• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Только Флагман 320 +.... (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2012
Сообщения
55
Репутация
60
Откуда
санкт-петербург, Василеостровский, м.Приморская
Только Флагман 320 +....
Многоуважаемые форумчане ! Предлагаю открыть новую ветку по флагману, где будет обсуждаться только 320 модель.
Интересует все о флагмане 320 (320л). Какие используются моторы с ней, тюнинг, качество лодок и многое-многое другое. Эта ветка не клон. В существующей ветке (лодки флагман) мало инфы именно по 320, особенно какие моторы пользуют с ней , какие скорости. Давайте пишите, скидывайте фото. С большим интересом думаю посмотрим и почитаем.
:friends::thumbtwoup::friends:
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
892
Репутация
646
Возраст
55
Откуда
уфа
Только Флагман 320 +....
Поддержу!Мне тоже интересно!
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
245
Репутация
83
Возраст
51
Откуда
г.Бердск
Только Флагман 320 +....
Отличная лодка для выхода на скорячок.Пользую Ф-320+НМ9,8 , очень мобильный и быстрособираемый комплект. Попадал на нём и в волну приличную, выходил всегда сухим,но головой думать надо,впрочем,как и на всех лодках. Данный аппарат лучше всего эксплуатировать с удлинителем румпеля,так как присутствует(имхо) весьма приличная стартовая кобра.
Считаю данный мотор(9,8) верхушкой для Ф-320, мощнее ставить не нужно(я имею ввиду 9,9).
Вывод:
Для одного рыбака- идеальный комплект, хотя если рыбак не грузный,то 5 л/с.........:thumbupq::thumbtwoup::laduh:
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
55
Репутация
60
Откуда
санкт-петербург, Василеостровский, м.Приморская
Только Флагман 320 +....
Я уже писал на одной из веток. У меня был комплект Кайман 330 и Тоха 9.8. Брал комплект по совету, много читал инфы. Созрел, взял. Пользовался 2 сезона.
Лодка класс, ходовые качество - слов нет. Качество (это не реклама) отличное . После 2-х сезонов - как новая. Но...продал. Причина - надоело собирать пайолы. Мытье лодки: вытаскиваешь лодку на берег,сдуваешь лодку, снимаешь пайлы, тащишь пайолы к воде, моешь. Потом снова подкачка лодки. Тащишь лодку к воде,моешь. Опять вытаскиваешь. В общем, как в известном монологе...
Тоха 9.8 2т. Как мне сказал один из форумчан - мотор всех времен и народов. Плохого про этот мотор ничего не скажу. Хороший мотор. Соотношение вес - мощность-экономияность, по-моему, лучше нет. Но..... тоже продал вместе с лодкой. Причина - выносной бак занимает место в машине и в лодке, лишняя ходка при сборах и заносе. При троллинге, особенно если ветер не в ту сторону дует, дышать гарью..... Мы же, в первую очередь, отдыхать едем. Из-за стиля моей рыбалки пользовался им, в основном, в пол газа.
Я конечно понимаю, что чем тяжелее на суше, тем комфортнее в лодке. Но стал уставать и решил собрать новый комплект
В этом году увидел флагман 320. Загорелся. Я понимаю, что в двоем в ней не айс. На к 330 тесновато было. Часто выезжаю с женой. Но ее вес и сборка-разборка.... И при умелом распределении вещей в лодке , ее тюнинге, думаю будет терпимо.
Так же, не могу определиться с мотором....

Все это и послужило создание новой темы именно по флагману 320 (320Л).фЛАГМАНОВОДЫ-ТРИСТАДВАДЦАТОЧНИКИ ВСЕХ СТРАН И НАРОДОВ! Отзывайтесь!!!! :victory::friends::thumbupq:
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
677
Репутация
955
Возраст
54
Откуда
г.Северодвинск
Только Флагман 320 +....
Тоже про 320 интересно. Мне кажется ему и восьмерки за глаза.

Маленькая Игла.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
55
Репутация
60
Откуда
санкт-петербург, Василеостровский, м.Приморская
Только Флагман 320 +....
:thumbupq::D
Отличная лодка для выхода на скорячок.Пользую Ф-320+НМ9,8 , очень мобильный и быстрособираемый комплект. Попадал на нём и в волну приличную, выходил всегда сухим,но головой думать надо,впрочем,как и на всех лодках. Данный аппарат лучше всего эксплуатировать с удлинителем румпеля,так как присутствует(имхо) весьма приличная стартовая кобра.
Считаю данный мотор(9,8) верхушкой для Ф-320, мощнее ставить не нужно(я имею ввиду 9,9).
Вывод:
Для одного рыбака- идеальный комплект, хотя если рыбак не грузный,то 5 л/с.........:thumbupq::thumbtwoup::laduh:

только открыл тему, уже отзывы. СПАСИБО .:thumbupq:
И так нужен румпель. Я тоже так считаю . Если пользоваться мотором 8-10 лошадей, то будет кобрить при старте, если мотор поменьше, то румпель нужен для более правильного распределения веса в лодке.
Вот тут нарыл, очень даже класс http://www.youtube.com/watch?v=crdtwhxhFmU. Ездок вроде не из худосочных

А у вас какого года лодка. Как ее качество на Ваш взгляд? А то как увидел грыжи на дне у иерихоныча - немного разочаровался.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 331
Репутация
3 069
Откуда
Ленинградская область
Только Флагман 320 +....
А у вас какого года лодка. Как ее качество на Ваш взгляд? А то как увидел грыжи на дне у иерихоныча - немного разочаровался.

Если не ошибаюсь, перегордки делают сей час по другому, лучше спросить у производителя, тем более представитель Флагмана Владимир19 всегда все разъяснет.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
55
Репутация
60
Откуда
санкт-петербург, Василеостровский, м.Приморская
Только Флагман 320 +....
Если не ошибаюсь, перегордки делают сей час по другому, лучше спросить у производителя, тем более представитель Флагмана Владимир19 всегда все разъяснет.
Живу в питере. Уже созванивался с Владимиром19. Говорит, что все ок с качеством. А этот весь балаган - происки врагов и конкурентов. Хотя слежу по соседней ветке, на качество не жалуются за последний год. Но хотелось бы услышать отзывы от самих купивших. По-поводу новых перегородок на днище. Позвоню в понедельник ( в выхи они не работают) и сразу отпишусь на ветке.
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Только Флагман 320 +....
:thumbupq::D

только открыл тему, уже отзывы. СПАСИБО .:thumbupq:
И так нужен румпель. Я тоже так считаю . Если пользоваться мотором 8-10 лошадей, то будет кобрить при старте, если мотор поменьше, то румпель нужен для более правильного распределения веса в лодке.
Вот тут нарыл, очень даже класс http://www.youtube.com/watch?v=crdtwhxhFmU. Ездок вроде не из худосочных

А у вас какого года лодка. Как ее качество на Ваш взгляд? А то как увидел грыжи на дне у иерихоныча - немного разочаровался.
Более опытные владельцы ф-320 советуют вставлять пробки от шампанского между днищем и интерцептором. И тогда удлинитель румпеля не понадобится... говорят.:neznayu:
На своей два выхода всего. После пайолки эйфория- сборка/разборка, 46 баллон. Пока в минусе только короткие вёсла и килёк в носовой части, на мой взгляд, размахали через чур для такого размера.
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
434
Репутация
503
Возраст
59
Откуда
СПб,Васька(не имя)
Только Флагман 320 +....
Отличная лодка для выхода на скорячок.Пользую Ф-320+НМ9,8 , очень мобильный и быстрособираемый комплект. Попадал на нём и в волну приличную, выходил всегда сухим,но головой думать надо,впрочем,как и на всех лодках. Данный аппарат лучше всего эксплуатировать с удлинителем румпеля,так как присутствует(имхо) весьма приличная стартовая кобра.
Считаю данный мотор(9,8) верхушкой для Ф-320, мощнее ставить не нужно(я имею ввиду 9,9).
Вывод:
Для одного рыбака- идеальный комплект, хотя если рыбак не грузный,то 5 л/с.........:thumbupq::thumbtwoup::laduh:
С вышеизложенным солидарен полностью, акромя кобры- у меня её нет. Удленнитель ставлю, только когда ползаю по меляку.http://www.youtube.com/channel/UCpKe_7Hini4Lj80yUP9QNsQ/videos?view=0
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
287
Репутация
56
Откуда
Санкт-Петербург Гражданка Академическая
Только Флагман 320 +....
Чем килек в носовой части не нравится? Я удлинителем не пользуюсь, хотя он у меня есть. Ну, на старте нос конечно задирает, но вроде все предсказуемо и не очень напрягает. Чуть вперед телом качнул и вперед. На волне конечно при глиссировании, веса лодки не хватает. Имел другие лодки разных марок. Если рассматривать лодку такой же длины- у меня был Викинг 320, то на Флагмане труднее держать курс при троллинге- сносит при боковом ветре, так как она гораздо легче и воздуха в ней больше, короче как мячик. Но зато в Викинге был гораздо чаще мокрый, чем во Флагмане, хотя ходил в приличную волну. Мотор 9,8 считаю оптимальным.
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Только Флагман 320 +....
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 196
Откуда
Санкт-Петербург
Только Флагман 320 +....
ЭЛВЭ
А чем это снято, если не секрет? И камера на голове закреплена?
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
434
Репутация
503
Возраст
59
Откуда
СПб,Васька(не имя)
Только Флагман 320 +....
ЭЛВЭ
А чем это снято, если не секрет? И камера на голове закреплена?
Снято мыльницей Canon S95. Камера в руке.
Дело, наверное не в фотике, а в лодке. Идёт мягонько, а пассажирка сидит попой на матрасе и тихо радуется:).
 
  • Cпасибо
Реакции: Grek
С нами с
17.07.2009
Сообщения
1 624
Репутация
871
Возраст
38
Откуда
Москва Ю.Бутово Псков Новгород
Только Флагман 320 +....
Спасибо. 3-е видео, по "зеркалу", красота. Прям рекламный ролик.

А мотор к транцу специально так прижат? Не удивительно, что кобра меньше. На третьем видео очень заметно, ведь струя вниз уходит и сила тратиться не на ускорение лодки, а на то, чтобы корму вытолкнуть из воды вверх.
 

Сейчас смотрят

Вверх