• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Топозеро (Просматривают: 2)

С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 465
Репутация
4 507
Откуда
Железнодорожный
Топозеро
И если вы считаете что за ваши налоги рыбохрана должна закрывать глаза на глобальную проблему( сети,бреки и незаконный промысел),при этом делать статистику на простых рыбаках( пускай даже иногда и нарушающими правила рыболовства,хотя кто здесь не нарушет)), то я считаю по другому, и это мое личное мнение,которое я ни кому не навязываю.
Так здесь то разве кто спорит?! Я про вежливость в общении говорю и про получение полезной информации в придачу к штрафу (например, что им не известны случаи агрессии медведей в этом году).
За мои налоги и в здравоохранении и в образовании по моему мнению есть недоработки и много где, но не моё дело, нарушив, говорить что делать инспекторам - как то криво это смотрится, да и вряд ли конкретный инспектор в этом виновен.
Я про это:
По поводу пообщаться за штраф,так идут они в опу... учителя хреновы.
Пришли к этому и хорошо:
Ни в коей мере ни чего лично к подплывшим и обувшим вас инспекторам я тоже не имею
Спасибо.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Зима близко. Видео о рыбалке по льду не проходит. В поисковиках если набрать Афтандел то можно увидеть по названию ролики о рыбалке на Топозере по льду. Я считаю, что по льду рыбу найти и поймать легче, чем по воде. За восемь дней в декабре морозилку 150 литров двоём набить не проблема. Даже отпуская хариусов меньше 300-500 грамм. Как Конечно в основном в уловах будут щуки, налимы и сиги. И короткие дни не помеха. Щука и налим в темноте активны.
 
С нами с
26.10.2018
Сообщения
144
Репутация
243
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург пр.Просвещения
Топозеро
Доброго времени суток рыбакам!Кто-нибудь в ближайшие два дня едет из Санкт-Петербурга на Пя или Топозеро.Нужно привезти небольшую посылочку (рулевой редуктор и трос на лодку).В знак благодарности ловчий воблер на кумжу.Тел.+7-981-197-33-63 Юрий.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Хариус с порогов ушёл. На Топозере рыба на глубине. На ряпушку в отвес ловится. На воблеры плохо. От слова совсем. На нерест вроде ряпушка не зашла пока. Может на юге, за Кукатом собирается.
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 344
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Топозеро
Хариус с порогов ушёл. На Топозере рыба на глубине. На ряпушку в отвес ловится. На воблеры плохо. От слова совсем. На нерест вроде ряпушка не зашла пока. Может на юге, за Кукатом собирается.
Простите, а ряпушка тоже в уловах присутствует? Какой снастью ловите? Мормышкой?
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Простите, а ряпушка тоже в уловах присутствует? Какой снастью ловите? Мормышкой?
Да. Только не я, а гости Коккосалма. На мормышку. Я зимой корюшку ловил. Можно из замороженной снасточку сделать.
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 344
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Топозеро
Да. Только не я, а гости Коккосалма. На мормышку. Я зимой корюшку ловил. Можно из замороженной снасточку сделать.
Простите, может снетка? Корюха, как я понимаю, зверь морской:), а в озёрах - вроде как снеток, жилая пресноводная форма корюшки, чуток помене балтийской родни. Если не так, то поправьте меня.
По - любому, Вы очень интересную для меня тему прорезали. Если не против, позвольте, если будут у меня вопросы по существу, обратиться Вам в личку.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Топозеро
Простите, может снетка? Корюха, как я понимаю, зверь морской:), а в озёрах - вроде как снеток, жилая пресноводная форма корюшки, чуток помене балтийской родни. Если не так, то поправьте меня.
По - любому, Вы очень интересную для меня тему прорезали. Если не против, позвольте, если будут у меня вопросы по существу, обратиться Вам в личку.
Снеток не то, чтобы чуток поменьше, он в разы меньше корюшки. Про Топозеро не знаю, на Селецком вполне себе корюшка живет. Местные рассказали, что искусственно заселена. Считают ее сорной рыбой.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Топозеро с Белым морем соединено. Там и сёмга есть и минога. А корюшка образует и осёдлые формы и проходные.
 
С нами с
06.01.2020
Сообщения
62
Репутация
35
Возраст
65
Откуда
Кестеньга
Топозеро
Простите, может снетка? Корюха, как я понимаю, зверь морской:), а в озёрах - вроде как снеток, жилая пресноводная форма корюшки, чуток помене балтийской родни. Если не так, то поправьте меня.
По - любому, Вы очень интересную для меня тему прорезали. Если не против, позвольте, если будут у меня вопросы по существу, обратиться Вам в личку.
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 344
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Топозеро
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Ряпушки мало, но в стаи она собралась. Пока около заливов и пупков. Хищники начинают активничать. Надо ряпушку по эхолоту найти и будут вам попадаться не только щуки. Сезон трофеев начался. Осенью надо бензин пожечь, чтобы рыб найти.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 465
Репутация
4 507
Откуда
Железнодорожный
Топозеро
Рыба активная на глубинах. Можно ловить в отвес. Внизу пилкер или джиг с светящимся твистером на полметра выше крючок с насадкой. В районе Белого моря запрещено ловить на креветок. Делайте выводы.
Подскажите чайнику креветочной ловли, как запрещено ловить на креветки? Креветки какие (размороженные сваренные), насаживаются целиком, только хвосты, только мясо? Что именно клюёт на креветку?
 

Сейчас смотрят

Вверх