• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Торфяник в Вертлино (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2007
Сообщения
128
Репутация
81
Откуда
г. Химки
Торфяник в Вертлино
:) Готовился пол-субботы. Мысленно "проссмотрел" всю дорогу. Точно отметил в мозгах поворот, который "проскочил" (вот гаишникам был подарок - сказка, как бы они меня отодрали, если бы попался!!!) в прошлый раз, и очень плохо потом маневрировал, чтобы на него вернуться! Ещё раз проссмотрел все воблеры. Понял, что нужен будет прицеп, чтобы увезти пойманную рыбу, потому как в багажник вся не влезет. :victory:
Утром поворот был снова (!!!) благополучно пропущен, в связи с чем понял что всё - мозгов в голове больше нет! Развернулся, правда, более удачно, чем в прошлый раз - поехал. Приезжаю. На карьере - одна лодка. И ещё старичок суетится - лодку надувает... Далее диалог - "Здравствуйте! Здравствуй! Ну как тут с рыбой? Да есть...Окунь, щука, правда, не большая. Отец, а ты на спининг? Не-е-е, я на кружки. А на спининг? Ловят... Но травы больно много стало".
Мне бы здесь насторожиться, "просечь" ситуацию. А я расплылся...Как же - народу нет, а рыба есть. "Ну что, дальше-то делать?" "Ехать или не ехать?" "А чего тебе ехать, оставайся - вместе веселее". Я и остался. Проходит час, два - ничего! Дед шустрит, туда-сюда на лодке ездит, кружки проверяет. Но не вижу чтобы рыбу снимал. Ещё один парень недалеко, за небольшим кустиком, со спинингом. Бросает и бросает, но тоже чего-то без шума "борьбы".
Я перемещаюсь вдоль берега - там мальки разлетаются в разные стороны, и рыба бьёт какая-то. Но травы, действительно, море! Пока не подобрал приманку - даже "поверхностные", приходили назад с "борода" из тины и травы. Короче - ОП! Смотрю, дедок шустренько так собрался, перетолковал с двумя мужиками, которые подъехали, видимо сказал, что всё ж..., так как мужики только с берега блеснили, и слинял. И второй, со спинингом - тоже. И понял я что и мне - пора. Вот такая рыбалка...Но есть один положительный момент. С похолоданием - трава и тина отмирают, а рыба остаётся...:tanz:
Одно настораживает...количество лежащих у берегов на дне охотничьих патронов. Судя по количеству - там, видать, т-а-а-акие баталии разворачиваются, что за дымом от выстрелов карьера не видно... И как бы самому вместо утки не оказаться.
Это же НАШ народ охотится...:pardon:
 
С нами с
18.04.2007
Сообщения
114
Репутация
120
Откуда
Москва
Торфяник в Вертлино
Был на данном водоёме в воскресенье днём. Собирался утром на Сенеж, лодку заказал. Но был сильный ветер с барашками и я лёг спать в машине дальше. Потом на часок заехал в Вертлино. Прошёлся со спином вдоль берега метров 150. Поймал щучку под кило и три окуня. Окунь неплохой, больше ладони. Думаю есть рыбка. Но народу правда подозрительно мало.
 
С нами с
15.06.2008
Сообщения
626
Репутация
1 112
Возраст
38
Откуда
Coлнечногорск
Торфяник в Вертлино
Был сегодня на остатках водоёма. Канава длинною 200 м, шириною метров 100, глубина с метр. Щука там ещё осталась, но думаю зиму не переживёт, ловил на крупные балансиры.
 

Вложения

  • DSC00229.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 447
    DSC00229.jpg
С нами с
16.05.2011
Сообщения
127
Репутация
182
Откуда
МО Солнечногорск-7,Влд.обл.д.Новожилово
Торфяник в Вертлино
Был сегодня на водоёме,ловил на поплавок 3 поклёвки обглодан червь и всё!:thumbdown:
Ещё был парень со спинингом у него тоже пусто.
Чуть подальше сидели граждане из "южных стран " активно махали удочками.К ним не подходил.
 
С нами с
17.02.2012
Сообщения
159
Репутация
439
Возраст
43
Откуда
Москва,САО "Коптево"
Торфяник в Вертлино
Всем Солнечногорцам привет! Был в весной,в апреле-мае в Вертлино. Красота по поводу травы,мелкая еще и прайти можно свободно. Но что касается уровня воды,это конечно ужасно и больно смотреть на то,что люди, если конечно можно их так назвать сделали с водоемом. Больно как-то на душе стало за природу блин. Ну деваться не куда собрал спининг и начал пробовать ловить. Пробовал на все,что можно. После двух часов проведенных на водоеме понял,что рыбы или очень мало осталось,или ее просто там не осталось. Вторая попытка приезда туда была летом в июнле. Вот только трава уже была такая высокая и густая,что еле пролез.На воде почти сплошной ковер из водорослей,приманку провести не возможно. Попер и тот цеплял постоянно. Картина повторилась как и в апреле,полный ноль.Жалко очень и обидно за водоем. Ездил так же в Тараканово на платину. Дорога была полностью разбита,сейчас слава богу сделали. Подойдя к водоему что-то стало немного не по себе. Такое ощущение,что огромная толпа народу просто переварошили всю прибрежную зону. Вода вся темного,грязного цвета,трава примята,остатки водорослей на берегу. Вобщем и там я полностью пролетел по поводу рыбы. А ловил там всегда и окуня и щучку. Вобщем сделал вывод для себя такой,люди сами себе гадят и не задумываются о будующем. Ну а другие не долюди этим пользуются. Одни спускают водоемы,ну а другие как первобытные люди бегут сломя голову скорей за легкой добычей. Нет,чтоб как-то помочь рыбе! Что нибудь придумать колективно. Можно было бы проще простого какую нибудь часть рыбы перенести в тех же самых картофельный мешках на "Бездонку"
 
С нами с
18.12.2011
Сообщения
619
Репутация
930
Откуда
Зеленоград-Москва
Торфяник в Вертлино
Ребята,никто не был в этом,2013г,осталось-ли чего? Картина та же,или что-то изменилось с осени...?:eek:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
30
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Zelenograd
Торфяник в Вертлино
такой водоем загубили
 
С нами с
18.12.2011
Сообщения
619
Репутация
930
Откуда
Зеленоград-Москва
Торфяник в Вертлино
Хотелось бы тоже узнать ситуацию ....Отпишитесь пожалуйста-кто ездил...
 
С нами с
16.05.2011
Сообщения
127
Репутация
182
Откуда
МО Солнечногорск-7,Влд.обл.д.Новожилово
Торфяник в Вертлино
Друзья,кто посещал данный бывший водоём? Вода появилась?

Ну что вам рассказать коллега.:coolio:Бываю часто на этом водоёме,последний раз был наверное с неделю назад.
Воду как спустили так её особо и нету,тока та что по оставалась в бочагах.Но к примеру если сравнивать с прошлым и позапрошлым годом то воды больше примерно на метр +/-,спасибо дождям.Там где раньше между картами можно было ходить в болотниках,то сейчас их не хватает,лодка рулит:slodki:
По рыбе: жена у меня там постоянно ловит на поплавок пытаясь выловить карася,но увы...........:neznayu:Карась есть,очень даже хороший.Я со спином по щуке,попадается в основном до килограмма.Вот как то так.
 

Сейчас смотрят

Вверх