• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 7)

С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 537
Репутация
8 579
Откуда
г. Абакан
Тюнинг ПВХ Лодок
При залезании по веревочному трапу, ногу нужно ставить изнутри на пятку, как гимнасты, тогда уходить под лодку не будет. Я пробовал, все получилось, правда в летней одежде, но, думаю, и в зимней должно получиться.
Трудно осенью в сапогах ЭВА пятку определить ((( Тут носки то с трудом одеваешь .
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 289
Репутация
4 231
Откуда
Московская область
Тюнинг ПВХ Лодок
Не - не буду я на своем коротыше ничего мастырить. И так места нет. Летом физухи хватает выбрасывать себя. А осенью - один баллон спущу и залезу.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Тюнинг ПВХ Лодок
А лучше иметь клапана с наружи лодки, хотя бы один. Уже на многих лодках производители их так и устанавливают.
Можно, наверное, приблуду сделать, чтобы внутренний клапан легко открывать, находясь в воде.
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
572
Репутация
350
Откуда
Днепр
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Тюнинг ПВХ Лодок
Мужики, а на сколько вообще реально забраться сбоку лодки по такому вот трапу (установленному в таком месте)
4efaa6d3aad30ddaf8068381d661a7969d8dc0d6.jpg


На большой лодке да со шмурдяком - это понятно, что нормально.А еси сто поменьше 380-390х ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 537
Репутация
8 579
Откуда
г. Абакан
Тюнинг ПВХ Лодок
Мужики, а на сколько вообще реально забраться сбоку лодки по такому вот трапу (установленному в таком месте) 4efaa6d3aad30ddaf8068381d661a7969d8dc0d6.jpg
На большой лодке да со шмурдяком - это понятно, что нормально.А еси сто поменьше 380-390х ?
На фото Ротан ...на скегах. Высоты для навески трапа такого типа даже на нём не камильфо. Тормозом будет. Нижняя часть трапа будет в воде...даже при ходе. На обычные лодки ....даже с баллонами в 50 тем более не место ему тут. Его место только с носа Фото выше , ну или есть трапы, которые складываются по верхней оси в сторону кокпита, а средние пятаки идут упорами в баллон при раскладывании. Вот тут много трапов ...на посмотреть))) , но а покупать советую на АЛИ....на штуку и больше, дешевле.
Кста...интересный вариант 6b2cca4e38aa11e81994141877341409_4f842236697611e8369b141877341409-700x700.jpg для любителей забираться в лодку по АКП. Крепление переделать под транцевые колеса. Колесо снимать , а эту "антенну" присобачить на его место. Опять же....если у кого стоит тарга....можно и ее использовать в качестве трапа..., откинув ее (ну если сделать на все те же крепления транц. колес)...через мотор. Но это так....подумалось попутно. Там считать по месту надо.
Ну а место трапа (стационарного) ...либо на транце....если позволяет ширина посудины, либо на носу. И швартовке не мешает (никого не "проткнете" ... и помощь при посадке в лодку с крутыми берегами....типа сходни на больших кораблях.)
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
180
Репутация
74
Откуда
Лыткарино, Московская обл.
Тюнинг ПВХ Лодок
А мне вот эта лесинка понравилась и пальцы не прищемишь, и под лодку не тащит.https://**************/catalog/trapy-i-lestnitsy-dlya-lo/lestnitsa-dlya-lodki-pvkh/
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Тюнинг ПВХ Лодок
В дополнение к опоре на антикавитационную плиту мотора хочу попробовать сделать жесткое съемное стремя с крючком фиксации на транце.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 537
Репутация
8 579
Откуда
г. Абакан
Тюнинг ПВХ Лодок
А мне вот эта лесинка понравилась и пальцы не прищемишь, и под лодку не тащит.https://**************/catalog/trapy-i-lestnitsy-dlya-lo/lestnitsa-dlya-lodki-pvkh/
Хороший вариант. Но только эту лестницу нужно не на дне лодки хранить, а на борту....и уже зафиксированную. А то....Достаньте трап со дна лодки и зафиксируйте его. Так если до дна лодки дотянулся....остается только ноги опустить в кокпит. Ценник великоват, но адекватен.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Тюнинг ПВХ Лодок
Хороший вариант. Но только эту лестницу нужно не на дне лодки хранить, а на борту....и уже зафиксированную. А то....Достаньте трап со дна лодки и зафиксируйте его. Так если до дна лодки дотянулся....остается только ноги опустить в кокпит. Ценник великоват, но адекватен.
Можно и самому сделать.
Купить пруток нержавеющий и согнуть.
Повозитьтся придется, конечно.
Ступеньки пластиковые можно и не делать (если только трапик делается не для купания, а как аварийный) - по теплой воде в сапогах редко кто ловит, а в легкой обуви и так легче залезать.
А в холодное время - в сапогах, а там такие протекторы, что сапоги вряд ли соскользнут с прутка.
Зато компактность конструкции будет достигнута.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 537
Репутация
8 579
Откуда
г. Абакан
Тюнинг ПВХ Лодок
Можно и самому сделать.
Купить пруток нержавеющий и согнуть.
Повозитьтся придется, конечно.
Ступеньки пластиковые можно и не делать (если только трапик делается не для купания, а как аварийный) - по теплой воде в сапогах редко кто ловит, а в легкой обуви и так легче залезать.
А в холодное время - в сапогах, а там такие протекторы, что сапоги вряд ли соскользнут с прутка.
Зато компактность конструкции будет достигнута.
Я с 6-м кругом возился....делал шпильку на транцевые колеса....делал, делал....плюнул , поехал купил готовые ))) А тут ...как мин. 10-ка .
У нас в металл сервисе ценник такой Безымянный.jpg ...да и сам думал об этом варианте..., но что то мало инфы о трапе. Девчушка в гидрокостюме и мужик отталкивающийся от земли. Вот если бы этого мужика в бассейн опустили в одежде и вместо девушки...., и он бы так же быстро залез , то я бы уже ехал в мс....за кругом. Придумал бы как загнуть )))
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Тюнинг ПВХ Лодок
Я с 6-м кругом возился....делал шпильку на транцевые колеса....делал, делал....плюнул , поехал купил готовые ))) А тут ...как мин. 10-ка .
У нас в металл сервисе ценник такой Посмотреть вложение 6860244 ...да и сам думал об этом варианте..., но что то мало инфы о трапе. Девчушка в гидрокостюме и мужик отталкивающийся от земли. Вот если бы этого мужика в бассейн опустили в одежде и вместо девушки...., и он бы так же быстро залез , то я бы уже ехал в мс....за кругом. Придумал бы как загнуть )))
Ну, метра 4 круга - грубо 2т.р.
Остальное - только работа.
Погреть и загнешь, как надо.
Я гнул.
Небольшой кондуктор - и всё получится ровно.
Это я так - рассуждаю. Делать-то пока некогда...
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 732
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Тюнинг ПВХ Лодок
Не - не буду я на своем коротыше ничего мастырить. И так места нет. Летом физухи хватает выбрасывать себя. А осенью - один баллон спущу и залезу.
Гладко было на бумаге...
За какое время можно стравить баллон через клапан до состояния при котором можно залезть в лодку? Сможете столько времени продержаться в холодной воде? Куда вас за это время унесет течение?
И на сколько я понимаю стационарными металлическими лесенками оборудуют только те кто периодически купается на воде. Именно для спасения КМК ни кто не делает. Я во всяком случае вообще ни разу не видел. Хотя народ каждый год тонет. Особенно весной. И в большинстве случаев по синьке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 289
Репутация
4 231
Откуда
Московская область
Тюнинг ПВХ Лодок
Гладко было на бумаге...
За какое время можно стравить баллон через клапан до состояния при котором можно залезть в лодку? Сможете столько времени продержаться в холодной воде? Куда вас за это время унесет течение?
И на сколько я понимаю стационарными металлическими лесенками оборудуют только те кто периодически купается на воде. Именно для спасения КМК ни кто не делает. Я во всяком случае вообще ни разу не видел. Хотя народ каждый год тонет. Особенно весной. И в большинстве случаев по синьке.

Спорить не буду. Потому как не пробовал - лезть в воду в одежде, даже сейчас, желания нет. Течений - что б меня к ниагарскому водопаду унесло - у нас тоже нет. Летом, без одежды, вышвыриваю себя в лодку легко. А по осени - излишне "бздителен" наверное)) Ибо лебедем стать по мнению поручика - оооочень не хочется)) Помните да? Голым задом да в ледяную воду.... ) Потом второго комплекта сухой одежды с собой не вожу. И до дома - далековато - даже в теплой машине - без последствий не обойдется.
 

Сейчас смотрят

Вверх