• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толстолобик на течении (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2009
Сообщения
693
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Толстолобик на течении
Тема созрела давно. Верю что появились профи ловли на течении.
Было бы очень приятно раскрыть тему.
Кто первый?
 
С нами с
23.12.2009
Сообщения
565
Репутация
2 826
Откуда
Днепропетровск
Толстолобик на течении
Цитирую Барилку :"...ох не благодарное это дело..." http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=424901&postcount=711
Тема ловли толстолобика на течении несколько раз поднималась, но живой информации пока мало.http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=316205&postcount=44
Есть только догадки и предположения. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=540454&postcount=2465 http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=540681&postcount=2470
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=541350&postcount=2474

А вообще то ловлей толстолоба на течении занимается Мэф. Он интересуется этим способом ловли. Собирает всю информацию, изготавливает и опробует снасти, делает специальный ТП. Наблюдает места стоянок и повадки толстолобиков в реке.
Но сдает информацию порционно. Чаще всего намеками, загадками или подсказками. (Для пытливых и сообразительных).
Так, наверное, и надо.:hmm:
Умные-поймут, а остальные пусть и не спрашивают...:D
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
58
Репутация
174
Возраст
43
Откуда
Донецк
Толстолобик на течении
не знаю в тему или нет, но полчаса назад посмотрел передачу "трофеи авалона" на триколоровском "Охота и рыбалка".. как раз тема рыбалки 18 мин о ловле лобатого на троллинг. как по мне, довольно варварский метод.. но это сугубое имхо..

так вот.. ловят его на воблеры, с глубины от 6 до 14 метров. Сначала определяют места стоянки стаи и глубину, потом делают первый проход с отпусканием лески на длину до 40 метров.. Снасти довольно брутальные - дебелый спин с усиленными кольцами, мультипликаторная катушка (ведущий - эксперт базы пояснил, что обычная безынерционка не годится - у него как-то при вываживании сгорел тормоз), всё шимано.. плетенка 0,4 вроде.. Все это нацелено на лба весом до 40 кг.. кстати, передеча началась с того, как показали гостя базы авалон с лбом в 35 кг (но шота уж сильно красные бока у него были, хотя хз, тягал он его 40 мин, говорит). И вроде как в каком то году там взяли толстолобика на 70кг.

В течение передачи в сюжетах показывали какихто рыбалок, которые активно "выгребали" своими мощными спинами, но ни одной рыбины с воблером во рту не показали, напротив, показали лба кг от 3-4, которого воблер вонзил в хвост и второго такого у которого воблер был сбоку.. Поэтому назвать это рыбалкой шота рот не поворачивается!

зы: а вот если бы там с лодочки привстать метрах в сорока, да с некоторых снастей наших ребят попробовать половить, я думаю интересное кино можно было бы снять..

зы2: хотя это только мои такие мысли..

вот кстати ссылка на материал http://tv-express.ru/avalon/70/, но ролик с рутуба почему-то удален (кто дружит с торентами может найти через поисковик)
 
Последнее редактирование:

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик на течении
По поводу удаления ссылок ТОЙОТЫ,
Я не знаю почему ---ТОЙОТа -----вы молчите. и не сообщаете кто дал вам все эти ссылки.
Не знаю кто удалил я не удалял.
и вот почему.
Эта тема была обсуждена и согласована мной и ТОЙОТОЙ А также с АГОЛИКОВЫМ я ему писал-- ТОЙОТЕ по его просьбе я выложил все ссылки которые касались ловли на течении толстолобика на все ДОНЕЦКие форумы.А также на другие.
По просьбе ЛЫРИКа администрацией были удалены все ссылки и пост ТОЙОТЫ В этом СЕРГЕЙ Лырик Сам и признался.
Я думаю на этом инцидент исчерпан?

Тема очень интересная и в дальнейшем она будет развиваться.

просьба тут писать только в тему.
ВСе сообщения не в тему будут удалены.
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
344
Репутация
341
Откуда
Белгородская обл., Старооскольский р - он., Село В
Толстолобик на течении
На течении лично я толстолоба видел один раз всего. В прошлом году. На речке, вытекающей из Владимировского пруда. Малёк лба скорее всего оттуда в реку и попал. Я пришёл на место, где глубина порядка 4,5 метров (яма) смотрю, а на повехности отчётливо в отсвете солнца виднелись штук 20 силуэтов рыб. Пригляделся, это оказались лобики. Весом гдето до 2 кил каждый, не более. Больше на реке я их не видел.
 
С нами с
13.09.2010
Сообщения
75
Репутация
18
Откуда
г.Москва
Толстолобик на течении
Парни, с интересом стал читать тему про толстолоба. Но т.к. я в основном ловлю в Астрахани, то интересна ловля на течении. Был недавно в местах где лодки с Авалона занимаются багрением. Что они творят это просто свинство! Вешают тройники выше воблера и давай утюжить ямы, воблер нужен только чтобы заглубить тройник.
А ведь как было бы интересно поймать такую чушку по-честному! Там и на 30 и на 40 попадаются этим багрильщикам - иной раз яме вполводы из-за белой рыбы эхолот с ума сходит, наверняка толстолобы там тоже участвуют :)
Я вот что думаю. Ежели встать на яме допустим, сделать кормушку из самодельного технопланктона, поднять ее допустим на метр ото дна, а ловить на снасть с барилкой, пытаясь подсунуть ее в кормовой след от кормушки - будет работать такая схема или нет? Как считаете?
 
С нами с
04.08.2009
Сообщения
265
Репутация
501
Откуда
Москва, Кунцево
Толстолобик на течении
Я вот что думаю. Ежели встать на яме допустим, сделать кормушку из самодельного технопланктона, поднять ее допустим на метр ото дна, а ловить на снасть с барилкой, пытаясь подсунуть ее в кормовой след от кормушки - будет работать такая схема или нет? Как считаете?

Возможно и будет. Опыта ловли на течении с технопланктоном мало. Все нужно проверять. Одно ясно наверняка - расход техно будет не малый, если течение хорошее. Да и попадет ли облако растворяемого технопланктона в то место где в данный момент кормится толстолоб? Струя течения может уносить частицы растворенного техно совсем не туда где стоит рыба. Может пробовать ловить в стороне от течения, но рядом с ямой?
 
С нами с
13.09.2010
Сообщения
75
Репутация
18
Откуда
г.Москва
Толстолобик на течении
Возможно и будет. Опыта ловли на течении с технопланктоном мало. Все нужно проверять. Одно ясно наверняка - расход техно будет не малый, если течение хорошее. Да и попадет ли облако растворяемого технопланктона в то место где в данный момент кормится толстолоб? Струя течения может уносить частицы растворенного техно совсем не туда где стоит рыба. Может пробовать ловить в стороне от течения, но рядом с ямой?

да вот, прочитав уже довольно много из темы про толстолоба, я думаю что клевать вполне будет, но самая сложная задача это как раз найти места стоянки лобиков на реке. И на Волге, учитывая состав самопального техно, где преобладают обычные компоненты, которыми прикармливают и других карповых, есть опасение что кормушка будет приманивать большое количество белой рыбы, густеры всякой, лещей и т.д.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик на течении
Парни, с интересом стал читать тему про толстолоба. Но т.к. я в основном ловлю в Астрахани, то интересна ловля на течении. Был недавно в местах где лодки с Авалона занимаются багрением. Что они творят это просто свинство! Вешают тройники выше воблера и давай утюжить ямы, воблер нужен только чтобы заглубить тройник.
А ведь как было бы интересно поймать такую чушку по-честному! Там и на 30 и на 40 попадаются этим багрильщикам - иной раз яме вполводы из-за белой рыбы эхолот с ума сходит, наверняка толстолобы там тоже участвуют :)
Я вот что думаю. Ежели встать на яме допустим, сделать кормушку из самодельного технопланктона, поднять ее допустим на метр ото дна, а ловить на снасть с барилкой, пытаясь подсунуть ее в кормовой след от кормушки - будет работать такая схема или нет? Как считаете?

Скорей всего как Вы думаете ловить -- скорей всего не выйдет.Течение будет мешать..Или же просто он вообще не всплывет.Изгиб трубки не даст.
У Тойоты инфы много---- я ему все свои ссылки на эту тему скидывал .
Пусть выложит.
Теперь не удалят.......если жаловаться на посты никто не будет.
На ДОНУ и на каналах--- вот ловят тоже и лобатого .
http://www.ruclip.com/video/ry6LDz_19F0/%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%83.html
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.07.2010
Сообщения
2
Репутация
2
Откуда
украина
Толстолобик на течении
Здравствуйте пересмотрев ваш ценнейший опыт рыбалки толстолобика подчеркнул для себя много интересного, за что спасибо!
Но толи я мало смотрел толи что то не понял мне показались ваши способы применяться на закрытых водоёмах!
У меня условия ловли река Псёл со средним течением. Отловил прошлое лето на фидер леща я каждый день наблюдал лобатого плавающим по течении туда назад тушки весом от 10 и...........
Ни единого случая поимки лобатого на удочку, кроме багрения, я не знаю!
 
С нами с
04.07.2010
Сообщения
2
Репутация
2
Откуда
украина
Толстолобик на течении
Здравствуйте пересмотрев ваш ценнейший опыт рыбалки толстолобика подчеркнул для себя много интересного, за что спасибо!
Но толи я мало смотрел толи что то не понял мне показались ваши способы применяться на закрытых водоёмах!
У меня условия ловли река Псёл со средним течением. Отловил прошлое лето на фидер леща я каждый день наблюдал лобатого плавающим по течении туда назад тушки весом от 10 и...........
Ни единого случая поимки лобатого на удочку, кроме багрения, я не знаю!
Я так понимаю Я одинок?!!!
Жалко!!!!!!!!!:punish:
 
С нами с
26.02.2010
Сообщения
101
Репутация
66
Откуда
Краснодар
Толстолобик на течении
На р. Кубань толстолобик до 3 кг ловится на крышку, крупный более осторожен.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик на течении
Я так понимаю Я одинок?!!!
Жалко!!!!!!!!!:punish:

Можно пробовать на течении на кальцовку, на кружки - но все перделывать под его ловлю.
Вообще то на сайте вроде, никто на течении не ловил и инфы поэтому мало.поэтому и тема создана была.
Спросите у Тойоты инфу- у него много ссылок было
Я ему скидывал. У меня их нет.
А то я ему вопрос задавал-- прочтите выше--- а он до сих пор молчит.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Толстолобик на течении
Я думаю вопрос этот смогут разрешить те, кто живет на "быстрой" воде,
т.е. на реке. Пробуя те или иные оснастки, увеличивая груза, может по другому располагая тремпель или ему подобное.
Теория здесь не "прокатит", только практика.
 

Сейчас смотрят

Вверх