• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Tohatsu M9.9D2 S (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2015
Сообщения
294
Репутация
200
Откуда
Москва, три вокзала
Tohatsu M9.9D2 S
Эти темы про другие модели.
Я извиняюсь!
Но перед тем как писать, вы бы почитали эти темы!
Одна про мерк 9.9 который близнец тохи 9.9 и НМ 9.9 .
Вторая про то как расдушить тоху 9.9
Разве это не те темы?
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 986
Репутация
2 104
Откуда
Нижнекамск
Tohatsu M9.9D2 S
Я извиняюсь!
Но перед тем как писать, вы бы почитали эти темы!
Одна про мерк 9.9 который близнец тохи 9.9 и НМ 9.9 .
Вторая про то как расдушить тоху 9.9
Разве это не те темы?
Первая ссылка про Меркурий (бельгийский) он не имеет никакого отношения к тохацу.
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
294
Репутация
200
Откуда
Москва, три вокзала
Tohatsu M9.9D2 S
Первая ссылка про Меркурий (бельгийский) он не имеет никакого отношения к тохацу.
Конечно Вы правы, про бельгийский, но в теме если почитать есть и про новый мерк , который уже японский .
Не вижу смысла спорить, кому очень надо будет все найдет сам.
 
С нами с
12.06.2015
Сообщения
148
Репутация
135
Возраст
45
Откуда
г. Москва
Tohatsu M9.9D2 S
Конечно Вы правы, про бельгийский, но в теме если почитать есть и про новый мерк , который уже японский .
Не вижу смысла спорить, кому очень надо будет все найдет сам.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/mercury-9-9-2t.28674/page-121 Про мерк который тоха там написано следующее: " Mercury ME 9.9 MH TMC это Tohatsu M9.9D2 S
к американскому мерку ни какого отношения не имеет, читайте ветку http://www.rusfishing.ru/forum/threads/tohatsu-m9-9d2-s.169216/page-4". Вот и вся полезная информация . Я езжу на рыбалку За Кузьминское в Пощупово и ниже по течению( перевал Бараньи рожки ). А вот с семьёй путешествуем ближе к дому по трассе дон в Кременье ездили ,но в этом году точку сброса прикрыли . Нужно искать ,что то новое. Так ,что совет где можно сбросить комплект на воду будет интересен .Комплект прошлого сезона GLISSER 290 LK +Mercury ME 5 M на глиссер меня 86+жена 60+ ребёнок 17 выходил ,но скорость оставляла желать лучшего .По поводу раздушки надо подумать , есть смысл или нет . Думать буду после обкатки мотора . Пока 7 моточасов полёт нормальный. Mercury ME 5 M он же Tohatsu M 5 B S нареканий нет за 3 года эксплуатации не подвёл не разу . При продаже завёлся с 1 полупотяга, продал в течении недели . С Уважением Сергей .
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.06.2015
Сообщения
148
Репутация
135
Возраст
45
Откуда
г. Москва
Tohatsu M9.9D2 S
Всем доброго времени суток . Есть у меня пунктик :coolio:(тяжелое психическое отклонение ). Считаю ,что вид мотора должен быть идеально чистый . На просторах интернета увидел ,что можно мотор мыть средством от известкового налета. Мою мотор после использования таким средством и результатом доволен на 100%. Вчера после семейных покатушек на реке Ока. Моя жена услышала мнение товарища водомоторника . Смысл речи был следующий " моя мотор я через 2 года его убью".К сожалению не я это услышал, а то поинтересовался, что человек имеет ввиду. Отсюда вопрос : как очистка мотора от известкового налёта может повлиять на его технические характеристики. Вопрос конечно идиотский , но спросить интересно. С Уважением Сергей.
 
С нами с
21.05.2010
Сообщения
141
Репутация
153
Откуда
Москва, Бибирево
Tohatsu M9.9D2 S
Народ, подскажите момент затяжки болтов головки блока Тохи 9.9 D2. Или где найти сервисную инструкцию на этот мотор. Всё облазил, не нашел.
Заранее благодарен.
 
С нами с
26.10.2017
Сообщения
1 617
Репутация
585
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, м Рыбацкое.
Tohatsu M9.9D2 S
Мужики,всем привет! Подскажите, а у Tohatsu 9.9D2S возможен только 1 ремонт? В смысле 1 ремонтный размер поршней или 1 расточка цилиндров?
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 766
Репутация
15 600
Откуда
Город-герой Ленинград
Tohatsu M9.9D2 S
Мужики,всем привет! Подскажите, а у Tohatsu 9.9D2S возможен только 1 ремонт? В смысле 1 ремонтный размер поршней или 1 расточка цилиндров?

Насколько мне известно, оригинальные только +0.5 ремонт. Дальше только перегильзовка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2017
Сообщения
1 617
Репутация
585
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, м Рыбацкое.
Tohatsu M9.9D2 S
С нами с
26.10.2017
Сообщения
1 617
Репутация
585
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, м Рыбацкое.
Tohatsu M9.9D2 S
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 766
Репутация
15 600
Откуда
Город-герой Ленинград
Tohatsu M9.9D2 S
А...То есть можно просто перегильзовать и стоковый размер поршней ставить уже на второй ремонт?

Ну не то что бы это было "просто". Особенно запрессовать новые. Есть нюансы. Но такая возможность вполне есть, и для этого не надо суперсложного оборудования. Надо прямые руки, горелку, пресс.
 
С нами с
26.10.2017
Сообщения
1 617
Репутация
585
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, м Рыбацкое.
Tohatsu M9.9D2 S
Ну не то что бы это было "просто". Особенно запрессовать новые. Есть нюансы. Но такая возможность вполне есть, и для этого не надо суперсложного оборудования. Надо прямые руки, горелку, пресс.
Ну в общем не надо блок новый покупать))) Ну а дальше дело мастера боится
 

Сейчас смотрят

Вверх