Топозеро и Озеро Левицкое. (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2017
Тема: Топозеро и Озеро Левицкое.
Фото с Топа . Остальные не проходят вясят много. Не я фотографировал. Уменьшить не могу.

Вложения

С нами с
10.06.2015
В этом году собираемся на юг Топозера, в 2014 ездили туда по дороге от Шомбы, дорога была вполне проходимая. Компания у нас большая, за нами ехал целый обоз (газель 15 т) с вещами, лодками и т.д. и проблем с проездом не было.

Есть какая-нибудь информация что там с этой дорогой сейчас? По словам местных (созванивались по поводу заброски) дорога стала сильно хуже, насколько все плохо? Можно ли проехать на легковушке с клиренсом 170мм и на газели?

С нами с
12.05.2012
Всем хорошего дня и удачной рыбалки!
Снова запланировал поездку на Н.Верман. Выезжать буду 28 августа или 1 сентября из г.Тверь. Еду уже в четвертый раз. :) Снова у реки у воинских захоронений, оставляю свой черный Кашкай)))) с ном 386. Может на другом поеду, светло голубого цвета с ном 003. В прошлом году, ловил с середины августа, до начала сентября. Нравится мне на вашем Вермане, тихо, спокойно, красиво. Были и другие рыбаки, в общении добрые, отзывчивые люди.
Половлю форельку, Кумжу, Окуня, Щуку. Форель и Кумжу на реке в основном на поплавок, с наживкой - червь. На плесе за ж/д мостом на блесна, и воблера. На самом озере окуня, щуку. Оставляя лодку на "пляже" озера у начала реки, надеюсь на порядочность других рыбаков. Уезжая домой мусор всегда в пакетах вывожу.
В который раз, хочется сказать спасибо Рудику и Косте из Кандалакши, а так же Валере!!

Вложения

С нами с
12.05.2012
Всем хорошего дня!
Просматривая созданные темы, не нашел подходящей, да простят меня уважаемые модераторы. Решил поделиться впечатлениями от поездки в этой теме, все так же сентябрь 2020 года. Порыбачив на Вермане, по моей просьбе Рудик показал мне окрестности города Кандалакша, а так же в выходные провел меня по злачным местам, в ночные клубы "КАНДА" и "ОЛИМП" :D. В начале сентября из Твери приехали мои друзья, которые ежегодно приезжают на Кольский ловить рыбку, и уединиться с дивной природой вашего края!! Остановились по традиции в заливе белого моря, ловили треску на креветку. Местные жители по отливу ходили с лопатами и ведерками, копали морского червячка)) Около трех дней мы отдыхали на берегу Кандалакшского залива.

С нами с
12.05.2012
Отдых и рыбалка в заливе.

Вложения

С нами с
12.05.2012
С погодой нам повезло :)

Вложения

С нами с
12.05.2012
Друзья поймали на креветку.. :D и начали фотографироваться)) потом отпустили :yes:

Вложения

С нами с
12.05.2012
Четвертого сентября собрались и тронулись дальше по намеченному ежегодному маршруту, с сторону поселка Умба. До места разбития лагеря добирались около суток, через озеро, болото и по порогам рек, с ночевкой в болоте. Пороги проходить по темноте не стали, заночевали до утра.

Вложения

С нами с
12.05.2012
От озера через болотистую местность леса до реки вещи и моторы переносили на самодельных носилках. Лодки впятером носили на руках. Перенеся вещи сложили снова в лодки и тронулись дальше.

Вложения

С нами с
12.05.2012
Ночевка))

Вложения

С нами с
12.05.2012
Чистый воздух, прекрасная погода, красивые места радовали глаз. А Северное сияние красота неописуемая, камера телефона не может передать всех красок этого явления. Ну и конечно же вкусная рыбка :)

Вложения

С нами с
12.05.2012
Тихим северным вечером..:)

Вложения

С нами с
12.05.2012
Ловим на сбирулино и нахлыст.

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх