• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 6)

С нами с
10.02.2016
Сообщения
180
Репутация
74
Откуда
Лыткарино, Московская обл.
Тюнинг ПВХ Лодок
Я таскаю лодку с мотором цепляя широкой петлёй с карабином за передний рым под передним баллоном. Очень удобно. Петля не большая, подцепил, выпрямился и лодка где то 50см над змлёй, всё прекрасно катится. Некоторые делают, или приобретают панягу это ещё удобнее. В вашем варианте эти возжи лишние. Цепляя за транец и придавая усилие вперёд, вы создаёте лишнее давление на транец+мотор. Да и лодка будет постоянно натыкаться на фаркоп, ведь сцепка не жёсткая.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
693
Репутация
485
Возраст
55
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
Я таскаю лодку с мотором цепляя широкой петлёй с карабином за передний рым под передним баллоном. Очень удобно. Петля не большая, подцепил, выпрямился и лодка где то 50см над змлёй, всё прекрасно катится. Некоторые делают, или приобретают панягу это ещё удобнее. В вашем варианте эти возжи лишние. Цепляя за транец и придавая усилие вперёд, вы создаёте лишнее давление на транец+мотор. Да и лодка будет постоянно натыкаться на фаркоп, ведь сцепка не жёсткая.
У меня спереди только ручка, и та высоковато расположена. Рым нужно клеить. Фаркопа нет, только место для его крепления и выше проушина буксировочная. Ещё держу в запасе вариант вместо транца зацепиться за концы баллонов, петлёй вокруг них. Там с каждой стороны ещё по ручке есть.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 535
Репутация
8 573
Откуда
г. Абакан
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Тюнинг ПВХ Лодок
Всем добрый вечер. Езжу на воду один, поэтому остро стоит вопрос постоянного вытаскивания лодки на берег. На базах которые посещаю, слипы есть. Но тащить приходится прилично по расстоянию и сильно в горку. С крайней осенней поездки руку потянул так, что до сих пор не прошла. За зиму нужно решить проблему.
Лодка Ривьера 340 СК. Транцевые колеса стоят, внутри на транце у каждого крепления колёс есть рым-гайка. Купил два буксировочных троса с крюками по 4,5 м. Хочу попробовать от рым-гаек протянуть оба троса через верх транца наружу, потом вниз под надувное дно к носу и цепануться к буксировачному кольцу на машине. Оно находится на высоте 55 см от земли, это на уровне коленки. Если кто пробовал, в горку, буду цеплять днищем или нет. Хватит натяжения веревок удержать лодку? Хочется обойтись без дополнительных колёс и тд.
Сделать переднее, колесо проблем нет. Если не хотите, надо сделать хотя бы страховочный упор с наклоном под лодку. При натяжении ремня, он не будет касаться земли и будет тормозить, если лодка станет догонять машину.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Тюнинг ПВХ Лодок
У меня спереди только ручка, и та высоковато расположена. Рым нужно клеить. Фаркопа нет, только место для его крепления и выше проушина буксировочная. Ещё держу в запасе вариант вместо транца зацепиться за концы баллонов, петлёй вокруг них. Там с каждой стороны ещё по ручке есть.
Если ручка высоко, лучше рым использовать. Приклеить не долго,всё равно пригодится. Иногда якорь за него цепляю. Чтоб не лазить через тент носовой, он всегда стоит, к якорной верёвке привязал где-то в трёх метрах от лодки ещё верёвку и к ручке ,,капитанской". С якоря снимаю не вставая с места.
 
С нами с
13.05.2016
Сообщения
27
Репутация
11
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
Не, тащит не якорь. Веревка выскакивает из стопора и все
Она выскочить может только вверх. Значит у вас кулачковый стопор НЕПОДВИЖНО был на лодке закреплен - поэтому на волне веревка и выскакивала, так?
 
С нами с
15.08.2018
Сообщения
280
Репутация
242
Возраст
45
Откуда
Омск
Тюнинг ПВХ Лодок
Она выскочить может только вверх. Значит у вас кулачковый стопор НЕПОДВИЖНО был на лодке закреплен - поэтому на волне веревка и выскакивала, так?
Нет. Он не был неподвижно. Висел на карабине за леер либо за кольцо. И именно вверх выскакивал
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 576
Репутация
45 049
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тюнинг ПВХ Лодок
У меня такая стоит, пользуюсь уже два сезона.вощпе не напрягаюсь .Скидываю одной рукой. Посмотреть вложение 7460512 в маленькое ушко карабин и на леер.
Попробую поискать похожую приблуду в Царе из нержавейки. Я редко якорюсь , но привязывать якорный канат к лееру не сподручно.
И потом на течении узел затягивается так , что приходится часами его развязывать.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Тюнинг ПВХ Лодок
Работать то работает,НО... По дорогам с такой кишкой - права заберут раз, колёса развалятся два, лодка пустая три. Телегу сделал на подобных колёсах, после первого сезона подшипники пришлось поменять хотя до воды 300-500 м. Подшипники стояли, но беспонтовые, просто развалились. Поставил наши закрытые ну и смазку нормальную, которой моторы шприцуют, два сезона отходили.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
803
Репутация
855
Откуда
г.Королев
Тюнинг ПВХ Лодок
Подскажите , кто в курсе , для каких целей используют эти полукольца ? Болтаются на лодке с завода, а вдруг они мне нужны, спасибо ответившим. 20200122_172521.jpg
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 576
Репутация
45 049
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тюнинг ПВХ Лодок
Подскажите , кто в курсе , для каких целей используют эти полукольца ? Болтаются на лодке с завода, а вдруг они мне нужны, спасибо ответившим. Посмотреть вложение 7462595
Такие кольца шли на 380 Солар. Наверное швартоваться. А вообще я заказывал похожие кольца. По 2 на борт на 350 Компас. Для крепления лодки к маленькому прицепу. На квадрацикл.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Тюнинг ПВХ Лодок
Подскажите , кто в курсе , для каких целей используют эти полукольца ? Болтаются на лодке с завода, а вдруг они мне нужны, спасибо ответившим. Посмотреть вложение 7462595
Если до сих пор не понадобились, значит не нужны :D :D :D. Наверно лодку к причалу пристёгивать.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 535
Репутация
1 116
Возраст
60
Откуда
Новороссийск
Тюнинг ПВХ Лодок
На свою такие сам приклеил! От них плоские ремни к передней ручке, да так, чтоб они в натяг были, и за ручку лебедкой тяну, чтоб нагрузка равномерней распределялась, не только на ручку, немного длино написалось
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
803
Репутация
855
Откуда
г.Королев
Тюнинг ПВХ Лодок
Спасибо за разъяснения, наверно более верно чтоб привязывать к прицепу.
 

Сейчас смотрят

Вверх