• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Торфяник п.Мельчевка дмитровский р-он (Просматривает: 1)

С нами с
17.03.2009
Сообщения
70
Репутация
22
Возраст
36
Откуда
Дмитров
Торфяник п.Мельчевка дмитровский р-он
Кто ловит в этих местах пишите!:) Я ловлю в основном там. В этом году хорошо берет щука т.к. зима была без заморов.
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 266
Репутация
20 321
Откуда
Москва-Зеленоград
Торфяник п.Мельчевка дмитровский р-он
Добрый вечер. Опишите подробнее какой торфяник Вы имеете ввиду? Где он находится,его примерные размеры? Как правило вода из торфяников впадает в реку по прорытым канавам, а как там? Спасибо.
 
С нами с
18.07.2009
Сообщения
99
Репутация
49
Откуда
Москва , м. Октябрьское поле
Торфяник п.Мельчевка дмитровский р-он
Добрый вечер. Опишите подробнее какой торфяник Вы имеете ввиду? Где он находится,его примерные размеры? Как правило вода из торфяников впадает в реку по прорытым канавам, а как там? Спасибо.
Добрый вечер ВСЕМ! Вчера были там с сыном. С 9 до 14.30 три щурёнка по 500 г +4 схода примерно таких -же и пара окуньков с ладошку у других то-же самое. До этого был года 4 назад было так-же. Вобщем водоем мелководный жабовник 1км шириной 1.5-2 дл. Есть коряжник. Доехать не очень сложно. По Дмитровке до бетонки на лево в сторону Рогачёва и Клина после церкви в Сысоево по указателю на право до конца по главной дороге. От конечной остановки автобуса правее по раздолбаной дароге до дамбы. После дождей проблемно на обычной ато. Попробуйте може повезет:)
 
С нами с
17.03.2009
Сообщения
70
Репутация
22
Возраст
36
Откуда
Дмитров
Торфяник п.Мельчевка дмитровский р-он
Добрый вечер ВСЕМ! Вчера были там с сыном. С 9 до 14.30 три щурёнка по 500 г +4 схода примерно таких -же и пара окуньков с ладошку у других то-же самое. До этого был года 4 назад было так-же. Вобщем водоем мелководный жабовник 1км шириной 1.5-2 дл. Есть коряжник. Доехать не очень сложно. По Дмитровке до бетонки на лево в сторону Рогачёва и Клина после церкви в Сысоево по указателю на право до конца по главной дороге. От конечной остановки автобуса правее по раздолбаной дароге до дамбы. После дождей проблемно на обычной ато. Попробуйте може повезет:)
Смотря где ловить и в какую погоду.Болота идут протяжонностью 6 километров. И клюет везде по разному. Я скинул карту болот и фото этого года.
 

Вложения

  • 22082009_001.jpg
    93.9 КБ · Просмотры: 1 837
    22082009_001.jpg
  • Безымянный.JPG
    110.1 КБ · Просмотры: 2 530
    Безымянный.JPG
  • 15032009_002.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 1 548
    15032009_002.jpg
С нами с
18.07.2009
Сообщения
99
Репутация
49
Откуда
Москва , м. Октябрьское поле
Торфяник п.Мельчевка дмитровский р-он
Смотря где ловить и в какую погоду.Болота идут протяжонностью 6 километров. И клюет везде по разному. Я скинул карту болот и фото этого года.
Добый день! Это правда клюёт обычно вчера ине там:)
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 266
Репутация
20 321
Откуда
Москва-Зеленоград
Торфяник п.Мельчевка дмитровский р-он
Спасибо за ответы мужики. А легендарный торфяной карась там плавает, или ему зубастая житья не даёт?
 
С нами с
17.03.2009
Сообщения
70
Репутация
22
Возраст
36
Откуда
Дмитров
Торфяник п.Мельчевка дмитровский р-он
Добый день! Это правда клюёт обычно вчера ине там:)
Надо просто попасть в погоду. Мы ходили все время в пасмурную. За рыбалку 6 - 15 щук. В ясную погоду берет хуже. Недавно ходил, была жара. Еле еле 1 поймал, в этот же день кто был все были не довольны.Щука вела себя странно. В окошка травы то и дело разлетались мальки и было видно что щука кормилась. Но блесны брать отказывалась. Я тогда в поляризационных очках решил поплавать понаблюдать. Удавалось подплыть к рыбе и ее не спугнуть. И к одной из таких рыб я опустил попер и наблюдал за ней. После буляка попера она бросалась к нему но потом уткнувшись к нему носом останавливалась. Я так и не понимал почему. А щуку которую я поймал выплыла за моим поппером с метров 5.Я увидев медленно идущую волну за поппером остановил его в метрах 3-х от лодки думал опять подплывет и остановиться, но она почему то его взяля.Кроме погоды еще роль играет ветер. Бывало ходишь 2 дня на подряд, погода вроде таже но ветер сменился и щука в один день брола а на другои нет. когда ветер северный или северо восточный берет плохло.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.03.2009
Сообщения
70
Репутация
22
Возраст
36
Откуда
Дмитров
Торфяник п.Мельчевка дмитровский р-он
С нами с
18.07.2009
Сообщения
99
Репутация
49
Откуда
Москва , м. Октябрьское поле
Торфяник п.Мельчевка дмитровский р-он
Всем привет! Хочу спросить. В какой зоне ловите, я был только в 4-ой. В этом году там нет травы, а вода ещё цветет(зелёные хлопья). Да карась там есть, сам видел их прыжки. Попловочники сидят в лодках, но я к ними не подходил.
 
С нами с
02.02.2009
Сообщения
529
Репутация
1 635
Откуда
Дмитров МО
Торфяник п.Мельчевка дмитровский р-он
Щука берёт наверно не на всех картах,а на дальних -которые ближе к каналу. Или на всех такая благоприятная обстановка, как с сетями-браков много?
 
С нами с
18.07.2009
Сообщения
99
Репутация
49
Откуда
Москва , м. Октябрьское поле
Торфяник п.Мельчевка дмитровский р-он
Щука берёт наверно не на всех картах,а на дальних -которые ближе к каналу. Или на всех такая благоприятная обстановка, как с сетями-браков много?
Редко бываю. На сетки пока не нарывался.
 
С нами с
16.10.2008
Сообщения
15
Репутация
3
Откуда
Москва, Медведково
Торфяник п.Мельчевка дмитровский р-он
Раза 3-4 в год посещаю данный водоем. Очень много травы и коряг, основная глубина торфяных карт 50 см. (дно видно), сетей браков полно, да и электрики иногда бьют (скоты). Клев щуки нестабилен и действительно зависит от ветра, атмосферного давления и осадков. Её основная кормовая база – это бычок. Карася нет, только буффало. По словам местных сторожил буффало клюет только в апреле в протоках на удочку.
Чтобы добраться до перспективных в плане рыбалки мест (более менее свободных от водной растительности и коряг) нужно тащить на себе лодку около 250 метров (с экстремальными переходами арыков), далее плыть около 500 метров пробираясь сквозь ряску и коряги.
Рыбалка трудовая, но от того она не становится менее привлекательной. Мой личный рекорд 4 щуки за рыбалку, самая крупная 1 кг. 250 гр. Сказки о поимке 15 щук за рыбалку - веселят.
К сожалению, вся пойманная на карьерах рыба имеет специфический запах торфа, поэтому рекомендую ее отмачивать в водном растворе лимона.

Всем удачи!
 
С нами с
17.03.2009
Сообщения
70
Репутация
22
Возраст
36
Откуда
Дмитров
Торфяник п.Мельчевка дмитровский р-он
Раза 3-4 в год посещаю данный водоем. Очень много травы и коряг, основная глубина торфяных карт 50 см. (дно видно), сетей браков полно, да и электрики иногда бьют (скоты). Клев щуки нестабилен и действительно зависит от ветра, атмосферного давления и осадков. Её основная кормовая база – это бычок. Карася нет, только буффало. По словам местных сторожил буффало клюет только в апреле в протоках на удочку.
Чтобы добраться до перспективных в плане рыбалки мест (более менее свободных от водной растительности и коряг) нужно тащить на себе лодку около 250 метров (с экстремальными переходами арыков), далее плыть около 500 метров пробираясь сквозь ряску и коряги.
Рыбалка трудовая, но от того она не становится менее привлекательной. Мой личный рекорд 4 щуки за рыбалку, самая крупная 1 кг. 250 гр. Сказки о поимке 15 щук за рыбалку - веселят.
К сожалению, вся пойманная на карьерах рыба имеет специфический запах торфа, поэтому рекомендую ее отмачивать в водном растворе лимона.

Всем удачи!

Ко всем перспективным местам можно подъехать. На счет поимки 15 щук за рыбалку было. Вчера ходил на эти болота, давление высокое, клева нет. Всего 2 схода.
 
С нами с
06.04.2007
Сообщения
393
Репутация
1 578
Возраст
43
Откуда
Долгопрудный
Торфяник п.Мельчевка дмитровский р-он
Ловлю там постоянно, давно не был на сайте, не видел, что тему создали - место светанули..... появились сети..... все лето не было ни одной, а тут сразу на вереницу напоролся ......СПАСИБО, ДОБРЫЕ ЛЮДИ(((((((((((((((((( В сети крупный карась и язи, ни одной щуки!!!........ а по рыбе так: кто не прочувствовал водоем, а главное, приманку, ловит - 2-3 штучки..... а так, в этом году, меньше 20 только в плохую погоду.
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
73
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Московская область, г. Дмитров
Торфяник п.Мельчевка дмитровский р-он
Был на мельчевских картах последний раз года три назад, в год сильных зимних морозов и, соответственно, заморов. Щука летом и осенью почти не брала или клевала очень мелкая, может быть, просто мне тогда не повезло. Видел тогда рыбнадзор с ОМОНОМ, тралящих сети браков. Может, и в этом сезоне соберусь.
 

Сейчас смотрят

Вверх