• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Топозеро (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Заливы со льдом 5_10 сантиметров, на лесных озёрах толще. Уже без пешни ходят. Озеро в шуге. Не пройти не воблеры потаскать. Щука и хариус ловятся. Сига мои гости просто не умеют ловить. Блюда на креветок жалко. Говорят что он ещё нерестится. Воду подняли.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Тут на Пя ветке странные люди отговаривают от рыбалки по первому льду и январе. Не знаю почему но это лучшее время для хариуса и кумжи. Просто для кумжи снасти нужны грубые и малёк
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Тут на Пя ветке странные люди отговаривают от рыбалки по первому льду и январе. Не знаю почему но это лучшее время для хариуса и кумжи. Просто для кумжи снасти нужны грубые и малёк
Только сейчас сообразил. Начало зимы лучшее время для сетевиков. В заколы много подводных обитателей идёт за ряпушкой. Наверное поэтому отговаривают. Есть ещё проблема. Нашёл уловистые места. А их по лункам раньше тебя занили. Боятся конкурентов. Однако есть существенный недостаток зимней рыбалки на Топозере и Пяозере. Без снегохода делать нечего.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Только сейчас сообразил. Начало зимы лучшее время для сетевиков. В заколы много подводных обитателей идёт за ряпушкой. Наверное поэтому отговаривают. Есть ещё проблема. Нашёл уловистые места. А их по лункам раньше тебя занили. Боятся конкурентов. Однако есть существенный недостаток зимней рыбалки на Топозере и Пяозере. Без снегохода делать нечего.
Видимо есть связь с ветками Пя и Топ озера. Я на Топозере ветке сообщаю, а на Пя ветке появляются советы не посещать зимой Пяозеро.
 
  • Cпасибо
Реакции: polw
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Погода опять насрала. Снега много, минус небольшой. Ветра на большой воде лёд поломали. Ламбины держат ,но лёд стрёмный. Ждём морозов. Зато охота удачливая. На ветке тихо, а гости едут. Чирканули бы что-ли. А то тоже брошу инфу выкладывать. На психа - одиночку смахиваю.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Кого добываем зверя или в основном птицу?В этом году на островах было много куропатки,хороший год по птице.
Птицу, боровую дичь. Много давно столько не было. Но пуганая или умная. Охота спортивная. Лёд на ламбинах трещит, но щук рядом с берегом ловят. Главное чтобы живец был. Не спортивно, но интересно
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Позвонили с Коккосалмы. Сказали, что зря людей пугаю. Лёд на ламбинах трещит под снегом, но толщина 15 см. Крепкий. Через неделю поеду на хариуса и сига в заливы.
 
С нами с
17.01.2016
Сообщения
134
Репутация
123
Возраст
44
Откуда
Брянск
Топозеро
Подскажите контакты людей, кто сдаёт дома на озере, пожалуйста.
 
С нами с
29.01.2017
Сообщения
137
Репутация
149
Возраст
43
Откуда
Белгород
Топозеро
А есть ли где либо карты глубин топозеро? Для навигатора думаю прикупить
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
793
Репутация
1 977
Возраст
44
Откуда
Новые Ватутинки, Москва, Чебоксары
Топозеро

Сейчас смотрят

Вверх