• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толстолобик на течении (Просматривает: 1)

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик на течении
Багрилась, багрится и будет багрится.Хоть что ты не делай.Такая наша судьба.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
82
Репутация
179
Возраст
45
Откуда
Волгоград
Толстолобик на течении
В прошлом году,осенью на НВ наблюдал интересную картину. Парень ловил толстолоба на течении на глубине около 10м, может даже больше. В том месте сильное течение упирается в берег и его моет,образовалось некое подобие баклужины.
К сожалению, я не спросил у него на что он ловил, а только наблюдал издалека в бинокль,как он с трудом вытаскивал каждые 15 мин гигантскую тушу в лодку, мне кажется, некоторые экземпляры были кг по 50!!!!. При этом, он стоял на якоре,закидывал спиннингом наживку и использовал дорожку в качестве проводки.
И еще, в том месте ,где он ловил, а ловил он всегда только в определенное время,где то с 12 до 13-30, так вот,именно в это время наблюдалась просто неистовая игра толстолобика на поверхности.
Стоял он ровно на стыке основного и обратного течения в баклужине,закидывал перед собой, то есть тащил приманку на себя по дну против течения.

Когда он уехал, я приезжал на то место и пытался ловить разными способами, на джиг, на макуху,на червя, но ничего..

Вот такая история.


Да про эту историю!
Багрил он его точно говорю!!!
А на течении на волге не слышал чтоб как то по другому его ловили.
И на видео тролингом его багрили большими воблерами!!!
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
02.07.2012
Сообщения
16
Репутация
27
Откуда
Донецк
Толстолобик на течении
Я вот нашел постик рассказик, одного рыболова -- давно тут было уже опубликовано Как ясно из рассказа - ловили на кольцо..
пост #12
Спасибо за ссылку. Я уже и не думал, что мой рассказ сохранился в недрах Инета.
Кстати, там и другой должен был быть. Тоже потешный.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Толстолобик на течении
Лучшая карповая палатка

Ребята,Вы уже знаете меня.
Но в выборе палатки я заблукал.
Просьба ,посоветуйте,параметра следующие-
- ширина 300
- длина 350
- высота 160

Стоимость 300$
 
  • Cпасибо
Реакции: cwpa
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Толстолобик на течении
Re: Лучшая карповая палатка

Ребята,Вы уже знаете меня.
Но в выборе палатки я заблукал.
Просьба ,посоветуйте,параметра следующие-
- ширина 300
- длина 350
- высота 160

Стоимость 300$
Не лучшая но не плохая. http://ribatskiyray.******/katalog/palatki/golden-catch/--20624 7730005_sxema.png
 
С нами с
29.06.2012
Сообщения
11
Репутация
21
Возраст
50
Откуда
Егорьевск
Толстолобик на течении
Доброго времени суток!
Есть ли люди,ловившие толстого на Оке в Московской области?Очень хотелось бы узнать как? где? и т.д.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Толстолобик на течении
С нами с
21.06.2010
Сообщения
58
Репутация
174
Возраст
44
Откуда
Донецк
Толстолобик на течении
Re: Лучшая карповая палатка

Спасибо, как вовремя и как не туда)) сам вот ищу себе
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
16
Репутация
3
Откуда
Нижний Новгород
Толстолобик на течении
Доброго времени суток всем.

Прочитав всю тему нет понимания как ловить толстолобика на течении, кроме разве что багрения воблерами и тройниками.

Все же есть ли какой способ ловли толстолобика на Нижней Волге?
Может ли толстолобика заинтересовать жмых, на который там ловят обычно сазана?
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
99
Репутация
62
Откуда
краснодар
Толстолобик на течении
давно и постоянно ловлю толстолобика на течении в р.Кубань !
снасть обычная : скользящее грузило 140-160гр. , кормушка пружина и один поводок 5-7см. длинной . на крючок большой шарик пенопласта диаметром не меньше 8мм . прикомка любая которая пахнет фруктами и сладкая , прикомка должна быть рыхлая , поэтому перезаброс через каждые 20-30минут , ну и наличие лобика в месте ловли - и будет вам счастье !
 
С нами с
17.06.2010
Сообщения
8
Репутация
2
Откуда
ростов на дону
Толстолобик на течении
давно и постоянно ловлю толстолобика на течении в р.Кубань !
снасть обычная : скользящее грузило 140-160гр. , кормушка пружина и один поводок 5-7см. длинной . на крючок большой шарик пенопласта диаметром не меньше 8мм . прикомка любая которая пахнет фруктами и сладкая , прикомка должна быть рыхлая , поэтому перезаброс через каждые 20-30минут , ну и наличие лобика в месте ловли - и будет вам счастье !


А зимой у вас на Кубани на эту снасть он ловится?
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
16
Репутация
3
Откуда
Нижний Новгород
Толстолобик на течении
давно и постоянно ловлю толстолобика на течении в р.Кубань !
снасть обычная : скользящее грузило 140-160гр. , кормушка пружина и один поводок 5-7см. длинной . на крючок большой шарик пенопласта диаметром не меньше 8мм . прикомка любая которая пахнет фруктами и сладкая , прикомка должна быть рыхлая , поэтому перезаброс через каждые 20-30минут , ну и наличие лобика в месте ловли - и будет вам счастье !

Спасибо.
У меня снасть почти такая же, только каша не сладкая и наверное не рыхлая, на основе пшена, пенопласт на крючок не одевал. Но ловятся на нее только сазаны, ни разу не было поклевки лобика, хотя он там есть и крупный. Также не клюнул он и на макуху.

Есть ли смысл такую снасть разместить в пол-воды или у поверхности?
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
99
Репутация
62
Откуда
краснодар
Толстолобик на течении
А зимой у вас на Кубани на эту снасть он ловится?

неа , зимой он только у смыкачей в уловах :(!

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

Спасибо.
У меня снасть почти такая же, только каша не сладкая и наверное не рыхлая, на основе пшена, пенопласт на крючок не одевал. Но ловятся на нее только сазаны, ни разу не было поклевки лобика, хотя он там есть и крупный. Также не клюнул он и на макуху.

Есть ли смысл такую снасть разместить в пол-воды или у поверхности?
в полводы или у поверхности не пробовал ! если не ставить пенопласт , то клюёт всё остальное . прикормка должна быть обязательно рыхлая и фруктовая ( у нас точно , у других не знаю), и пенопласт покрупнее , иначе густера задалбывает !
 
С нами с
23.12.2009
Сообщения
565
Репутация
2 826
Откуда
Днепропетровск
Толстолобик на течении
давно и постоянно ловлю толстолобика на течении в р.Кубань !
снасть обычная : скользящее грузило 140-160гр. , кормушка пружина и один поводок 5-7см. длинной . на крючок большой шарик пенопласта диаметром не меньше 8мм . прикомка любая которая пахнет фруктами и сладкая , прикомка должна быть рыхлая , поэтому перезаброс через каждые 20-30минут , ну и наличие лобика в месте ловли - и будет вам счастье !
Вы по-моему сомятник? Толстолобик у Вас постоянно в прилове? Как вы совмещаете два эти несовместимые вида ловли?
 

Сейчас смотрят

Вверх