• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

То, что может испортить отдых на Нижней Волге (Просматривает: 1)

С нами с
06.04.2012
Сообщения
2 193
Репутация
4 387
Возраст
34
Откуда
Капустин яр - Видное
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
ваши тапочки засосёт по самые уши, потом не найдёте... Нужно одевать носки, и прежде чем не вычистите данный участок реки, туда лучше не заходить. Аккуратно зашел в воду,сел и руками стал прощупывать дно. На ракушку потом можно ловить сома.
Ну вы поучите человека, который там вырос если бы я вычищал от ракушки каждое озеро где в детстве собирал раков, я бы наверно с ума сошел и до сих пор вычищал)))) носок ракушке не помеха. А тапочек прилегая к ноге и никуда не слетает, это проверено.
А вот сома и правда на ракушку ловить можно, и весьма успешно! Да и сазанчик нет нет да попадается.

Нашел фото тапка, вот про такие говорю.
 

Вложения

  • dsc_2622_00048.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 200
    dsc_2622_00048.jpg
С нами с
09.03.2011
Сообщения
676
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Вы про тапочек для воды, а я предупреждал про шипы на берегу. Они на ветке и протыкают и тапок и ногу. Пятка неделю потом болела, наступать не мог.
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
417
Репутация
787
Откуда
курск сеймский округ
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
В этом году на пятый день сел аккумулятор. Понес его к фермеру на зарядку. Пока шел по степи поранил ногу о какую-то жгучую траву. Ногу раздуло - мама не горюй... Уже три дня сохраняется отёк. Кто сталкивался с таким? Чем лечить?
Скорее всего это укус насекомого,страдаю каждый год и сейчас два укуса на спине и предплечье.Все как вы описываете ; мокрая рана,сильная отечность.Проходит за 7-10 дней. Кто кусает не пойму до сих пор Момента укуса не замечаешь,только когда пошла отечность и чесотка.Случаи не единичны,у знакомых тоже было не раз. У приятеля в щеку укус был,вот это страшно, закрылся глаз.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Скорее всего это укус насекомого,страдаю каждый год и сейчас два укуса на спине и предплечье.Все как вы описываете ; мокрая рана,сильная отечность.Проходит за 7-10 дней. Кто кусает не пойму до сих пор Момента укуса не замечаешь,только когда пошла отечность и чесотка.Случаи не единичны,у знакомых тоже было не раз. У приятеля в щеку укус был,вот это страшно, закрылся глаз.
Возможно это укусы мошки.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 489
Репутация
19 820
Возраст
62
Откуда
Подольск
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Михалыч как-же ты так????
Пытался связаться с тобой, но ты вне зоны. Напиши, проблему с разрядом надо решать...Это не дело, бегать до фермера по степи.

" рана мокрая... 3 на 3 см. "
Да, Борисыч , это укус мошки. ... :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup: Браво !!! это ваш лучший выход.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 072
Репутация
2 689
Возраст
50
Откуда
г. Долгопрудный М.о.
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Это называется "водяной орех"-чилим.

Посмотреть вложение 8004281

В прошлом году на такой напоролся, очень неприятная штука. Много грязи в прокол заносит. Резали вычищали, потом 1 день с дренажом в ране и 3 дня перевязки с левомеколем. Ну и в течении 3 месяцев хромал как инвалид.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 980
Репутация
1 579
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
В этом году на пятый день сел аккумулятор. Понес его к фермеру на зарядку.
Посоветую обзавестись маленьким генератором прозапас... рублей за 7-8 до 10 можно купить..места не займёт а для разных форс мажоров вроде вашего просто идеальный вариант.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 876
Репутация
34 097
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Думаю в тему и кратко. Водка может всё)))). С вс на пн две компании со Знаменска поскандалили. Стояли далеко друг от друга, но тихая музыка играла громко))). 4 мужика подрались с тремя бабами и их мужиком. Ушибы, переломы, полиция, "задняя" т.к. есть вояки в замесе. Пы. Сы: из оперативных данных))
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Думаю в тему и кратко. Водка может всё)))). С вс на пн две компании со Знаменска поскандалили. Стояли далеко друг от друга, но тихая музыка играла громко))). 4 мужика подрались с тремя бабами и их мужиком. Ушибы, переломы, полиция, "задняя" т.к. есть вояки в замесе. Пы. Сы: из оперативных данных))
Отсюда вывод:тихая музыка в руках бухих превращается в громкую.А она мешает отдыху! :vodka:
Еще нехватка у мужиков баб,тоже мешает отдыху! Особенно когда у одного три,а у четверых ни одной!:mats:
 
С нами с
05.08.2018
Сообщения
375
Репутация
331
Возраст
46
Откуда
тульская оласть Донской
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Ну вы поучите человека, который там вырос если бы я вычищал от ракушки каждое озеро где в детстве собирал раков, я бы наверно с ума сошел и до сих пор вычищал)))) носок ракушке не помеха. А тапочек прилегая к ноге и никуда не слетает, это проверено.
А вот сома и правда на ракушку ловить можно, и весьма успешно! Да и сазанчик нет нет да попадается.

Нашел фото тапка, вот про такие говорю.
такими почти пользуюсь уже 2 года . все окей ! А на берегу ,это я для тех кто не верит в эффективность коралловых тапок ,под ноги смотреть надо !
 
С нами с
05.08.2018
Сообщения
375
Репутация
331
Возраст
46
Откуда
тульская оласть Донской
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 316
Репутация
1 628
Возраст
61
Откуда
Москва
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
В том году сел аккум в Михсйловке, а ваши земы мне помогли завести дизель с толкача(большой им респект и уважуха) всегда их с женой вспоминаем добрым словом
На острове даже трактора нет на случай эвакуации, эвакуатор тоже на остров не поедет. Я у фермера спрашивал можно заказать трактор на случай эвакуации, а он говорит, что сейчас никто этим не занимается... Я ему говорю, что никто не хочет заработать? Бред какой -то, что некуда обратиться на случай экстренной помощи. Наверное, надо звонит в МЧС...
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
То, что может испортить отдых на Нижней Волге
Лично я вечно режу ноги о улитку перловицу коих под берегами дохрена...спасаюсь обычными галошами из эва.
 

Сейчас смотрят

Вверх