• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI) (Просматривают: 4)

С нами с
03.08.2012
Сообщения
741
Репутация
1 557
Возраст
50
Откуда
Орел
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Смотря какой тахометр.
Если не требует питания, то подключается так-же как на двухтактнике.
У меня с батарейкой.
Koso мини RPM а вот этот этот как цепляется, на будущее, больно он мне приглянулся. :)
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 724
Репутация
18 162
Возраст
53
Откуда
Люберцы
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
С нами с
03.08.2012
Сообщения
741
Репутация
1 557
Возраст
50
Откуда
Орел
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
С нами с
06.08.2019
Сообщения
1 354
Репутация
1 425
Возраст
45
Откуда
Чапаевск
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Цитата из отзывов о товаре: "Большой минус в том, что в диапазоне оборотов до 9999 работают только три цифры. Например, 5500 оборотов в минуту показываются как 550, а обороты холостого хода 850 оборотов в минуту как 85. Мне это очень не нравится, это малоинформативно и не удобно, но об этом нигде не говорится. На всех фото показаны четыре действующие цифры. Поэтому за описание товара поставил 1 звезду. Я купил два тахометра. Один на лодочный мотор, максимум 6000 оборотов, другой на снегоход с двигателем 4 такта, где максимум 5000 оборотов. Теперь оба будут показывать обороты в урезаном формате из трех цифр. Такие я бы не взял". ПРОСТО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПРИВЕЛ ВДРУГ ТАКОЙ ВАМ НЕ НАДО....
 
С нами с
12.12.2017
Сообщения
195
Репутация
115
Возраст
36
Откуда
Город энгельс
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Дим, затрудняюсь с ответом, я не подкладывал, купил демпфер в Лакоре.
В заблуждение вводить не хочу.
Ну а вообще-то многие с резиной ходят, судя по сообщениям ветки, может тут связи и нет...
Я подложил резину 7мм и не парюсь . Разница конечно сразу была заметна по отношению со старым бампером и положенной резиной. Мотор стал себя вести по-другому, на скорости перестало влияние мотора в право в лево. Будит возможность закажу демфер нет так оставлю ,думаю разници не какой особо не будит что с ним что с положенной резинкой .
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
741
Репутация
1 557
Возраст
50
Откуда
Орел
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Цитата из отзывов о товаре: "Большой минус в том, что в диапазоне оборотов до 9999 работают только три цифры. Например, 5500 оборотов в минуту показываются как 550, а обороты холостого хода 850 оборотов в минуту как 85. Мне это очень не нравится, это малоинформативно и не удобно, но об этом нигде не говорится. На всех фото показаны четыре действующие цифры. Поэтому за описание товара поставил 1 звезду. ПРОСТО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПРИВЕЛ ВДРУГ ТАКОЙ ВАМ НЕ НАДО....
И на это мнение не плохо бы было получить ответ от Андрея, он вроде его эксплуатирует. А то правда за "огоньками" погонишься, а он хуже чем простой лодочный.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 731
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Братцы! Помогите! Очередное обострение! Размышляю над покупкой мотора.
Есть ли те кто купив моторы в названии темы, сейчас поменял бы на близнеца? Т.е. купили Тоху а сейчас поменяли бы на Мерка и наоборот, купили Мерка и поменяли бы на Тоху. И самое главное ПОЧЕМУ???
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
1 354
Репутация
1 425
Возраст
45
Откуда
Чапаевск
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Братцы! Помогите! Очередное обострение! Размышляю над покупкой мотора.
Есть ли те кто купив моторы в названии темы, сейчас поменял бы на близнеца? Т.е. купили Тоху а сейчас поменяли бы на Мерка и наоборот, купили Мерка и поменяли бы на Тоху. И самое главное ПОЧЕМУ???
так это нужно оба хотя бы как то органолептически оценить. Я схватил тот который подвернулся...
 
С нами с
30.01.2019
Сообщения
688
Репутация
291
Возраст
57
Откуда
Сибирь
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Добрый день Ромзес, а в чем проблема попросить кого-нибудь , у кого в городе есть люди занимающиеся гельгоутом, чтобы завезли к ним колпак и они подберут тебе , и перешлют. Лучше компьютерный подбор, у меня знакомые на глаз подбирают. И при высыхании гельгоут маленько меняет цвет.
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 724
Репутация
18 162
Возраст
53
Откуда
Люберцы
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Братцы! Помогите! Очередное обострение! Размышляю над покупкой мотора.
Есть ли те кто купив моторы в названии темы, сейчас поменял бы на близнеца? Т.е. купили Тоху а сейчас поменяли бы на Мерка и наоборот, купили Мерка и поменяли бы на Тоху. И самое главное ПОЧЕМУ???
Может и не совсем по теме вопроса, но:
изначально хотел купить Тоху, т.к. она полегче
приехал покупать, посмотрел Мерка, очень понравился румпель, купил.
Еще сказали что с представителем Тохи (Сумеко) очень сложно работать, в случае гарантии, с Мерком проще.
Тут нужно определиться что важнее, вес или удобство.
В остальном то моторы одинаковы.
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
1 354
Репутация
1 425
Возраст
45
Откуда
Чапаевск
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Добрый день Ромзес, а в чем проблема попросить кого-нибудь , у кого в городе есть люди занимающиеся гельгоутом, чтобы завезли к ним колпак и они подберут тебе , и перешлют. Лучше компьютерный подбор, у меня знакомые на глаз подбирают. И при высыхании гельгоут маленько меняет цвет.
Сначала нужно найти людей которые хотя бы знают значение и назначение слова гелькоут. А таковых на видимом горизонте нет. Затем привезти им колпак и заколеровать гребанный гелькоут, который еще нужно купить сначала. Антал использует импортный который пойди найди и как он склеится с моим цветным другой марки, хер знает. Потом, мне, колерованный гелькоут нужно переслать для изготовления лодки в Энгельс. Так что некоторые заморочечки есть. Потому я пошел по пути выканючивания колированного ихнего родного гелькоута и закалёбывания старшего менеджера производства. По началу она мне сказала что вообще такую услугу не предоставляют поскольку на сутки зависает матрица для просушки цветного слоя. Но я умею гундеть и сейчас они уже ищут краску по ралу, ченофиолетовую... рал я тут скидывал. Кстати если я угадал с цветом то пригодится краска для ремонта ЛКП моторов тохатс. Мерки вроде в синеву отдают(честно говоря не знаю).
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 615
Репутация
16 536
Откуда
уже написал
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
skvitali,
ставил такой тахометр себе в мотор и товарищу. Схема подключения элементарная, из девайса выходит 5 проводов, 2 из которых заканчиваются разъёмом, к нему подключается кнопка выбора режима (из комплекта поставки), остаются 3 провода из которых - коричневый (с гнездом) идёт на свечу (5-8 оборотов вокруг высоковольтного провода), жёлтый - "+" 9-18 В и чёрный "-" 9-18 В. Не обязательно, но я запитал тахометры через простейший стабилизатор на 10 В (на L7810). Обороты действительно, округляет..., до 10, хорошо это или плохо - ещё не понял, но что нет "мельтешения" последнего разряда - это гут.
Из главного недостатка тахометра вижу, что он "сосёт" аккумулятор при неработающем моторе... Но у меня стоит кнопка отключения аккумулятора от РР, поэтому для меня это не важно.
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
759
Репутация
382
Откуда
Пермь
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
И стартера ставят. Задам вопрос по другому. Граждане форумчане, дайте контакты мастеров по изготовлению зубчатого венца на двигатель Меркурий F 10. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
на следующей неделе металл подвезут и закажу вам венец
 

Сейчас смотрят

Вверх