• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО катушек на юге Подмосковья (Просматривает: 1)

С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 503
Репутация
82 910
Возраст
51
Откуда
СССР
ТО катушек на юге Подмосковья
Это все понятно, каждый из нас остается при своем мнении, если кто хочет заработать ради бога, я только за, если нет то закажу комплектующие, смазки и сам вскрою и переберу, то на то и выйдет только смазки остануться на следующую переборку. Просто возиться не хочеться. Никто никого не должен уговаривать, каждый решает сам, если я занимаюсь ремонтом катушек то мне побаробану кто будет смотреть, сделал и отдал, а вот это вот- смотреть нельзя, трогать пока не засохнет нельзя, первые 2 года на рыбалку не брать а то слетите с 2-х летней гарантии. Да не логично это, какой то лохатрон, отдай катушку, получи хрен знает что, отдай деньги и причем лупят не слабо и за работу и за подшипники, на ебее заказать в 4 раза дешевле. Это все равно что получив катушку, деньги за нее отдать в конверте и попросить конверт в моем присутствии не открывать - типа там все сумма только подождите пока я уеду :-)
шепните потом где смазку оригинальную дайвовскую магнитку купили....и как её поменяли в подшипниках....я никому секрет не расскажу)))
а чисто по делу...я обслуживаю катушки у другого мастера с форума....за декабрь привёз ему 8 катушек и сегодня три закинул....и поверьте ... там далеко не ниньзи с катанами)))....ТО и установка подшипником по максимуму....я доверяю человеку....и чувствую себя спокойно....если переживать и нервничать абсолютно за всё....то годам к 50 будешь лекарства гостями жрать...не стоит здоровье никаких денег....
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 352
Репутация
4 090
Откуда
Казань/Москва
ТО катушек на юге Подмосковья
если переживать и нервничать абсолютно за всё....то годам к 50 будешь лекарства гостями жрать...не стоит здоровье никаких денег....
У определенного количества людей имеются жизненные принципы. Их понять можно и нужно.
Но, часто, эти принципы стоят бОльших денег.
Ну, как говориться, на некоторые моменты жизни "никаких денег не жалко". Кто-то на трассе вызывает эвакуатор, а кто-то ловит (долго) буксир.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 503
Репутация
82 910
Возраст
51
Откуда
СССР
ТО катушек на юге Подмосковья
У определенного количества людей имеются жизненные принципы. Их понять можно и нужно.
Но, часто, эти принципы стоят бОльших денег.
Ну, как говориться, на некоторые моменты жизни "никаких денег не жалко". Кто-то на трассе вызывает эвакуатор, а кто-то ловит (долго) буксир.
вот и я об этом.....поэтому машину обслуживаю на официальном сервисе....уж там я сильно сомневаюсь что мастер копающийся в машине будет снимать запчасти для себя....в силу того что у него нет такой машины...да и камеры как бы пишут...
а делать в сервисе у дяди ашота я не буду....у меня нет столько времени что бы тратить его потом на разбор косяков допущенных ...... за это время я лучше заработаю денег или схожу на рыбалку...))
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 740
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
ТО катушек на юге Подмосковья
Это все понятно, каждый из нас остается при своем мнении, если кто хочет заработать ради бога, я только за, если нет то закажу комплектующие, смазки и сам вскрою и переберу, то на то и выйдет только смазки остануться на следующую переборку. Просто возиться не хочеться.
Клиент нынче какой то нервный пошел.
"Просто возиться не хочется " (с):D,а мастеру очень хочется,чтобы кто-то над душой стоял.
Ладно бы молча,а то подсказывать "что и как" начнете.))
Ремонт и ТО катушки - это почти интимное дело).
Смазками и комплектующими можно запросто не обойтись.
Нужны еще инструменты,знания и самое главное-наработанный опыт.
Извиняюсь за офф.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
1 770
Репутация
1 397
Возраст
52
Откуда
Чеховский район, М.О.
ТО катушек на юге Подмосковья
EXCELER-Z 3000
IMG_4382 (800 x 600).jpg
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 503
Репутация
82 910
Возраст
51
Откуда
СССР
ТО катушек на юге Подмосковья
Клиент нынче какой то нервный пошел.
"Просто возиться не хочется " (с):D,а мастеру очень хочется,чтобы кто-то над душой стоял.
Ладно бы молча,а то подсказывать "что и как" начнете.))
да ещё и потом покупать катушки все придётся мастеру...))) а он может дайву не любит))
 
С нами с
07.09.2012
Сообщения
671
Репутация
1 432
Откуда
Подольск
ТО катушек на юге Подмосковья
шепните потом где смазку оригинальную дайвовскую магнитку купили....и как её поменяли в подшипниках....я никому секрет не расскажу)))
а чисто по делу...я обслуживаю катушки у другого мастера с форума....за декабрь привёз ему 8 катушек и сегодня три закинул....и поверьте ... там далеко не ниньзи с катанами)))....ТО и установка подшипником по максимуму....я доверяю человеку....и чувствую себя спокойно....если переживать и нервничать абсолютно за всё....то годам к 50 будешь лекарства гостями жрать...не стоит здоровье никаких денег....
Установить подшипники сможет и ребенок, и катушку разобрать , промыть и смазать не проблема, собрать конечно если первый раз то да нужно будет попыхтеть, а кто этим занимается - разберут и соберут с закрытыми глазами, как автомат в армии на время :-) Так что не нужно все усложнять. Как кто то сказал, 5 часов он делает 1 катушку, за это время можно новую выточить из куска металла и напильника.
смазка магнитная
http://spinreels.com/service/daiwa-mag-sealed-oil
 
С нами с
07.09.2012
Сообщения
671
Репутация
1 432
Откуда
Подольск
ТО катушек на юге Подмосковья
Клиент нынче какой то нервный пошел.
"Просто возиться не хочется " (с):D,а мастеру очень хочется,чтобы кто-то над душой стоял.
Ладно бы молча,а то подсказывать "что и как" начнете.))
Ремонт и ТО катушки - это почти интимное дело).

Вы абсолютно правы по поводу подсказок и стояния над душой - ели мастер срыват резьбу на болтах, смазвает в катушку негролом, забивает солидолом, меняет отличные шестерни на уже сточенные - здесь по неволе начнешь возмущаться и мешать мастеру работать. Теперь я понимаю что подразумевается под интимными делами, в тихаря, что бы никто не мешал и не видел что мастер творит с катушками :-) И довольный своим интимом передал его потребителю - заказчику который потом будет с этим интимим долго сношаться, а мастер скажет если что - перегрузил, неправильно использовал и т.д. :-)
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 740
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
ТО катушек на юге Подмосковья
Да,зачем Вы так.
Вас постоянно обманывают по жизни?
Людям доверять нужно !
Интим,я имел в виду,отстраниться от всего внешнего,сосредоточиться полностью на катушке клиента,уйти с головой в любимую хобби-работу.)
Когда хобби и работа совпадают,тогда и получается все отлично.
И клиенты довольны.)
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 503
Репутация
82 910
Возраст
51
Откуда
СССР
ТО катушек на юге Подмосковья
Да,зачем Вы так.
Вас постоянно обманывают по жизни?
Людям доверять нужно !
Интим,я имел в виду,отстраниться от всего внешнего,сосредоточиться полностью на катушке клиента,уйти с головой в любимую хобби-работу.)
Когда хобби и работа совпадают,тогда и получается все отлично.
И клиенты довольны.)
не заморачивайтесь....тут бесполезно объяснять.....есть такие люди...они живут и постоянно думают что их все хотят обмануть....диагноз даже искать не буду....
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
29
Репутация
8
Откуда
Казахстан, Астана
ТО катушек на юге Подмосковья
Добрый день!
Ищу на 04 Shimano Stella 2000 главную пару и бесконечник
 

Сейчас смотрят

Вверх