• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Торфянные карьеры пос Чистое. (Просматривает: 1)

С нами с
11.07.2009
Сообщения
14
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
московская обл г. Ногинск
Торфянные карьеры пос Чистое.
да форель была там поймана на 670 и 800 гр,одна на жерличку с мелким живцом,вторая на блесенку,при чем на жерлицу в присутсвие сборщика денег! на что он бросился ее блеснить в места ранее запрещающие нам ее там ловить да и щас гоняет ,а именно под берегом где ее сбрасывали осенью,,,знаю точно в суботу был инцендент с рыболовами из ногинска,отказались платить по 300 руб с носа,говарят приехали менты выгнали всех с водоема!итог первый раз приехали по 150 руб с МООиР билетом,через неделю стало 300!!! и билетом можно подтереться сообщили нам! бред какой то!,сам сборщик денег сказал что форели запущенно с гулькин нос ,по щуки подьемы имелись но пустые в итоги за 2 посещения водоема 2 щуки по 500гр максимум(выпущенЫ за мамками но балдос)и пара залетных форелик, всем удачи берегите нервы!
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Торфянные карьеры пос Чистое.
Всем привет . Как и что по рыбе на торфяниках. Замор этой зимой был? Какая рыба осталась на платнике и берут ли мзду теперь? И что на соседнем торфянике? Есть ли щука?
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
256
Репутация
1 499
Откуда
МО
Торфянные карьеры пос Чистое.
300 р с носа день, замора не было на июньских соревнованиях уловы в среднем кила по 1,5-2 кг окуня, а потом и форельку даже одну поймали летом.
окуня один мен достал на 1,5, я правда больше 0,8 не ловил.собственно его,окуня, основная масса и гоняет там.
щуки маловато, но за двушку за трешку есть эт точно фрикцион и спин это подтвердят))
 
  • Cпасибо
Реакции: Flik
С нами с
17.11.2010
Сообщения
256
Репутация
1 499
Откуда
МО
Торфянные карьеры пос Чистое.
вчера с 14-30 до 18-10, цель щука.
пяток карандашиков, пара ударов мимо (в поводок и носом)щук не больше полкило, выход и промах одной под двушку, одну за кило забрал, плюс в прилове пара окуней за триста.
Солнце яркое, волны большие как следствие промахи и не вполне удачные атаки активность на троечку с плюсом-долавливать не удавалось не в какую.
ловил на крупные вобы.один музчина усиленно на малька полавливал окуня.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
256
Репутация
1 499
Откуда
МО
Торфянные карьеры пос Чистое.
был 22го вечером,
те кто был с утра кисленько( либо мелочь,либо по нулям..речь о щуках)
в итоге у меня несколько шнурков и сход двух хороших. щук был в пассиве, крупные брали за задний тройник краешком. ловил только на крупные вобы и небольшие джерки.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
256
Репутация
1 499
Откуда
МО
Торфянные карьеры пос Чистое.
вчера вечер, тех кого застал ловили с утра- оч. плохо( по щуке). на воде был совершенно один(утки на воде, охотники по бровкам не в счет)) в итоге три хвоста щучьих забрал и бонус опять мимо-сход, щук был очень не активен.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
256
Репутация
1 499
Откуда
МО
Торфянные карьеры пос Чистое.
4го после обеда заскочил закрыть лодочный сезон, и сразу сюрприз:)на медни завез лодку на хатку к родне и племяш утащил лягушку поиграть, но я об этом узнал только на берегу)). Свезло, хозяин одной из машин,а на берегу их было всего две, как раз выплывал и как оказалось с почти такой же лягушкой и главное возможностью помочь мне накачаца, за, что ему большое наше мерсис.
С его слов с утра клевало хорошо(щука),но не крупная, несколько он забрал остальных за борт. Это меня несколько насторожило, дело шло к смене погоды и то, что она попиталась с утряни оптимизма не привносило.Но собственно я и ехал не на жор, а просто закрыть сезон. Ловил вновь не мелкими вобами, пытался завести тсурибиту 130ю правда не долго, не фанат я по долгу разлавливать вобы в не очень клевый день.Вобщем чуда не случилось, на нее я ничего не увидел.А вот на проверенные буратинки забрал пару за килошек и отпустил шнурочка.Из интересного, на обратном пути со стороны коряжек видел как щучка в районе трешки вышла на самую поверхность за мальком плотвы, к сожалению ветер не позволил мне оперативно докинуть до этого места, хотя и не докинув на тройник забагрилась та самая плотвичка, так вот интересно, то что в том месте глубина сейчас около 3х метров и ближайшиее коряги, водоросли только на дне т.е. подобное повидение щуки не часто встретишь у нас на закрытых водоемах.
В сухом остатке, лодка сохнет, щуки съедены, все рады и довольны-чего и вам желаю.
Теперь ждем ледка.
Всем Удачи.
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
824
Репутация
10 500
Откуда
Орехово-Зуево
Торфянные карьеры пос Чистое.
В субботу был на Ю.Чистом ловил со льда(5см.),трещит но держит.Поймал на жерлицы парочку на 700 и 350гр.,два флага холостых и кокуней полсотни на чертилу и блесёнку самый крупный 200гр после сортировки оставил шт.20 около двух кг. остальных выпустил.Ещё двое поймали пару щук-одна больше кило,у остальных одни холостые подьёмы.Да знакомые наловили на С.Чистом средних окуней и одну форельку,правда не знаю справа или слева,про щук тоже нет инфы.
 

Вложения

  • PB120249.jpg
    55 КБ · Просмотры: 294
    PB120249.jpg
  • PB120238.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 333
    PB120238.jpg
  • PB120236.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 312
    PB120236.jpg
  • PB120246.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 383
    PB120246.jpg
  • PB120248.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 347
    PB120248.jpg
С нами с
17.11.2010
Сообщения
256
Репутация
1 499
Откуда
МО
Торфянные карьеры пос Чистое.
приветы, был 15го-сезон открыл
лед, из всех карьеров в округе самый тонкий именно тут)) где 4-5 , но монолит держит гут( правда сегодня ребята там после дождя по щиколотку в воде выходили, да и из лунок под тяжестью мокрого снега уже ощутимо бьет фантанами)))
началось все как то загадочно, ловил только на балансиры(ребята ранее были с мормышками-устали от мелочи) поймал в первой же лунке и тишина далее в пяти лунках.потом пара мелких и поклевки таких же продолжаются. И вот на новой лунке удар в паузе, подсечка и еще удар да такой , что удилка на уровне перехода ручки в катушку-пополам(удилка лет пять служила верой и правдой-наверное устала))...момент шокировавший..далее пол удочки поползло в лунку-хватаю-тут же нагрузка и срез балансира.Далее достаю запасную удилку с кивком(обычно ловлю без него) на которой уже весит почти такой же балансирчик только на пару сантимов по более и в очередной лунке шнурок его по гланды.Решаю искать далее полосатого и в принципе нахожу. где то до часу дня он активен, но нет такого чтоб в одной лунке его была тьма-максимум штук семь, а так в среднем один три. работали без бликовые кислотники и темные натуралы(этот вывод был сделан имперически)причем с очень жестким игнором бликовых. У жерличников тоже вроде нормально было -по пять-семь хвостов достали.после обеда полосатый совсем погрустнел-искать и ждать вечернего выхода не стал около четырех смотался. вообщем, открылся очень позитивно чего и вам желаю.
 

Вложения

  • Фото0197.jpg
    118.5 КБ · Просмотры: 262
    Фото0197.jpg
  • Фото0192.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 167
    Фото0192.jpg
  • Фото0191.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 179
    Фото0191.jpg
  • Фото0187.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 179
    Фото0187.jpg
  • Фото0185.jpg
    29 КБ · Просмотры: 150
    Фото0185.jpg
  • Фото0201.jpg
    109.4 КБ · Просмотры: 198
    Фото0201.jpg
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Торфянные карьеры пос Чистое.
Скажите кто там живут какая температура у вас сегодня и есть ли дождь, а может кто в курсе на счет льда как еще есть держит?
 

Сейчас смотрят

Вверх