• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Toпографическая карта Яузского водохранилища. (Просматривает: 1)

С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
С нами с
04.01.2010
Сообщения
930
Репутация
2 185
Откуда
Тула
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
Антивирус не ругается, а винда..., что там у неё на уме)))
Снимок экрана (6)_LI.jpg
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
С нами с
26.03.2010
Сообщения
226
Репутация
1 699
Откуда
Москва
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
Добрый день!
Коллеги, наверняка кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой?!
С 2013 года использую Андрозик (без обновления программы) на одном и том же телефоне. Имею под эту программу карты глубин водохранилища в формате «ozf» – удобные и проверенные (скачал эти карты здесь же на форуме). Недавно я перешел на новый телефон, решил поставить на него современный Андрозик и открыл для себя много нового! Оказывается программа больше не обслуживается и вообще ее нет в плеймаркете.
Ну ладно, решил скачать другую прогу для работы со своими картами, но оказалось, что формат «ozf» (ozf2, ozf3) на текущий момент умер, а перевести карты в другой формат проблема, т.к. они переводились в «ozf» изначально с шифрованием.
Теперь вопрос: а что лучше сделать?
Какие вижу варианты:
1) Скачать на новый телефон в интернете Андрозик и юзать его сколько протянет.
2) Использовать для рыбалки старый телефон с андрозиком и картами (пока так и делаю).
3) Попробовать перевести без потери содержания свои карты из богомерзкого формата «ozf» в любой из ныне здравствующих расширений карт для навигаторов (gpx, kml, kmz и т.п)
4) Скачать новые карты с новым форматом.
Варианты 1-2 представляются тупиковыми. Вариант 3 требует установки сложной программы и не факт, что получится. Вариант 4 перспективен, но я не встречал подобных карт в других форматах. Может быть есть и другие варианты?
Что скажете?
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
169
Репутация
378
Возраст
44
Откуда
Москва м.Чертановская
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
....Может быть есть и другие варианты?
Что скажете?
Вот архив выложил. Там Androzic и oziexplorer под андроид. Просто перебрасываете эти файлы в память телефона, или sd карту и устанавливаете. Обе проги работают с картами ozf2. карты Яузы в архиве присутствуют.
Каждая программа создает на sd карте папку со своим именем. В этих папках будет папка map и maps. Вот в эти папки и нужно перекинуть файлы карт.
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
226
Репутация
1 699
Откуда
Москва
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
Вот архив выложил. Там Androzic и oziexplorer под андроид. Просто перебрасываете эти файлы в память телефона, или sd карту и устанавливаете. Обе проги работают с картами ozf2. карты Яузы в архиве присутствуют.
Каждая программа создает на sd карте папку со своим именем. В этих папках будет папка map и maps. Вот в эти папки и нужно перекинуть файлы карт.

Спасибо!:friends: Обязательно воспользуюсь!
Это, как я понимаю, был вариант 1. Жаль, что рано или поздно от ozf-формата все-равно придется отказаться, раз его не продвигают больше и не используют для новых программ под андроид.:pardon:
 
С нами с
01.01.2009
Сообщения
204
Репутация
1 183
Откуда
москва пражская
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
Спасибо!:friends: Обязательно воспользуюсь!
Это, как я понимаю, был вариант 1. Жаль, что рано или поздно от ozf-формата все-равно придется отказаться, раз его не продвигают больше и не используют для новых программ под андроид.:pardon:

Добрый вечер есть ещё вариант ,есть конвертор с ozf на ozf2 и на ozf3 как раз под андрозик
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
226
Репутация
1 699
Откуда
Москва
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
Добрый вечер есть ещё вариант ,есть конвертор с ozf на ozf2 и на ozf3 как раз под андрозик
Доброе утро!
Так в том то и дело, что Андрозик - программа брошенная разработчиком ,и через некоторое время она просто не будет корректно работать на новых версиях Андроида.
Форматы "ozf 1-3" из той же оперы. На текущий момент я не нашел на Плеймаркете трекера/навигатора, который бы поддерживал эти форматы.
Итого, возможно я неправильно понимаю, но наилучшим вариантом представляется перейти на другой формат с сохранением карты, т.к. использование Андрозика и формата "ozf" в текущей ситуации является паллиативом.
 
С нами с
01.01.2009
Сообщения
204
Репутация
1 183
Откуда
москва пражская
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
Итого, возможно я неправильно понимаю, но наилучшим вариантом представляется перейти на другой формат с сохранением карты, т.к. использование Андрозика и формата "ozf" в текущей ситуации является паллиативом.[/QUOTE]

Если честно я за это не замарачиваюсь е меня есть АПК файл озиэкспорера ,пока ставится на все андроиды ,а карты делаю сам на саспленет
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 471
Репутация
3 560
Откуда
Протвино
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
Вот архив выложил. Там Androzic и oziexplorer под андроид. Просто перебрасываете эти файлы в память телефона, или sd карту и устанавливаете. Обе проги работают с картами ozf2. карты Яузы в архиве присутствуют.
Каждая программа создает на sd карте папку со своим именем. В этих папках будет папка map и maps. Вот в эти папки и нужно перекинуть файлы карт.

К сожалению создается только одна пака "Карты",а на программы только файлы в формате "АРК"
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
169
Репутация
378
Возраст
44
Откуда
Москва м.Чертановская
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
К сожалению создается только одна пака "Карты",а на программы только файлы в формате "АРК"

Файлы арк нужно скопировать в память телефона, или sd карты. И запустить их. Это установочные файлы программ. После того, как они установятся, создадутся папки на sd карте Androzic и oziexplorer. В этих папках будут папки map и maps. Вот в них и нужно перенести файлы карт из архива.
 
С нами с
01.02.2018
Сообщения
10
Репутация
12
Откуда
Рязань
Toпографическая карта Яузского водохранилища.

Вложения

  • ScreenYauza1.jpg
    25.1 КБ · Просмотры: 1 142
    ScreenYauza1.jpg
  • ScreenYauza2.jpg
    15.5 КБ · Просмотры: 945
    ScreenYauza2.jpg
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
Если у кого-то есть плотно отрисованные качественные логи промеров глубины, покрывающие от нескольких квадратных километров водохранилища, готов приобрести за разумные деньги.
 
С нами с
06.12.2013
Сообщения
267
Репутация
820
Возраст
47
Откуда
г.о.Домодедово
Toпографическая карта Яузского водохранилища.
Интересно, а карта коряжника есть? А то зимой забурился на 9 метрах, камеру отпустил, а там деревья стоят))
 

Сейчас смотрят

Вверх