• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

То, что может испортить отдых на Нижней Волге (Просматривает: 1)

С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 665
Репутация
10 879
Откуда
Волжский
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Ехал по пойме 10 дней назад - устал объезжать ужей и полозов, и мелких и здоровенных. Объехал более 30 штук, потом бросил считать. Ползли или лежали на дорогах, грелись. Та же самая дорога 3 дня назад - ни одного. Так что никуда они не исчезли - тут какая то другая закономерность их появлений. В прошлом году читал сообщение, что люди будучи на рыбалке по осени стали свидетелями когда сотни змей пересекали Ахтубу с одного берега на другой... а они в это время сидели в лодке))
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Сегодня выложили в теме фото, многие из нас считают неприятным начало отдыха, когда приезжаешь на берег, а там все засрано, но бывают и приятные моменты, когда приезжаешь, а там такое.
 

Вложения

  • Порядок.jpg
    143 КБ · Просмотры: 493
    Порядок.jpg
С нами с
16.10.2009
Сообщения
194
Репутация
551
Возраст
66
Откуда
г.Усмань Липецкая обл. - Косика,Енотаевский район.
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Когда ездил на Кабаний(на Джамбу) и стояли в заказнике,там такое было в порядке вещей...мука,соль,спиртное и т.д. И чистота...
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 210
Репутация
2 412
Откуда
Нижний Новгород
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Сегодня выложили в теме фото, многие из нас считают неприятным начало отдыха, когда приезжаешь на берег, а там все засрано, но бывают и приятные моменты, когда приезжаешь, а там такое.

Автор этого фото недели две-три назад на смежной ветке выкладывал с комментарием что вот мы оставили - приезжайте.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 331
Репутация
11 239
Откуда
Московская обл
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Автор этого фото недели две-три назад на смежной ветке выкладывал с комментарием что вот мы оставили - приезжайте.
Страна должна знать своих ГЕРОЕВ,в отличии от их соседей.
 

Вложения

  • IMG_20200912_104750.jpg
    175.3 КБ · Просмотры: 493
    IMG_20200912_104750.jpg

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 813
Репутация
25 371
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Сегодня выложили в теме фото, многие из нас считают неприятным начало отдыха, когда приезжаешь на берег, а там все засрано, но бывают и приятные моменты, когда приезжаешь, а там такое.
Кстати, это хоть и не про Н.В., но созвучно, раньше частенько ездил на оз. Вселуг, Тверская обл., недалеко от Селигера, Косицкий бор, там такие "подгоны", были "признаком хорошего тона", в.т.ч. и несколько консервов в погребе:thumbupq: Хотя конечно, оставленного мусора там тоже хватало. Всё "встало на свои места", как только появился "арендатор" - за "копейки", порядка 100 руб. с машины в сутки - дрова, контейнеры под мусор и вывоз оного, стационарные туалеты М/Ж, регулярно чистятся.
 
С нами с
23.08.2010
Сообщения
124
Репутация
137
Откуда
Жуковский
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Если вовремя не заметить, может испортить отдых... Ночью на песке встретил.
 

Вложения

  • IMG_20200908_235753.jpg
    35.5 КБ · Просмотры: 439
    IMG_20200908_235753.jpg
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 665
Репутация
10 879
Откуда
Волжский
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
melnikov-sv , вот этого товарища как раз таки бояться не стоит. Скорее наоборот. Если по фото правильно определил, то это сольпуга или фаланга. Она сама не ядовита, а вот питается в том числе и скорпионами и ядовитыми паучками.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 475
Репутация
22 869
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
melnikov-sv , вот этого товарища как раз таки бояться не стоит. Скорее наоборот. Если по фото правильно определил, то это сольпуга или фаланга. Она сама не ядовита, а вот питается в том числе и скорпионами и ядовитыми паучками.
Я такого встретил у себя в палатке, когда уезжал и собирался. В стаканчик и на волю.... IMG_1168.jpg
 
С нами с
23.12.2017
Сообщения
30
Репутация
20
Возраст
55
Откуда
железногорск курской обл
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Когда одну или две гадюки встретить,это ерунда.
Я сам любитель ездить на НВ в октябре. Один раз как то с отцом поехали в августе,для нас было очень жарко. Я не люблю жару.
Так вот,приехали на р.Ашулук не далеко от села или деревни Тамбовки. Там на реке на повороте водокачка стоит.
Ловили с берега,отец на мах я на фидер. Сидели на стульях на берегу. Так вот сидишь смотришь на кончик фидера и вот опускаешь голову в низ под стул под ноги и видишь как эти змеи под ногами проползают туда сюда,жуть прям. Проползали от пол метра до метра длинною и это так каждый день. Конечно очень не приятно и противно,ужас,но деваться не куда так и ловили. Иногда ногой пнёшь её,чтоб по быстрее проползали :D .
Не каждый так выдержит,но мы так и ловили. А на верху где палатка в лесу стояла их не было. А если увидишь на верху,то она как цвета солома,рыжая какая то,а шипит громко как.
Вот такая рыбалка было со змеями.
И мы прошлом году на этом месте рыбачили. Подтверждаю-ужей там очень много
 
С нами с
01.05.2016
Сообщения
317
Репутация
244
Откуда
Ставрополь
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
melnikov-sv , вот этого товарища как раз таки бояться не стоит. Скорее наоборот. Если по фото правильно определил, то это сольпуга или фаланга. Она сама не ядовита, а вот питается в том числе и скорпионами и ядовитыми паучками.
это обычный тарантул
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
571
Репутация
1 023
Откуда
Краснодар
То, что может испортить отдых на Нижней Волге

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 813
Репутация
25 371
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Уважаемые! Не верьте никому - верьте мне :yes: Все сплетни про якобы "какие-то" ограничения по въезду/проезду по А.О., не более чем, "звиздёшь и провокация" !!!
Кто и зачем распускает эти "слюни", даже обсуждать здесь не хочу :secret: Приезжайте(не ко мне) и рыбачьте на здоровье! Единственная помеха для рыбалки сейчас, это сильный "ю.в":wacko:
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 315
Репутация
1 627
Возраст
61
Откуда
Москва
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Уважаемые! Не верьте никому - верьте мне :yes: Все сплетни про якобы "какие-то" ограничения по въезду/проезду по А.О., не более чем, "звиздёшь и провокация" !!!
Кто и зачем распускает эти "слюни", даже обсуждать здесь не хочу :secret: Приезжайте(не ко мне) и рыбачьте на здоровье! Единственная помеха для рыбалки сейчас, это сильный "ю.в":wacko:
Как в 17 мгновениях весны... Но всё может поменяться на раз,два, три...
 

Сейчас смотрят

Вверх