• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Tohatsu 3.5 или Minn Kota Endura 55 ? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
18.03.2008
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
Женева, Швейцария
Tohatsu 3.5 или Minn Kota Endura 55 ?
Здравствуйте уважаемые рыбаки,

помогите сделать выбор начинающему рыболову. Купил складную лодку Porta-Bote для рыбалки на местом озере. Надо брать мотор. Реально есть выбор - или Tohatsu 4-stroke 3.5 или Minn Kota Endura 55 электрический.

Никогда не имел лодок/моторов поэтому не знаю что выбрать.

Почитал про Tohatsu - хвалят. Однако стоит он 1400 местных франков - тоесть при текущем курсе это 1400 амер. долларов. Но плюсы - мощь, запас хода (кстати там бак на 1 литер - сколько на нем плавать можно ?). Но минусы - вибрация, на малых оборотах при троллинге глохнет (как я читал уж не помню где), щумит. Весит всего 18 кг - хорошо !

Почитал про Minn Kota. Из достоинств: цена (в 4 раза меньше). Тихий, совсем нет вибрации. Для троллинга - идеален. Из недостатков, опять же насколько я понял из того что успел прочитать - малая мощность и следовательно скорость. Ооооочень тяжелая батарея (100 Ач будет под 30 кг ?). И самое темное место - запас хода на одной зарядке.Данные противоречивые - кто пишет что по 2 дня катается, кто пишет что 2 часа реально.

Я понимаю что у моторов немножко разные цели, и в идеале хорошо бы иметь оба. Но - бюджета у меня на один, и хочется выбрать наиболее универсальный. Поделитесь вашими мыслями и помогите сделать выбор !

Спасибо
Али
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Tohatsu 3.5 или Minn Kota Endura 55 ?
А Вы по конкретней напишите - кратко - характеристика лодки, какой водоём, какая рыбалка, срок пребывания на водоёме...В общем, что бы составить представление, что можно бы порекомендовать.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Tohatsu 3.5 или Minn Kota Endura 55 ?
for сказал(а):
В общем, что бы составить представление, что можно бы порекомендовать.

Я бы порекомендовал воспользоваться кнопкой:"Поиск" А не плодить, не глядя, темы-двойники.
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
Женева, Швейцария
Tohatsu 3.5 или Minn Kota Endura 55 ?
ЛОдка - Pota-Bote 10 - складная. Весит 25 кг. Грузоподемность - 266 кг. Длинна 3.27 м. Озеро - Женевское. Рыбалка на щуку, окуня, ну еще может сиг - в хорошую погоду, по времени затрудняюсь сказать - наверное 5 часов максимально.
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
Женева, Швейцария
Tohatsu 3.5 или Minn Kota Endura 55 ?
viktoritch сказал(а):
Я бы порекомендовал воспользоваться кнопкой:"Поиск" А не плодить, не глядя, темы-двойники.

Да читал много уже, вопросы остались. Не будте так уж строги к новичку.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Tohatsu 3.5 или Minn Kota Endura 55 ?
Минкоты 55 со 100 амперником на 5 часов - хватит вполне, довольно комфортной и экологически чистой рыбалки, если - не гонять. ИМХО
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
Женева, Швейцария
Tohatsu 3.5 или Minn Kota Endura 55 ?
А все таки насчет Tohatsu -действительно он глохнет на малых оборотах и совсем непригоден для троллинга ? Если есть владельцы - подскажите.
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Tohatsu 3.5 или Minn Kota Endura 55 ?
Fkbr сказал(а):
А все таки насчет Tohatsu -действительно он глохнет на малых оборотах и совсем непригоден для троллинга ? Если есть владельцы - подскажите.
Как любой мотор требует внимания, хорошо отрегулированный мотор глохнет не будет, вибрация действрительно может быть:( , но для прибабахнутых европейцев наверное лучше брать минн коту, если это озеро, а не реки, завтра примут очередной закон и повезут нам бензиновые моторы за даром:laduh: .
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Tohatsu 3.5 или Minn Kota Endura 55 ?
Fkbr сказал(а):
А все таки насчет Tohatsu -действительно он глохнет на малых оборотах и совсем непригоден для троллинга ? Если есть владельцы - подскажите.

А что это за лодка, посмотрел в поисковиках и не нашел, ссылку пришлите.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Tohatsu 3.5 или Minn Kota Endura 55 ?
Если честно, я бы не рискнул выходить на водоем размером 73х14 км ни на том, ни на другом движке. Хотя может там ветров совсем не бывает?
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Tohatsu 3.5 или Minn Kota Endura 55 ?
Starik сказал(а):
Если честно, я бы не рискнул выходить на водоем размером 73х14 км ни на том, ни на другом движке. Хотя может там ветров совсем не бывает?
Игорь! Потому и не рискнул совет давать ...:yes: На прямую. Фиг знает, что за лодка, минкота - самое малое зло...
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
Женева, Швейцария
Tohatsu 3.5 или Minn Kota Endura 55 ?
Porta-Bote это вот такая хреновина http://www.tackletour.com/reviewportabote.html
Рыбачить буду недалеко от берега - в нижней узкой части озера. А ветра сдесь бывают еще какие, но понятно что приветре я никуда не сунусь - буду плавать только в хорошую погоду.
Ну так что, все таки бензиновый ? Как то содиднее он. Да и безопаснее - начнет дуть - вернуться можно. Этот Минкота покааа довезет ! Правильно рассуждаю ?
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Tohatsu 3.5 или Minn Kota Endura 55 ?
Fkbr сказал(а):
Porta-Bote это вот такая хреновина http://www.tackletour.com/reviewportabote.html
Рыбачить буду недалеко от берега - в нижней узкой части озера. А ветра сдесь бывают еще какие, но понятно что приветре я никуда не сунусь - буду плавать только в хорошую погоду.
Ну так что, все таки бензиновый ? Как то содиднее он. Да и безопаснее - начнет дуть - вернуться можно. Этот Минкота покааа довезет ! Правильно рассуждаю ?

Хороша лодочка. ИМХО на данном водоеме бензиновый моторчик предпочтительней, по крайней мере не будете переживать о запасе хода.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Tohatsu 3.5 или Minn Kota Endura 55 ?
Starik сказал(а):
Хороша лодочка. ИМХО на данном водоеме бензиновый моторчик предпочтительней, по крайней мере не будете переживать о запасе хода.
На том можно и остановить свой выбор.:yes:
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
Женева, Швейцария
Tohatsu 3.5 или Minn Kota Endura 55 ?
Спасибо, рыбаки. Схожу сегодня после работы в магазин, посмотрю на него.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх