• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 3)

С нами с
15.08.2018
Сообщения
280
Репутация
241
Возраст
45
Откуда
Омск
Тюнинг ПВХ Лодок
Если правильно понял, то чтобы якорь-кошку не тащило по дну при сильном течении или ветре, его надо привязывать через цепь (хватит 1м).
Не, тащит не якорь. Веревка выскакивает из стопора и все
 
С нами с
15.08.2018
Сообщения
280
Репутация
241
Возраст
45
Откуда
Омск
Тюнинг ПВХ Лодок
Это что значит ? лучше наклеить рым ? я правильно понял.
Тут каждый сам решает. Не попробуешь- не узнаешь. Я не хотел клеить рым, купил стопор. Попробовал стопор - не понравился. Наклеил рым.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
515
Репутация
289
Откуда
Нижегородская область.
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
15.08.2018
Сообщения
280
Репутация
241
Возраст
45
Откуда
Омск
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
19.04.2011
Сообщения
693
Репутация
485
Возраст
55
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
Да режется легко и так же ломаются края легко если коврик заправлять не "ковшом" в лодке а под баллоны заводить, со временем конечно. Ничто не вечно )( Да и опять же эстетика :friends:
Я под баллоны распихиваю. Ну конечно не вечный материал, подрежем)
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 127
Репутация
5 050
Откуда
Люберцы / Река Пра
Тюнинг ПВХ Лодок
На счет якорения с борта. Практикую такой способ постоянно.Ловлю на небольших водоемах без особой течки, но с хорошим ветром.
Обычно нужда имеется, когда облавливаешь прибрежную зону.Если ветер от берега, то при якорении с носа тебя разворачивает носом по ветру.
Заниматься таким образом обловом прибрежной точки не особо удобно. А если вы вдвоем в лодке так вообще.
А с борта с крайней носовой точки леера зацепился и тебя как надо выставило вдоль берега.Даже если покрутит слегка ,то ничего страшного.

А якорюсь я с помощью вот такой приблуды. HTB1MubWk.QIL1JjSZFhq6yDZFXaG.jpg
Покупал в Китае.Стоит копейки.У меня такие висят такие по 2 шт с борта.С одной стороны карабин, дальше отрезок веревки вяжется и на устройстве (я зову его подковой) привязывается к самой маленькой проушине.
При якорении фал складываешь в петлю, продеваешь сквозь большое отверстие, проворачиваешь на 180 градусов петлю и надеваешь на свободное ухо.Все держится нормально.Для пущей надежности можно шкуркой затереть большое отверстие внутри и седло между ушками снаружи.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Тюнинг ПВХ Лодок
На счет якорения с борта. Практикую такой способ постоянно.Ловлю на небольших водоемах без особой течки, но с хорошим ветром.
Обычно нужда имеется, когда облавливаешь прибрежную зону.Если ветер от берега, то при якорении с носа тебя разворачивает носом по ветру.
Заниматься таким образом обловом прибрежной точки не особо удобно. А если вы вдвоем в лодке так вообще.
А с борта с крайней носовой точки леера зацепился и тебя как надо выставило вдоль берега.Даже если покрутит слегка ,то ничего страшного.

А якорюсь я с помощью вот такой приблуды. Посмотреть вложение 7460218
Покупал в Китае.Стоит копейки.У меня такие висят такие по 2 шт с борта.С одной стороны карабин, дальше отрезок веревки вяжется и на устройстве (я зову его подковой) привязывается к самой маленькой проушине.
При якорении фал складываешь в петлю, продеваешь сквозь большое отверстие, проворачиваешь на 180 градусов петлю и надеваешь на свободное ухо.Все держится нормально.Для пущей надежности можно шкуркой затереть большое отверстие внутри и седло между ушками снаружи.
Уже лет пять пользуюсь такими, тоже висят на леерах по бортам. Даже не надо ничего затирать, держат прекрасно при любом ветре (течки у нас нет практически), встать и сняться с якоря секундное дело. Для меня даже лучше кулачков, но Имхо.
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 052
Репутация
1 691
Возраст
43
Откуда
Самара
Тюнинг ПВХ Лодок
На счет якорения с борта. Практикую такой способ постоянно.Ловлю на небольших водоемах без особой течки, но с хорошим ветром.
Обычно нужда имеется, когда облавливаешь прибрежную зону.Если ветер от берега, то при якорении с носа тебя разворачивает носом по ветру.
Заниматься таким образом обловом прибрежной точки не особо удобно. А если вы вдвоем в лодке так вообще.
А с борта с крайней носовой точки леера зацепился и тебя как надо выставило вдоль берега.Даже если покрутит слегка ,то ничего страшного.

А якорюсь я с помощью вот такой приблуды. Посмотреть вложение 7460218
Покупал в Китае.Стоит копейки.У меня такие висят такие по 2 шт с борта.С одной стороны карабин, дальше отрезок веревки вяжется и на устройстве (я зову его подковой) привязывается к самой маленькой проушине.
При якорении фал складываешь в петлю, продеваешь сквозь большое отверстие, проворачиваешь на 180 градусов петлю и надеваешь на свободное ухо.Все держится нормально.Для пущей надежности можно шкуркой затереть большое отверстие внутри и седло между ушками снаружи.
Как такая приблуда работает?
 

Сейчас смотрят

Вверх