• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 4)

С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 731
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Тюнинг ПВХ Лодок
Тогда вообще непонятно..((
Чего не понятно. Я о такой радикальной идее залезть в лодку даже и не думан ни когда. Не потому что ножом лодку дырявить жалко, жизнь дороже, а просто даже в голову не приходило. Буду знать. Спасибо за науку. :friends:
ЗЫ: Было как то дело по весне, выпал напарник при заводке Вихря на скорости из Казанки. Я его затащить не смог. Плыли к берегу, хорошо не далеко.
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
637
Репутация
524
Откуда
Тверь-Авив
Тюнинг ПВХ Лодок
Сколько раз купался с лодки в реках, озёрах и водохранилищах, никогда не было проблемы залезь обратно в лодку. В крайнем случае можно наступить на кавитационную плиту ПЛМ, как на подножку.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 279
Репутация
4 223
Откуда
Московская область
Тюнинг ПВХ Лодок
Сколько раз купался с лодки в реках, озёрах и водохранилищах, никогда не было проблемы залезь обратно в лодку. В крайнем случае можно наступить на кавитационную плиту ПЛМ, как на подножку.
В одежде и сапогах - это не так весело. Да и физуха у всех разная. Кто то на руках себя в лодку выкинет вместе с сапогами. А кому и по лестнице из ледяной воды уже не подняться.
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
637
Репутация
524
Откуда
Тверь-Авив
Тюнинг ПВХ Лодок
В одежде и сапогах - это не так весело. Да и физуха у всех разная. Кто то на руках себя в лодку выкинет вместе с сапогами. А кому и по лестнице из ледяной воды уже не подняться.
Тут я согласен на 100%
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 731
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Тюнинг ПВХ Лодок
Как по мне наиболее простой вариант это толстый трос с узлами на одном борту. Подплыть к нему, перекинуть за другой борт в воду и пробовать подтянуться на руках.
https://ok.ru/video/10236399994
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Тюнинг ПВХ Лодок
Ой
Все верно расписали. Только вот "он" на критику в свою сторону в виде оценок :thumbdown: - тупо прошелся по последним постам тех кто его "оценил" и заминусил в наглую. Его же посты набрали не мало минусов. На что он еще и добавил "да мне по барабану" (не дословно, но в этом смысле). Ну и мок имхо: ьольшая часть его идей, просто бред.
Ой да ладно!
Мне тут один хер, столько угроз в личку написал, что аж жуть.
А когда я ему свой номер телефона скинул, мол звони, договоримся встретимся.
Сразу слился, буду в Питере наберу. А обещал и друзья его подбелут, жизни меня поучат.
Единсивенное на что его хватило это репу мне заминусовать.
Видимо очень важно для него это.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 530
Репутация
8 569
Откуда
г. Абакан
Тюнинг ПВХ Лодок
а вот эта не откидная подножка не сильно ли будет мешать? реки у вас я так понял бурлят. Я к тому, когда под волну ныряеш, не сильно ли она мешать выныривать будет, а то и даст ли так быстро вынырнуть? не потащит ли она еще глубже, или таких условий, когда нос в воду заныривает не быват?
На фото она не приклеена еще. Подножка будет на уровне отбойника. Рыбачу на ВДХР. Лодка килевая. Ходил до этого на 380 Соларе...всегда сухой ...даже в сильный шторм. Ну так...малость каплями закидывает иногда. А тут 420 размер. Его труднее заставить в волну впилиться.
 
С нами с
26.11.2015
Сообщения
288
Репутация
215
Возраст
47
Откуда
г.Самара
Тюнинг ПВХ Лодок
На фото она не приклеена еще. Подножка будет на уровне отбойника. Рыбачу на ВДХР. Лодка килевая. Ходил до этого на 380 Соларе...всегда сухой ...даже в сильный шторм. Ну так...малость каплями закидывает иногда. А тут 420 размер. Его труднее заставить в волну впилиться.


Лиж бы как воблер (Кренк) не заглубилась , может пока не поставили какую нибудь решётку вместо дощечки сделать. Чтобы вода проходила безпрепятственно.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 530
Репутация
8 569
Откуда
г. Абакан
Тюнинг ПВХ Лодок
Лиж бы как воблер (Кренк) не заглубилась , может пока не поставили какую нибудь решётку вместо дощечки сделать. Чтобы вода проходила безпрепятственно.
С моим мотором ....скорей всего ПОППЕР ))) Дощечка 18 см в ширину. Да и трап крепится к этой фанерке болтами на 6.
Ну и ...моему ...пятибаллонному кораблику нужна как минимум лопасть с дверь . Грузоподъемность 800 кГЭ. 50-е баллоны. Так что...это прыщ на теле слона. 15b7e171dca9063dea6f82a4a33785ca.jpeg
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Тюнинг ПВХ Лодок
Как по мне наиболее простой вариант это толстый трос с узлами на одном борту. Подплыть к нему, перекинуть за другой борт в воду и пробовать подтянуться на руках.
https://ok.ru/video/10236399994
CAM00022.jpg Взял такую лесенку от детского спорткомплекса, всего 350 руб. Укоротил наполовину, два карабина привязал. Креплю за леер, когда на воде. Даже если выпал с лодки, протянуть руку , опустить её в воду, залезть в лодку дело одной минуты. Опробовано правда в гидрокостюме, а не в одежде, думаю в одежде ненамного сложнее. Когда на покатушках кто-то захотел искупнуться, тоже залезали быстро с любой комплекцией.
 
С нами с
02.04.2019
Сообщения
344
Репутация
205
Возраст
36
Откуда
Уфа
Тюнинг ПВХ Лодок
поэтому я его поставил в игнор и нервы не трачу.по весне пытался общаться, только давление поднималось....

Дык я последовал Вашему примеру, помнится еще в мае Вы про этот момент упоминали. Тишь да благодать, без кучек непонятного контента
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
693
Репутация
485
Возраст
55
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
Как по мне наиболее простой вариант это толстый трос с узлами на одном борту. Подплыть к нему, перекинуть за другой борт в воду и пробовать подтянуться на руках.
https://ok.ru/video/10236399994

Спасибо за совет. Надо будет хотя-бы отмерить 2-3 метра веревки под петлю и пристегнуть к лееру двумя карабинами. Думаю плавать можно расположив её пристегнутой у мотора и если не дай бог что, то один конец перестегнуть в сторону. Да и лишним кусок не будет, всегда можно использовать для швартовки.
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
403
Репутация
374
Возраст
60
Откуда
Луховицы Московская обл.
Тюнинг ПВХ Лодок
Спасибо за совет. Надо будет хотя-бы отмерить 2-3 метра веревки под петлю и пристегнуть к лееру двумя карабинами. Думаю плавать можно расположив её пристегнутой у мотора и если не дай бог что, то один конец перестегнуть в сторону. Да и лишним кусок не будет, всегда можно использовать для швартовки.
Есть более простой рабочий вариант. У меня к швартовочной ручке постоянно привязан фал. Ну, чтобы вязаться на берегу. Второй конец, в случае необходимости, привязывается к лееру так, чтобы встать ногой. Опробовано, когда друг на раскатах вывалился из лодки, а затащить я его не мог.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
693
Репутация
485
Возраст
55
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
Есть более простой рабочий вариант. У меня к швартовочной ручке постоянно привязан фал. Ну, чтобы вязаться на берегу. Второй конец, в случае необходимости, привязывается к лееру так, чтобы встать ногой. Опробовано, когда друг на раскатах вывалился из лодки, а затащить я его не мог.
Да я это и имел ввиду, верёвка дугой в воду как ступенька. Спасибо.
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
156
Репутация
174
Возраст
65
Откуда
Новая Москва, г. Московский
Тюнинг ПВХ Лодок
Посмотреть вложение 6855671 Взял такую лесенку от детского спорткомплекса, всего 350 руб. Укоротил наполовину, два карабина привязал. Креплю за леер, когда на воде. Даже если выпал с лодки, протянуть руку , опустить её в воду, залезть в лодку дело одной минуты. Опробовано правда в гидрокостюме, а не в одежде, думаю в одежде ненамного сложнее. Когда на покатушках кто-то захотел искупнуться, тоже залезали быстро с любой комплекцией.
Тоже сделал себе подобный трап, только вместо дерева для ступенек использовал полипропиленовые трубы. У Вас на фото почему-то деревянные ступеньки утонули, или они не деревянные? Мои - суспендеры, не тонут, но и не всплывают. Испытания показали, что при попытке подняться в лодку ступеньки уходят далеко под дно и операция оказывается трудновыполнимой. Может, дело в тренировке, но ведь не станешь же каждого пассажира тренировать перед круизом.
Я, пока, могу попасть в лодку при помощи приёма, известного в гимнастике как "выход силой". Но это летом, в плавках. Осенью в костюме и сапогах, конечно не пробовал. Время идёт, я не молодею, поэтому сейчас усиленно мониторю сеть на предмет компактного жёсткого быстрораскрываемого трапа для лодки ПВХ или универсального, т.к. часто арендую кастрюли на Нижней Волге. Есть пара вариантов, но пока не выбрал.
PS. Про то, как забираться в лодку через антикавитационную плиту, я знаю. Пробовал, получилось, но не очень удобно, да и стрёмно, вдруг отломлю что-нибудь...
 

Вложения

  • trap.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 79
    trap.jpg

Сейчас смотрят

Вверх