• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 3)

С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 660
Откуда
Finland
Тюнинг ПВХ Лодок
Спасибо за разъяснения, наверно более верно чтоб привязывать к прицепу.
Скорее для швартовки, чем для прицепа. Слишком хлипкие для крепления к прицепу, я бы не рискнул, на скорости подъемная сила приличная.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 582
Репутация
45 051
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тюнинг ПВХ Лодок
Скорее для швартовки, чем для прицепа. Слишком хлипкие для крепления к прицепу, я бы не рискнул, на скорости подъемная сила приличная.
Я заказывал такие же. Для прицепа на квадроцикл. Там скорость не большая. Пока держаться.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
803
Репутация
855
Откуда
г.Королев
Тюнинг ПВХ Лодок
Скорее для швартовки, чем для прицепа. Слишком хлипкие для крепления к прицепу, я бы не рискнул, на скорости подъемная сила приличная.
Уж больно низко они приклеены.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 499
Репутация
15 426
Возраст
49
Откуда
Кинель
Тюнинг ПВХ Лодок
Подскажите , кто в курсе , для каких целей используют эти полукольца ? Болтаются на лодке с завода, а вдруг они мне нужны, спасибо ответившим. Посмотреть вложение 7462595
Добрый день.У меня на Стингрее такие же,предполагаю для буксировки лодки.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Тюнинг ПВХ Лодок
Рым с полукольцом
Размещается в нижней боковой части баллона лодки ПВХ или в любых других местах. Служит для увеличения функционала лодки ПВХ, занимает мало места, стоит недорого и позволяет вязать к ним все, что Вам нужно. Учтите, что только 1-5% людей пользуются ими. Например: для дополнительной надежности при креплении лодки ПВХ на прицепе ее привязывают так же к рымам с полукольцом.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 537
Репутация
8 579
Откуда
г. Абакан
Тюнинг ПВХ Лодок
Работать то работает,НО... По дорогам с такой кишкой - права заберут раз, колёса развалятся два, лодка пустая три. Телегу сделал на подобных колёсах, после первого сезона подшипники пришлось поменять хотя до воды 300-500 м. Подшипники стояли, но беспонтовые, просто развалились. Поставил наши закрытые ну и смазку нормальную, которой моторы шприцуют, два сезона отходили.
А кто грил , что нужно по дорогам общего пользования ездить ? ))). Разговор то шел....с воды и в гору ))) У меня так товарищ и делает. Просто ему сложно с прицепом пялиться по несколько сот метров по узкой дороге. Вот и сделал ему такую байду. DSC_0033 (2).JPG DSC_0040.JPG
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 537
Репутация
8 579
Откуда
г. Абакан
Тюнинг ПВХ Лодок
Подскажите , кто в курсе , для каких целей используют эти полукольца ? Болтаются на лодке с завода, а вдруг они мне нужны, спасибо ответившим. Посмотреть вложение 7462595
Буксировочные. Пустая лодка, которую буксируют только за передний рым-ручку.....шибко виляет... , пытается зачерпнуть воду через нос..., а то и сделать оверкиль. А вот если цепляешь за буксировочные рымы, то лодка идет как по рельсам. Очень быстро выходит на глиссирование, тем самым облегчая работу буксировщику. Меня ..(мою лодку) таким макаром тащили 130 км. (Солар 380...провернуло винт). Буксировщик был Солар 420 под 40 ямахой. Шли где то далеко за 30 км.ч . Я естественно был пассажиром в лодке буксира. (было видео...., и даже выкладывал на ютуб...., но удалил, а на компе не сохранил.).
Кста...за эти рымы хорошо загонять лодку на лафет. А через передний рым очень хлопотно))) У многих его вырвало. (и у меня тоже ))) )
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 003
Репутация
16 657
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Тюнинг ПВХ Лодок
Михаил, у вас видно можно эту байду оставить на берегу, ну или у товарища машина большая. Понятно, что эта приспособа складывается.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 537
Репутация
8 579
Откуда
г. Абакан
Тюнинг ПВХ Лодок
Михаил, у вас видно можно эту байду оставить на берегу, ну или у товарища машина большая. Понятно, что эта приспособа складывается.
Лодка у него на ...грузовом прицепе. Внутри прицепа есть вкладыш под лодку. Машина большая у него ))). Вот только он водномоторником стал только в прошлом году. И ему очень было страшно ехать задом с прицепом. Ныне....за сезон малость натаскался...натаскали ))) А вот когда ездил один, то прицеп оставлял на верху. Лодку цеплял к машине и вниз....передом. Развернуться без прицепа там еще можно. Лодку спускал...приспособу в машину и на верх...на стоянку ...к прицепу. После рыбалки ....пригонял только машину...и все в обратном порядке.
Вот такие у нас дороги до слипа по весне. И это мы еще стоим посередине..., а подниматься еще выше.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
693
Репутация
485
Возраст
55
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
Подскажите , кто в курсе , для каких целей используют эти полукольца ? Болтаются на лодке с завода, а вдруг они мне нужны, спасибо ответившим. Посмотреть вложение 7462595
Вообще, как написали выше - для буксировки.

Но есть еще одно применение. При подъеме лодки на прицеп, если не утопить прицеп полностью, тогда втаскивать лодку приходится с приличным усилием. Носовой рым запросто можно оторвать. Поэтому трос цепляется за эти самые полукольца, петля выводится в рым и за нее уже цепляется лебедка. Нагрузка распределяется на три точки.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Тюнинг ПВХ Лодок
Лодка у него на ...грузовом прицепе. Внутри прицепа есть вкладыш под лодку. Машина большая у него ))). Вот только он водномоторником стал только в прошлом году. И ему очень было страшно ехать задом с прицепом. Ныне....за сезон малость натаскался...натаскали ))) А вот когда ездил один, то прицеп оставлял на верху. Лодку цеплял к машине и вниз....передом. Развернуться без прицепа там еще можно. Лодку спускал...приспособу в машину и на верх...на стоянку ...к прицепу. После рыбалки ....пригонял только машину...и все в обратном порядке.
Вот такие у нас дороги до слипа по весне. И это мы еще стоим посередине..., а подниматься еще выше.
Капец!!! Приходится практически 2 прицепа возить с собой, один нормальный, второй складной. Несколько сот метров можно и со складным прицепом проехать.
 

Сейчас смотрят

Вверх