• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Топозеро (Просматривают: 2)

С нами с
29.03.2010
Сообщения
80
Репутация
119
Откуда
М.О. Пушкино
Топозеро
Только у Афтандела все ловится, и палии и сёмги. Нет там ни хрена . Одна кумжинка недоросль влетит за полторы недели тролинга , а так окунь да щучки до двух кг. За этим ли туда ехать. Нет там рыбы.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Только у Афтандела все ловится, и палии и сёмги. Нет там ни хрена . Одна кумжинка недоросль влетит за полторы недели тролинга , а так окунь да щучки до двух кг. За этим ли туда ехать. Нет там рыбы.
Это ветка про Топозеро. А вы про Пяозеро похоже высказывайте. Топозере на севере, а значит в районе Коккосалма и Кестеньги заселено в основном хариусом. Эстеты довольны и количеством и качеством и размерами рыб. А вы видимо заготовитель. В Софьянге щуки как говна. Можно в Софпороге по 100 рублей отдать. Браки аж из братских республик приезжают за ней. Тиной не воняет. В ресторанах принимают филе по 500 рублей и выше. Рыбы много. Просто уметь надо.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
На юге сиг идет А нас все вяло Может потепление идет
В Софьянге через коряги идёт. В затопзоне в лесу нерестится. Не взять. Умный стал. Количество приличное. На юге видать нерестится на камнях, где сети не поставить. Там меляков много
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
С нами с
29.03.2010
Сообщения
80
Репутация
119
Откуда
М.О. Пушкино
Топозеро
Чем вам рыбоохрана ловить мешала? Сетями? На спининги и удилища можно ловить.
Домыслы про сети оставьте при себе. Где Пя и где Топ знаю прекрасно , бываю на обеих озёрах. Рыбачат в основном мои приятели , так что по рыбе судить в какой то степени могу.Не заготовитель , но рыбу и мясо покушать люблю.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Домыслы про сети оставьте при себе. Где Пя и где Топ знаю прекрасно , бываю на обеих озёрах. Рыбачат в основном мои приятели , так что по рыбе судить в какой то степени могу.Не заготовитель , но рыбу и мясо покушать люблю.
А где ответ про помешала. Мне рыбоохрана только впрок. Точнее моим гостям. Я думаю вам сеточку всё же бросить хочется, а тут гости Афтандела на катерах катаются. Мешают культурно отдыхать.Вот и гоаном исходите.
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
80
Репутация
119
Откуда
М.О. Пушкино
Топозеро
Судя по вашим постам, тема сетей интересна вам. Вы в курсе где удобно ставить , где камни и топляки мешают, как будете рыбохрану отслеживать, где сейчас сиг идёт , где по чем принимают и как какие то гости из соседних республик бречат( не ваши ли случайно гости) и все остальное в этом направлении, так что не надо с больной на здоровую перекладывать. Ваш интерес ясен ,вы коммерсант, вам всеми правдами и неправдами нужно затянуть к себе народ, потому и строчите эти сообщения о каких то немыслимых трофеях , создавая у людей ни разу здесь не бывавших иллюзию рыболовного Эльдорадо. Здесь обычная трудовая рыбалка. На том же Пя или Сегозере с рыбой, особенно красной, проще. На сим откланиваюсь. И да, гоняет рыбохрана, имелось ввиду : гоняет, передвигается по озеру, а не меня гоняет)
 
С нами с
09.04.2013
Сообщения
75
Репутация
107
Возраст
51
Откуда
Санкт-Петербург, Петроградка
Топозеро
Афтандел - знаменитый бизнес-избист! Одно время так задолбал с рекламой своих изб, что аж противно стало! И так у него хорошо, и эдак прекрасно:)))) Смешной такой!:)))
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Про рыбоохрану можно что-то и поубедительней придумать. Топозеро богато хариусом. Крупным хариусом. Рядом с Коккосалма форель. Остальное прилов. Правда если щукой не увлекаться. Щуки очень много. В июне и сейчас крупная. Трёх килограммовых гости отпускают. Но и трофейные экземпляры красной попадаются нередко.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Афтандел - знаменитый бизнес-избист! Одно время так задолбал с рекламой своих изб, что аж противно стало! И так у него хорошо, и эдак прекрасно:)))) Смешной такой!:)))
Изб нет. Есть коттеджи. Мнение туристов на гандонах на ветке преобладает. А на гандонах ловить на большом воде неудобно и опасно. Сейчас вы не утоните. На гандонах вы замёрзнете. А на катерах самая рыбалка в волну. Для гондольеров рыбы нет. Для гостей Коттеджей Коккосалма есть. Вот и все разногласия
 

Сейчас смотрят

Вверх