• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тольятти и окресности (Просматривает: 1)

С нами с
20.12.2015
Сообщения
169
Репутация
177
Откуда
Тольятти,автозаводский
Тольятти и окресности
Село Жигули слева горный лес и по-моему каменистый берег, но спуск к воде есть, вода может быть зелёная, всё зависит от ветра, рыба есть всякая. С права заповедник, можно сходить в туристических целях только в дневное время.
Вот то место — N 53.388206 E 49.300315. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://yandex.ru/navi/?whatshere[point]=49.300315,53.388206&whatshere[zoom]=18&lang=ru&from=navi
 
С нами с
20.12.2015
Сообщения
169
Репутация
177
Откуда
Тольятти,автозаводский
Тольятти и окресности
Здесь народ пачками тонет, я бы не советовал там купаться
Естественно на воде нужно вести себя прилично(пьяным в драбадан не лезть, на глубину не плавать, да и там течение присутствует временами сильное)
Я там купаюсь в самом заливе на меляке, катаюсь на приливе и отливе как колобок :D
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 070
Откуда
Ленинградская область
Тольятти и окресности
Огромное спасибо!!! На ваш взгляд, какой спиннинг то тесту взять с собой лучше, 4-16 или 7-30? Ловля только с берега.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 070
Откуда
Ленинградская область
Тольятти и окресности
Здесь гряда, на ней в лево окунь на воблер и блёсны. На право кидать на судака. И по той-же стороне полуострова до конца сплошной пляж и места для палаток. Только в выходные там народу много и балаган творится.
Вот то место — N 53.456367 E 49.632976. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://yandex.ru/navi/?whatshere[point]=49.632976,53.456367&whatshere[zoom]=18&lang=ru&from=navi
Вы грядой называете сам полуостров, и слева полуострова окунь справа судак и пляжи?
Я заехал, посмотрел, с пляжами и палаткой всё понятно. А вот что есть гряда...не совсем понял.
 
С нами с
01.10.2012
Сообщения
375
Репутация
232
Откуда
Тольятти
Тольятти и окресности
Вы грядой называете сам полуостров, и слева полуострова окунь справа судак и пляжи?
Я заехал, посмотрел, с пляжами и палаткой всё понятно. А вот что есть гряда...не совсем понял.
Насыпь из камней и плит
Без названия
https://maps.app.goo.gl/GsXuQjEuDDmzzwti8
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 070
Откуда
Ленинградская область
Тольятти и окресности
Насыпь из камней и плит
Без названия
https://maps.app.goo.gl/GsXuQjEuDDmzzwti8
Вот, всё теперь понятно, видел её. Но какой замор рыбы, столько малька погибло, очень жалко.
С противоположной стороны полуострова, где лодки и суда ходят, есть смысл с берега покидать, или пустое?
 
С нами с
05.08.2021
Сообщения
26
Репутация
135
Возраст
33
Откуда
Москва, Чертаново
Тольятти и окресности
Тольятинцы подскажите когда эта херня закончится с уничтожением средней Волги рыбы в ней. Почему до 2019 рыбы было немеренно и везде, а теперь приходится радоваться судачкам по 400 грам или лещикам подкило. Что за беспредел творится =,( еще и зеленка эта все больше и больше и рыба дохлая по всем берегам. Кто в ответе.
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
580
Репутация
415
Откуда
Самара
Тольятти и окресности
Погода в ответе. Волга цветет и этот компот ограничивает доступ кислорода в воду, потому и дохнет рыба. В выхи был на усинском заливе, рыбы дохлой просто ппц сколько, причем от размера не зависит, и малька куча дохлого, и судака видел килограм на 5, и сомика. поможет только похолодание....
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
75
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Тольятти
Тольятти и окресности
Согласен,виновата жара,ни кто рыбу специально не травит. Недавно видели стерлядку,приличного размера, дохлую,течением несло в сторону Зольного.
 
С нами с
05.08.2021
Сообщения
26
Репутация
135
Возраст
33
Откуда
Москва, Чертаново
Тольятти и окресности
Погода в ответе. Волга цветет и этот компот ограничивает доступ кислорода в воду, потому и дохнет рыба. В выхи был на усинском заливе, рыбы дохлой просто ппц сколько, причем от размера не зависит, и малька куча дохлого, и судака видел килограм на 5, и сомика. поможет только похолодание....
Согласен,виновата жара,ни кто рыбу специально не травит. Недавно видели стерлядку,приличного размера, дохлую,течением несло в сторону Зольного.
А я читал вот, что превышены фосфаты и цинк в 3 и 2 раза в воде, они природным путем в воду не попадают... а если дело в жаре, то почему в Астрахани где +45 летом рыба не дохнет тоннами
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
75
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Тольятти
Тольятти и окресности
А я читал вот, что превышены фосфаты и цинк в 3 и 2 раза в воде, они природным путем в воду не попадают... а если дело в жаре, то почему в Астрахани где +45 летом рыба не дохнет тоннами
Дружище,ну не травит рыбу ни кто специально,это нахрен ни кому не надо !!! Да и химии у нас давно уже нет !
 
С нами с
01.10.2012
Сообщения
375
Репутация
232
Откуда
Тольятти
Тольятти и окресности
А я читал вот, что превышены фосфаты и цинк в 3 и 2 раза в воде, они природным путем в воду не попадают... а если дело в жаре, то почему в Астрахани где +45 летом рыба не дохнет тоннами
В Астрахани вода проточная, а тут водохранилища, болота
 
С нами с
01.10.2012
Сообщения
375
Репутация
232
Откуда
Тольятти
Тольятти и окресности
Я бы не сказал,что ниже ГЭС прям много малька дохлого.
Так ниже ГЭС вода чистая почти, и течение присутствует. А выше ГЭС куда ветер подует, туда зелень и прибьет
 

Сейчас смотрят

Вверх