• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Топозеро и Озеро Левицкое. (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2014
Сообщения
133
Репутация
86
Откуда
Санкт-Петербург
Топозеро и Озеро Левицкое.
Друзья, подскажите пожалуйста, есть ли смысл ехать в Карельские пироги на майские праздники? Клюёт ли рыбка, жестокие ли запреты ? Если есть то куда лучше ? Машины - пузотёрки. Способ ловли - фидер + спиннинг. Спин предпочтительнее. За чистоту и порядок в тамошних местах отвечаю.
Заранее БлагоДарю !
Лёд обычно до конца майских ещё стоит:tanz:
Ну и 71 пункт правил рыболовства Северного бассейна.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 369
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Топозеро и Озеро Левицкое.
Друзья, подскажите пожалуйста, есть ли смысл ехать в Карельские пироги на майские праздники? Клюёт ли рыбка, жестокие ли запреты ? Если есть то куда лучше ? Машины - пузотёрки. Способ ловли - фидер + спиннинг. Спин предпочтительнее. За чистоту и порядок в тамошних местах отвечаю.
Заранее БлагоДарю !

На майские у нас ещё может лёд стоять:yes::D
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
727
Репутация
1 377
Возраст
39
Откуда
Москва
Топозеро и Озеро Левицкое.
Господа, спасибо ! Про лёд я что-то не подумал :) Тогда поездку придётся отложить на лето :)
 
С нами с
27.08.2015
Сообщения
6
Репутация
4
Возраст
44
Откуда
Москва
Топозеро и Озеро Левицкое.
Подскажите пожалуйста, друзья зовут на левицкое озеро, а у нас с супругой, машина пузотерка,мы сможем добраться до места или встрянем на пол пути от Шомбы?? Есть вариант, что можем еще поехать на лоллу озеро..?! Или лулло.. Не помню как правильно.. Друзья убеждают нас что там обыкновенная грунтовка..но знач Карелию возникают сомнения
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 244
Откуда
москва,преображенская площадь
Топозеро и Озеро Левицкое.
Подскажите пожалуйста, друзья зовут на левицкое озеро, а у нас с супругой, машина пузотерка,мы сможем добраться до места или встрянем на пол пути от Шомбы?? Есть вариант, что можем еще поехать на лоллу озеро..?! Или лулло.. Не помню как правильно.. Друзья убеждают нас что там обыкновенная грунтовка..но знач Карелию возникают сомнения

а вы уверены про левицкое?насколько я знаю на левицкое можно проехать с мурманской трасы-между левицким и паньгомой в 80-х была воинская часть и туда вела дорога,но после того как ее вывели(часть) за дорогой никто не следит - последний раз лет семь назад мы проезжали на уазике,а вот до этого мы встречали возле левицкого и жигули(главная засада по дороге-на болотах была гать из бревен и все засыпано песком,но постепенно бревна гнили и разъезжались и таких мест очень много...
от шомбы насколько я знаю можно проехать до топозера -но это будет противоположная от левицкого сторона
в прошлом году мы по этой дороге ездили до озера кажется кивиярви,дорога и в самом деле приличная(относительно,для карельской грунтовки),встречали жигули..
по словам кемского охотоведа местные проезжают и на жигулях,как я понял засада одна-попадаются высокие съезды/заезды с мостов через ручьи - местные возят доски с собой :)
брат в конце сентября опять собирается туда - есть у них мысль доехать на своих машинах,не перегружаясь к местным,-но правда это будет патфайндер и форд эскейп...
 
С нами с
27.08.2015
Сообщения
6
Репутация
4
Возраст
44
Откуда
Москва
Топозеро и Озеро Левицкое.
Да тысячу лет,мне не нужно озеро левицкое всю жизнь ездили на топозеро,шумозеро,петрозеро и тд..в этом году мой ихстреил приказал долго жить, и есть только солярис,и как на зло народ собрался на новые места а именно разведывать,левицкое и паньгозеро,в названиях могу путаться слегка,и вот я в раздумьях.... Ехать или нет? По пробовать оставить машину на хранение в шомбе и как то на последние километры загрузиться к друзьям? Или может кто знает, может в шомбе услуга заброски существует? И сколько это может стоить? А то с нашей экономикой лишних денег совсем нет... И выезд запланирован на 1 сентября, так что проблема очень актуальна..
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 244
Откуда
москва,преображенская площадь
Топозеро и Озеро Левицкое.
Да тысячу лет,мне не нужно озеро левицкое всю жизнь ездили на топозеро,шумозеро,петрозеро и тд..в этом году мой ихстреил приказал долго жить, и есть только солярис,и как на зло народ собрался на новые места а именно разведывать,левицкое и паньгозеро,в названиях могу путаться слегка,и вот я в раздумьях.... Ехать или нет? По пробовать оставить машину на хранение в шомбе и как то на последние километры загрузиться к друзьям? Или может кто знает, может в шомбе услуга заброски существует? И сколько это может стоить? А то с нашей экономикой лишних денег совсем нет... И выезд запланирован на 1 сентября, так что проблема очень актуальна..

да в шомбе сейчас практически никто не живет - как дачи используют дома...
так я не понял нужно левицкое или нет!?
насколько я знаю -на левицкое от шомбы не проедешь ни начем,а на топозеро и паньгому вроде как и пузотерка пройдет (при наличии с собой досок для съезда/заезда на мосты...и аккуратной езды -камни никто не отменял)
насчет доставки местными то договариваться надо или с кемскими или в кривом пороге -большой поселок все таки...
 
С нами с
27.08.2015
Сообщения
6
Репутация
4
Возраст
44
Откуда
Москва
Топозеро и Озеро Левицкое.
Ну я до конца концепцию поездки не понял,хотят заехать в этот район, наверное на паньгозеро и иметь возможность по воде по протокам попасть на левицкое.. Вопрос на пузотерке до паньгозера доеду или лучше не рисковать? А так да, знаю что с Кеми могут отвезти,но помойму это в районе 100 км и будет стоить миллион рублей (
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Топозеро и Озеро Левицкое.
До Поньгомозера проедешь на любой машине точно. Связь там не работает.
 
С нами с
27.08.2015
Сообщения
6
Репутация
4
Возраст
44
Откуда
Москва
Топозеро и Озеро Левицкое.
До Поньгомозера проедешь на любой машине точно. Связь там не работает.

Я прошу прощения, а вы когда последний раз там были? А то, человек выше говорит что надо с досками некоторые места форсировать?!
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 244
Откуда
москва,преображенская площадь
Топозеро и Озеро Левицкое.
не то чтобы форсировать -мост допустим есть а вот съехать(или заехать) с него -проблематично для пузотерки...высоко(были в октябре прошлого года),жигули местные там на дороге видел..
да,из паньгомы в левицкое был ручей,но мелкий,лодку тащить придется...
 
С нами с
29.08.2014
Сообщения
5
Репутация
5
Откуда
г.Кемь, Карелия
Топозеро и Озеро Левицкое.
Подскажите пожалуйста, друзья зовут на левицкое озеро, а у нас с супругой, машина пузотерка,мы сможем добраться до места или встрянем на пол пути от Шомбы?? Есть вариант, что можем еще поехать на лоллу озеро..?! Или лулло.. Не помню как правильно.. Друзья убеждают нас что там обыкновенная грунтовка..но знач Карелию возникают сомнения

Всем ДВС. На пузотерке по этой дороге проехать можно, но как говорилось выше, проезды через ручьи очень проблемные, да и сама дорога оставляет желать лучшего. Сам езжу по ней только на "ниве", хотя есть RAV4, а его жалко, часто бамперами цепляешь при переезде ручьевин и прочих промоин.Отворотки же в сторону от Шолоповской дороги для пузотерки практически не проходимые без повреждений. На озеро Лулло лучше на такой машине не соваться, там 2 км сплошная колея и ямы, 8 лет назад я на ВАЗ-2104 бак замял и оторвал электрику фаркопа, а теперь дорога еще хуже. На озеро Поньгома ус получше, но тоже не ахти. Если хотите попасть на Левицкое, то вам придется по воде идти через всю Поньгому, а потом лодки по ручью протаскивать в Левицкое, ручей мелкий и почти не проходимый, хотя в этом году воды много во всех водоемах. Проезд до Левицкого по дороге осуществим только по так называемой "Левицкой" дороге, которая начинается от трассы М-18, километр не помню, а сворачивать от трассы налево, а на право поворот на Кузему (есть указатель), но "левицкая" дорога совсем убитая, особенно первые 10 километров, бревна, лужи, ямы. В прошлом году в сентябре "буханку" из лужи выдергивал, залило "мозги". В общем если что интересует, то пишите, отвечу.( 29 и 30 буду в отъезде).
 
С нами с
27.08.2015
Сообщения
6
Репутация
4
Возраст
44
Откуда
Москва
Топозеро и Озеро Левицкое.
Ох,спасибо всем огромное, буду или заброс нанимать,или друзей ожидать, которые разгрузятся и приедут заберут..4 года ездил в пушной, и далее по озерам,этим то все сомнения насчет дорог и возникли. Ну чтож)) вы еще раз подтвердили что Карелия дорог не упрощает,и ожидать чудес не стоит вроде-бы проехать можно везде, но......
 
С нами с
27.08.2015
Сообщения
6
Репутация
4
Возраст
44
Откуда
Москва
Топозеро и Озеро Левицкое.
Народ,а еще вопрос,тут наткнулся на еще одну дорогу,ведущую к озеру левицкое, она начинается напротив съезда с мурманки в сторону населенного пункта Кузема, никто не знает, в каком состоянии находится этот маршрут?
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 244
Откуда
москва,преображенская площадь
Топозеро и Озеро Левицкое.
Народ,а еще вопрос,тут наткнулся на еще одну дорогу,ведущую к озеру левицкое, она начинается напротив съезда с мурманки в сторону населенного пункта Кузема, никто не знает, в каком состоянии находится этот маршрут?

вы вообще читаете что вам пишут?

EGUT
Проезд до Левицкого по дороге осуществим только по так называемой "Левицкой" дороге, которая начинается от трассы М-18, километр не помню, а сворачивать от трассы налево, а на право поворот на Кузему (есть указатель), но "левицкая" дорога совсем убитая, особенно первые 10 километров, бревна, лужи, ямы. В прошлом году в сентябре "буханку" из лужи выдергивал, залило "мозги". В общем если что интересует, то пишите, отвечу.

Я
насколько я знаю на левицкое можно проехать с мурманской трасы-между левицким и паньгомой в 80-х была воинская часть и туда вела дорога,но после того как ее вывели(часть) за дорогой никто не следит - последний раз лет семь назад мы проезжали на уазике,а вот до этого мы встречали возле левицкого и жигули(главная засада по дороге-на болотах была гать из бревен и все засыпано песком,но постепенно бревна гнили и разъезжались и таких мест очень много...
 

Сейчас смотрят

Вверх