отец ходит частенько на реку и за несколько часов может наловить до 4 кг весьма мерной плотвички. Ловит на обычную летнюю удочку в проводку. Ничем не кормит, насадка только червь. Остальные приманки включая мотыль в игноре)))
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
109
Репутация
53
Возраст
47
Откуда
Москва
Торгоша
Re: река торгоша

Border сказал(а):
Друг мой, только не обижайся, что опять тебя огорчу.
Ну нету хищника в этой реке!!!!! Только весной проходная щука и окунь. То, что интересно прогуляться со спином и полубоваться местными красотами согласен, но расчитывать на улов совсем не стоит. Я на самом деле очень хорошо знаю эту реку.
Советую тебе половить обычную плотву. Вот тут можно расчитывать на хорошие уловы и очень серьездные экземпляры. Кстати зимой уловы плотвы и пескаря на этой реке на много результативнее, чем летом. У меня родители живут постоянно в д. Охотино. (белый дом у самой дороги). Отец ходит частенько на реку и за несколько часов может наловить до 4 кг весьма мерной плотвички. Ловит на обычную летнюю удочку в проводку. Ничем не кормит, насадка только червь. Остальные приманки включая мотыль в игноре)))
А с штекером там есть где разместиться ? может выложишь пару фоток речки что б понимание места было. если зимой не замерзает это гуд!!!
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
314
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Торгоша
Re: река торгоша

Roman сказал(а):
А с штекером там есть где разместиться ? может выложишь пару фоток речки что б понимание места было. если зимой не замерзает это гуд!!!

Нее.. с штекером я думаю врятли. Река сама по себе не широкая, берега сильно заросшие. Максимальная ширина 10 метров. Для ловли я применяю обычный телескоп 4м. Ну можно еще конечно с боковым кивком. Но лучше клюет в проводочку. Фотки обязательно сделаю.
Река не замерзает из-за того, что сильное течение.
 
С нами с
03.03.2008
Сообщения
228
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Ржев
Торгоша
Re: река торгоша

Привет Всем!!!!!

Я тоже ловлю рыбу на Торгоше в районе дер. Шелково.

Река 5-6 метров. Но всегда замечал что плотва начинает клевать когда вода немного просветлеет. В основном это конец мая начало июня. Немного позже начинает голавль кормится. А вот чтобы зимой ловилась я честно удивлен. Надо попробывать.

Плотва действительно попадается крупная.
 

Вложения

  • DSC_4731.JPG
    82 КБ · Просмотры: 348
    DSC_4731.JPG
  • DSC_4882.JPG
    77.3 КБ · Просмотры: 390
    DSC_4882.JPG
  • PICT0726.JPG
    127.7 КБ · Просмотры: 369
    PICT0726.JPG
С нами с
09.11.2006
Сообщения
141
Репутация
151
Возраст
48
Откуда
Москва,м,ВДНХ
Торгоша
Re: река торгоша

coconut сказал(а):
Привет Всем!!!!!

Я тоже ловлю рыбу на Торгоше в районе дер. Шелково.

Река 5-6 метров. Но всегда замечал что плотва начинает клевать когда вода немного просветлеет. В основном это конец мая начало июня. Немного позже начинает голавль кормится. А вот чтобы зимой ловилась я честно удивлен. Надо попробывать.

Плотва действительно попадается крупная.
А как там со щучкой дела обстоят?
 
С нами с
03.03.2008
Сообщения
228
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Ржев
Торгоша
Re: река торгоша

Игорь сказал(а):
А как там со щучкой дела обстоят?

Дело в том, что я в основном ловлю плотву (мирную рыбу). Но периодически ставлю парочку жерлиц. Бывает щучка попадается (Чаще мимо). Времени надо достаточно - а у меня его катастрофически нет.

ЗнаЮ одно, что в марте щука заходит в Торгошу нереститься. Она заходит в маленкие отводные канальчики и в частности в маленькую речку Козелка.

Там раньше местное население и била ее острогой :(.

А так речка мне нравится. Не просто в ней ловить.

Плотва крупная. Но местные говорили что эта река ЯЗИНАЯ. Правда никогда Язя в ней не ловил, но в 1996 году сам видел (есть даже видео запись) язей штук 5 весом до 3 кг. Зрелище было потрясающее.

По поводу щуки я понимаю что надо дождаться ответа
от Border.

Думаю Border больше меня расскажет про хищника, когда и на что его лучше ловить.

Будем ждать.

Вот кстати фото (правда ей 10 лет)
 

Вложения

  • DSC_0656.JPG
    99.7 КБ · Просмотры: 263
    DSC_0656.JPG
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
314
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Торгоша
Re: река торгоша

По сщуки скажу следующее: Во первых хочу извениться перед Сухарем 1611, он был прав сщука действительно появилась. То ли из-за глобального потепления (зимы второй год нет), то ли в Воре ей стало плохо, но сщука дествительно начала заходить и оставаться на зиму. Как будет летом еще не знаю, нужно будет пробовать. Сейчас есть реальные уловы на живца в спокойных глубоких омутках.
Но боюсь с наступлением паводка перегородят всю Таргошу и будут безжалостно истреблять рыбку не давая ей отнереститься. Поэтому уважаемый Павел, давайте бороться за сохранность наших любимых рек, я в верхней части реки, а вы в нижней !!!!
 
С нами с
03.04.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Тарабарская страна, Москва,http://www.sknyatino.bl
Торгоша
Re: река торгоша

В прошлый вторник на мотыля клева не было - либо не там ловили либо не на ту наживку, но местные действительно сидят у перегороженных сетями заливчиками в ожидании щуки с острогами
 

Сейчас смотрят

Вверх