• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Топозеро (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Хорошо бы привести пример реального потерпевшего. Типа: " Я Иванов Петр Сидорович сотоварищи, испил(и) водицы из Топозера (нефильтрованную, не кипяченую, прямо с горла) и сожрал сугудай (запил водкой). Этот необдуманный и легкомысленный поступок разрушил надежды на светлое будущее. С тех пор одолели глисты и хер на лбу вырос, работаю на таблетки, у камрада Сидора Петровича еще хуже, стыдно писать про симптомы...". А то как то голословно. Мы пару раз были, пили/ели, здоровья прибавилось на порядок. Одно из немногих мест где почти девственно.
Я же вроде по русски печатал. Погуглить.
 
С нами с
15.09.2019
Сообщения
14
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Москва
Топозеро
До Балтийского моря дошло. Норвегия и Финляндия давно меры приняли.
Мне кажется или вы пытаетесь сделать вброс, цель которого - минимизировать приезжающих на ТОП в частности, гостей. Убедили, не поедем.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Мне кажется или вы пытаетесь сделать вброс, цель которого - минимизировать приезжающих на ТОП в частности, гостей. Убедили, не поедем.
Для особо умных ещё раз, в телефоне тыкаю. Это проблема в меньшей степени Топозера. Это проблема лососей.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
255
Репутация
2 203
Откуда
Москва, Фили
Топозеро
Ну, вот тут немного... Конкретно по северным водоемам. Тема злободневная не только для Карелии - Сибирь тоже, и в еще большей степени, охвачена. Не знаю, пройдет ли ссылка ( в принципе, подобного добра полно в "Сети") : http://losos.arktikfish.com/index.p...nnosti-parazitofauny-foreli-v-ozerakh-karelii Там больше речь о кумже-форели, но и что касается хариуса и сига - их можно тоже сюда приобщить. Кормовая база примерно общая (а именно она и являет собой ту среду, в которой и живут паразиты). Так что с сагудаем и прочей экзотикой, прав Афтандел, - лучше не стоит. Себе дороже...
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Вроде рыбалка в этом году очень трудовая, а поток машин с гостями велик. Странно как то.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Топозеро
ну завезти-то ведь как-то смогли
Александр, завезти смогли, а вывозить некоторые мараться не хотят.
На Волге было платное место, за чистотой охранник следил и если кто что не всё убирал за собой, он потом подчищал. Мешки можно было ему оставить. Сейчас там никого нет, заходи кто хочет. Нарыли ямок и в них мешки с мусором, ну и мелочь ветром разносит по всей территории. Пожег мешки с мусором, стекло, сколько смог, выгреб с золы и увез. Но месту скоро пиз...ц, а жаль. Не умеем ценить, что даром дается.
 
С нами с
15.09.2019
Сообщения
14
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Москва
Топозеро
Ну, вот тут немного... Конкретно по северным водоемам. Тема злободневная не только для Карелии - Сибирь тоже, и в еще большей степени, охвачена. Не знаю, пройдет ли ссылка ( в принципе, подобного добра полно в "Сети") : http://losos.arktikfish.com/index.p...nnosti-parazitofauny-foreli-v-ozerakh-karelii Там больше речь о кумже-форели, но и что касается хариуса и сига - их можно тоже сюда приобщить. Кормовая база примерно общая (а именно она и являет собой ту среду, в которой и живут паразиты). Так что с сагудаем и прочей экзотикой, прав Афтандел, - лучше не стоит. Себе дороже...
Спасибо что ткнули носом, а то так и не понимал куда гуглить. Поедем наверное, с тушёнкой, просто отдохнуть на природе. Рыбу вообще не хочу есть больше :-)
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Про поток. Опять по весне брошенные сети к берегам пробьёт. Кормильцы потянулись. Бензин не отбивают, а всё проться. Почему по весне и к берегам нескажу.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Информация про поток машин. Это сетевики. С ближних и дальних регионов. С десятого октября буду на озере. Сниму кино. Освою ради этого фоторужьё. Лодка без спиннингов - это браки. Таких в октябре процентов 30.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Топозеро
Информация от силовых и надзорных органов. В сетях рып пока очень мало. Бензин браки вряд ли отбивают. Хотя наверное есть и счастливчики
 

Сейчас смотрят

Вверх